Новости Севастополя

В Севастополе полуголый наркоман устроил дебош в храме

Служба новостей ForPost

Не местный мужчина ранее был судим за причинение вреда здоровью.

В Севастополе полуголый наркоман устроил дебош в храме
Полиция задержала жителя Ростовской области в одном из храмов города-героя.
Фото:
пресс-служба УМВД России по городу Севастополю

Агрессивный полураздетый мужчина, находившийся под воздействием наркотиков, напугал прихожан и сотрудников Свято-Никольского храма на Северной стороне Севастополя.

Почему преступника потянуло именно в здание для богослужений и что спровоцировало желание устроить там дебош — непонятно, но, войдя в помещение, он принялся за храмовое имущество.

Инцидент произошёл 11 августа примерно в 13:30. Мужчина бил предметы церковной утвари и иконы, а одну из них, как сообщают очевидцы в соцсетях, даже выбросил на улицу.

Буйство мужчины пресекли сотрудники полиции — перепуганные свидетели происшествия поспешили позвонить в дежурную часть.

Сообщается, что задержанный вёл себя настолько неадекватно, что самому себе нанёс телесные повреждения. Силовикам пришлось вызвать бригаду скорой помощи и посодействовать в доставке преступника в медучреждение.

севастополь свято-никольский храм северная сторона церковь дебошир полиция

Дебошир разбил иконы и самому себе нанёс телесные повреждения.

Полиции удалось установить личность дебошира — им оказался 33-летний житель Ростовской области, ранее судимый за драки.

Читайте также: В Севастополе будут судить вора-безбожника

Сотрудники УМВД России по городу Севастополю уже изъяли и изучают записи с камер видеонаблюдения, проводится проверка.

Также предстоит подсчитать материальный ущерб, нанесённый агрессивным приезжим храму.

Алина Громова

Фото: пресс-служба УМВД России по городу Севастополю

4072
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
КРЫМЧАК
16928
КРЫМЧАК

Разная шваль, понаехавшая на свои "гастроли" в Севастополь как в проходной двор, уже чувствует себя как на своём родном мусорнике! Возмутительно! 

форточка окна Овертона
87
форточка окна …

Обратите внимание , что вчера 11 августа было Рождество святителя Николая Чудотворца, и одна из повреждённых икон ему принадлежит . ну не знаю , просто обратил внимание .

Белокаменный город
369
Белокаменный город

Получается, что и в храмах нужно выставлять вооруженную охрану от таких неадекватов. Мало своего хулиганья, так еще и понаехов усмиряй 

Galaxe
9691
Galaxe

У настоятеля храма Георгия вроде была овчарка. Нужно было выпустить собачку.

форточка окна Овертона
87
форточка окна …

 

Получается, что и в храмах нужно выставлять вооруженную охрану от таких неадекватов. Мало своего хулиганья, так еще и понаехов усмиряй 

Человеческий фактор , видите ли . Если уже министр МВД говорит об дефиците кадров , то надо как то уже самим организовываться , я так думаю

 

Михаил Светлов
167
Михаил Светлов

Почти на каждом столбе и/или углу нарисованы предложения веществ. Бизнес работает ;)

child_of_the_Sea
3201
child_of_the_Sea

Хватит разводить наезжатину в городе герое и на полуострове, достали. 

Oberon
6928
Oberon

В Севастополе полуголый наркоман устроил дебош в храме

принял слишком много опиума?)) 

ЛаскаВластах
794
ЛаскаВластах

 

В Севастополе полуголый наркоман устроил дебош в храмепринял слишком много опиума?)) 

