Лента новостей

Севастополь

13251
66

В Севастополе почти все местные компании отстранены от благоустройства города

ForPost - Новости : В Севастополе почти все местные компании отстранены от благоустройства города

 Сегодня на городском рынке предоставления услуг благоустройста осталась одна севастопольская фирма – общество с ограниченной ответственностью «Чистый город». Остальные компании были выдавлены с рынка в течение 2015 года. Об этом сказал аудитор контрольно-счётной палаты Севастополя Дмитрий Рудаков в докладе о нарушениях в сфере государственных закупок перед постоянной комиссией по бюджету Законодательного собрания Севастополя.

По словам Рудакова, в ходе двух проведённых в 2015 году проверок расходов городского бюджета на тендеры, было установлено, что при заказе услуг по санитарной очистке, сбору и вывозу отходов, содержанию зелёных насаждений, обустройству пляжей государственное казённое учреждение «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» по результатам госзакупок оставило на рынке только одну местную организацию.
«С рынком произошла достаточно тревожная вещь. Только одно предприятие севастопольское, которое оказывало такие услуги (с соответствующим опытом работы), осталось на рынке – предприятие «Чистый город». Все остальные предприятия севастопольские, которые имели опыт работы, оказались сметены с рынка данных услуг. Причём сметены без серьёзной конкурсной процедуры», – сообщил аудитор.

Рекомендуем: «Внутренние убеждения» при госзакупках в Севастополе привели к потере более двух миллионов рублей»

По мнению Дмитрия Рудакова, это должно насторожить контролирующие и надзорные структуры, поскольку является очень серьёзным сигналом (о нарушениях. – Ред.) на любом рынке, не только на севастопольском.

«Мы оценку давать не вправе, но мы направили уведомление в Федеральную антимонопольную службу, чтобы они уже рассматривали эти вопросы, эта сфера их компетенции, тенденция должна насторожить», – сообщил Рудаков.
По его сведениям, с рынка благоустройства города был выдавлен даже такой старожил, как «Севастопользеленстрой» – структура, являвшаяся правопреемником предприятий ещё послевоенных времен.
Ряд компаний, имеющих в своём названии слова «Чистый город», в Севастополе связаны с семьёй депутата Законодательного собрания Ильи Журавлёва. В частности, его супруга Наталья Журавлёва согласно системам раскрытия информации является совладелицей или единоличным собственником двух ООО «Чистый город ИНК», ООО «КП „Чистый город”», ООО «Чистый город – Севастополь», ООО «Чистый город», ООО «Предприятие „Чистый город”».

Дмитрий Осипенко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (66)

Аватар пользователя Пешеход
постов:
517
Пешеход (Севастополь)
- 11/02/2016 в 19:48

От местных компаний скоро полностью отстраняется во всех сферах деятельности иив строительстве и благоустройстве и медицине....зачем местные нужны ,когда команда пришлая со своими легче и средства осваивать.Кто нам рад

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 11/02/2016 в 19:54

Все идет к тому , что скоро и севастопольцев в городе не останется, пенсионеры потихоньку сами будут уходить в очередях и на остановках часами ждут свой бесплатный троллейбус. Засветили Чистый город чиновники увидели недоработку)))

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 11/02/2016 в 19:58

а я не понял-это хорошо или плохо? ну пусть будет 1 компания-которая справится с проблемой. есть еще Севсвалка-она чья? главное чтобы город был чистый+ субботники-они нужны.в некоторых сттранах даже доход приносят.ну ладно-нам до этого далеко.но ведь нужно решать проблему чистоты полумиллионного городаё! КАКИЕ НУЖНЫ ДЕЙСТВИЯ ЧТОБЫ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ? ведь они же решаются во многих городах мира. что нужно сделать?КТО ОТВЕТИТ НА ЭТОТ ВОПРОС?

Аватар пользователя strelec
постов:
21157
strelec (Севастополь)
- 11/02/2016 в 20:01

Такой же игнор местных дорожно-строительных организааций,
построивших все дороги и развязки в городе.
Пятая колонна в правительстве делает все возможное,чтобы навариться на иногородних сомнительных фирмочках и вызвать негатив из-за безработицы в
городе.Надеются,что мы захотим обратно или такая мелкая месть за то,что мы ушли в Россию.

