Новости Севастополя

Севастополь продолжит плавиться от жары

Служба новостей ForPost

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и Крыму на выходные.

Севастополь продолжит плавиться от жары

Не так давно в Севастополе утвердилась жара, а горожане уже мечтают об окончании пекла. Температура воздуха бьёт все рекорды, а метеорологи не прогнозируют облегчения. Даже холодный фронт, проходящий над полуостровом, не обещает существенных погодных изменений.

В пятницу, 18 июля, день будет традиционно жарким и безоблачным. Уже в 9 утра термометр покажет +26 градусов в тени, а к полудню — больше 30. На солнце же находиться будет совершенно невыносимо. Южный ветер останется слабым, к вечеру появятся облака. Вода на городских пляжах прогрелась уже до +27 градусов.

Ультрафиолетовый фон, как и раньше, будет достаточно высоким — не забывайте пользоваться специальными средствами и пить больше воды.

С субботы, благодаря прохождению холодного фронта, температура воздуха начнёт немного понижаться. Всего пара градусов, а какое облегчение. Ветер поменяет направление и так же поспособствует небольшой прохладе. Облака затянут небо и пообещают осадки, однако ждать их не стоит. В полдень столбик термометра в тени достигнет отметки +28 градусов, а вечером опустится до +24.

20 июля, в воскресенье, уже утром от облачности не останется и следа. День будет ясным и жарким. Однако возвращения зноя пока не стоит опасаться — днём в тени температура воздуха составит +28 градусов, а вечером — +23. Северный ветер останется умеренным, а море спокойным.

Метеорологи прогнозируют продолжение лета аж до середины октября. Значит, впереди ещё много жарких дней. Любители жары торжествуют, а остальным придётся привыкать к новой погодной реальности.

4216
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.6 (7 голосов)
Теги:
Обсуждение (11)
алекс орехов
1891
алекс орехов

Чо, зноелюбы, радуйтесь, вся жепа с трусами мокрая просыпаешься☹️

sapun
9465
sapun

На каком основании написано, что температура бьет все рекорды???!!!

Paganel
6214
Paganel

"... Любители жары торжествуют..." Аффтар ещё не устал постоянно упоминать про каких-то мифических "любителей жары"? Он хоть раз в жизни подобных существ среди теплокровных видел?

ОлегПеретятко
4517
ОлегПеретятко

Paganel,

Ну я видел - это отдыхающие из Сибири или северных краёв, которые мёрзли весь год. 

Bip1
2499
Bip1

Плавится асфальт который непригоден для эксплуатации в таких условия. Вот странно почему в тех же ОАЭ асфальт не плавится, а у нас плавится?  

Roz1975
3703
Roz1975

Bip1,

По работе пришлось кататься по хайвеям ОАЭ. Дубай - Абу-даби. 6 полос в одну сторону, 6 в другую. Жара под 80. Ни разу не видел дорожников. Тоже самое Оман между Маскатом и Сохаром. Та же шляпа в нищей Сирии. Тунис - то же самое. Трасса Сфакс - Габес. Ливия , также, дороги шикарные . Египет, трасса Каир - Суэц. Палит , жара бешеная . Асфальту пофик. 
Там просто все деньги идут на стройку, а не на скупку недвижимости и паспортов в Европе. 

ОлегПеретятко
4517
ОлегПеретятко

Bip1,

Здесь дело скорее всего в рецептуре смеси для асфальта. Для каждой температуры она своя. 

Bip1
2499
Bip1

ОлегПеретятко,

Вы правы на все 146 %. Тогда сразу возникает вопрос, а почему у нас такие смеси не применяют?

Lana Wolf
492
Lana Wolf

И опять набережная у визитной карточки Севастополя превращена в дикий пляж.

 

Roz1975
3703
Roz1975

Lana Wolf,

Мои родители там купались до 1968 года, пока на Красной горке жили. 
И что? Пусть люди купаются где хотят.

ОлегПеретятко
4517
ОлегПеретятко

Lana Wolf,

Зато здесь можно нормально и безопасно зайти вводу, не порезавшись об лестницы, как на той же Хрусталке. Для пожилых людей эти идиотские лестницы вообще непреодолимым препятствием являются. Вот и купаются люди где могут.

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
26661

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
10495

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5648

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3368

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4866

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
400
Туризм

Как бензиновый кризис повлиял на турпоток в Крым

Наплыв отдыхающих ожидают не раньше конца июня.
05/06/2026 08:01
197

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
2604

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
962

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2444

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25540