 пересолил скорее

UINSHEDOW
2957
UINSHEDOW

У нас на улице на каждом заборе, доме и воротах набита трафаретами реклама наркотиков. Электронные адреса сайтов. Лежат под главным управлением МВД на Восставших на остановках и скверах обоссанные алкаши. На "стометровке" драки и дебоши. Сквер 300-летия, под ленинским отделением полиции превращён в зону распивания спиртного с драками и блевотиной. И это только центр города. Думаю и курить или глотать всякое тоже никто не боится. Видимо так видят власти туризм. Который хотят развивать. Каждодневные праздники, пьяные толпы. Про полицию вообще молчу. Вызовешь её - сто раз потом пожалеешь. А сама работать и даже под своими зданиями убрать безобразие она не хочет. Хотя полицейские вроде есть. По утрам кофе пьют стоят. А рядом на остановке пьяные зомби валяются. Идиллия.)))

sergey-ka
5904
sergey-ka

Никто даже не интересуется на каком основании здесь бродишь. Настоящая свобода.  

P.S. Почему нет налога за такую свободу? Или плати, или принудительные работы. 

Oberon
6928
Oberon

to UINSHEDOW:  

У нас на улице на каждом заборе, доме и воротах набита трафаретами реклама наркотиков. Электронные адреса сайтов. Лежат под главным управлением МВД на Восставших на остановках и скверах обоссанные алкаши. На "стометровке" драки и дебоши. Сквер 300-летия, под ленинским отделением полиции превращён в зону распивания спиртного с драками и блевотиной. И это только центр города. Думаю и курить или глотать всякое тоже никто не боится. Видимо так видят власти туризм. Который хотят развивать. Каждодневные праздники, пьяные толпы. Про полицию вообще молчу. Вызовешь её - сто раз потом пожалеешь. А сама работать и даже под своими зданиями убрать безобразие она не хочет. Хотя полицейские вроде есть. По утрам кофе пьют стоят. А рядом на остановке пьяные зомби валяются. Идиллия.)))

 увы, из центра вещают так:

 10 авг, 15:55

Глава МВД заявил о критической нехватке полицейских и следователей

У нас за прошлый месяц уволились из органов внутренних дел пять тысяч сотрудников.

https://www.rbc.ru/politics/10/08/2023/64d4d2629a7947695baea197

Татьяна777
2102
Татьяна777

В данном контексте "неместный" пишется слитно. ( А когда есть частица "а", то отдельно. Например :

" Это был не местный мужчина, а приезжий". 

Ставрида
989
Ставрида

Бесовщины нюхнул и пошел...

алекс орехов
1959
алекс орехов

Потому что платит достойно сотрудникам надо, как ФСБ , например, тогда и уходить люд не будет.

to UINSHEDOW:  У нас на улице на каждом заборе, доме и воротах набита трафаретами реклама наркотиков. Электронные адреса сайтов. Лежат под главным управлением МВД на Восставших на остановках и скверах обоссанные алкаши. На "стометровке" драки и дебоши. Сквер 300-летия, под ленинским отделением полиции превращён в зону распивания спиртного с драками и блевотиной. И это только центр города. Думаю и курить или глотать всякое тоже никто не боится. Видимо так видят власти туризм. Который хотят развивать. Каждодневные праздники, пьяные толпы. Про полицию вообще молчу. Вызовешь её - сто раз потом пожалеешь. А сама работать и даже под своими зданиями убрать безобразие она не хочет. Хотя полицейские вроде есть. По утрам кофе пьют стоят. А рядом на остановке пьяные зомби валяются. Идиллия.))) увы, из центра вещают так: 10 авг, 15:55Глава МВД заявил о критической нехватке полицейских и следователейУ нас за прошлый месяц уволились из органов внутренних дел пять тысяч сотрудников.https://www.rbc.ru/politics/10/08/2023/64d4d2629a7947695baea197

 

Квинто
1709
Квинто

Не хулиган, а преступник.

Елена Денисенко
28
Елена Денисенко

Собрать всех наркоманов, дебоширов и на передовую как раньше штрафные батальоны. Хоть какая то польза, за одно кто распространяет. 

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
7897

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1905

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3886

«Черноморнефтегаз» больше не системообразующее предприятие Крыма: что это значит?

Предприятие перестало существенно влиять на местную экономику.
08/09/2026 18:00
4638
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
4033

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3125

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4430

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1123

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2284

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2222