Аватар пользователя strelec
постов:
21157
strelec (Севастополь)
- 11/02/2016 в 20:06

Что касается вывоза мусора - раньше у нас убирал "Чистый город".А сейчас во двор заезжает огромный мусоровоз "Эко", типа фуры,габариты которого не позволяют ему даже подъехать к мусорокамерам,поэтому еще несколько работников катят тележки с мусором через весь двор от мусорокамер к машине.А ведь всем им надо платить.Получается,вывоз мусора стал дороже из-за некомпетентного выбора фирмы.

Аватар пользователя Игорь Хохол
постов:
310
Игорь Хохол ()
- 11/02/2016 в 20:12

....с рынка благоустройства города был выдавлен даже такой старожил, как «Севастопользеленстрой» – структура, являвшаяся правопреемником предприятий ещё послевоенных времен....
Вот поэтому мы вдыхаем "аромат" пластиковых тюльпанов, любуемся цветным бурьяном , оформленным в виде бабочки -вредительницы , на месте выкорчеванных роз и ждем когда камни вырастут.

Чужие они .

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 11/02/2016 в 20:26

И Журавлев не в курсе,это клещ ,которого надо убирать.
Сидит чудо во главе комитета чи комиссии по городскому хозяйству.Вот и совсем не удивительно.Этого приспособленца,самого бы на помойку истории.С его корешем Валисом.

Уважаемое ЗС,а не пора ли убрать по конфликтам интересов и прокуратуре заняться Журавлевым? И вобще хорошо профукали единого оператора ,куда и Журавлев и метит.

Аватар пользователя Спартанец
постов:
553
Спартанец (Sevastopol)
- 11/02/2016 в 20:34

А какие еще участвуют компании на рынке? Или чг монополист???

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 11/02/2016 в 20:46

to Спартанец (Sevastopol)

А какие еще участвуют компании на рынке? Или чг монополист???
Журавлик хочет им стать.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Владимир Кульков ()
- 11/02/2016 в 20:56

необходимо расслабиться и получить удовольствие

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 11/02/2016 в 21:01

поэтому этот "товарищ" и уходит с заседаний зак.собрания и МОЛОДЦА хвалит на всех углах, вообще то коррупция на лицо.

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 11/02/2016 в 21:11

to Спартанец (Sevastopol)

А какие еще участвуют компании на рынке? Или чг монополист???
В июле 2015 года были проведены "конкурсы" на коммунальные услуги, прошли они с грубыми нарушениями, несколько участников обратились с жалобами в ФАС, ФАС признали жалобы обоснованными и конкурсы отменила. Несмотря на это ГКУ "Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства" заключили договоры с ручными фирмами "Мсити" и "Сан Сити", специально созданными незадолго до даты торгов с целью вытеснить с рынка коммунальных услуг работавшие ранее предприятия с опытом работы в Севастополе более 10 лет. Группа компаний "Чистый город" чудесным образом осталась на рынке, что объясняется аффилированностью с ними депутата Журавлева, возглавившим в ЗС работу комиссии по делам городского хозяйства... Передел рынка коммунальных услуг негативно сказался на облике города и качестве жизни севастопольцев, - город утонул в отходах, о тюльпанах-мутантах и камнепаде на клумбы не высказал своего мнения только слепой, пляжи поразили горожан и гостей запущенным видом... Предприятия, ТАКОЙ ценой заведенные на рынок, изначально предоставили о себе недостоверную информацию в отношении наличия опыта, технических и трудовых ресурсов, возможно, в расчете на то, что вытесненные местные фирмы пойдут к ним в услужение. Этого не последовало по ряду причин экономического характера. Результат мы имеем удовольствие наблюдать по сегодняшний день - грязь и запустение... Следует также заметить, что выделенные средства на уборку и благоустройство благополучно освоены, то есть, деньга за грязь на улицах оплачены тем самым счастливчикам в запланированном объеме. Картина эта накладывается на раздолбанные в хлам дороги, тотальное неблагополучие в социальной сфере Вот таков итог "работы" 2 200 правительственных чиновников Полагаю, что НИ ОДНОМУ даже супер-пупер политтехнологу явить нам облик губернатора в привлекательном виде не представится возможным, - дела о нем все сказали и продолжают КРИЧАТЬ а уж Матвейчеву с его репутацией поверхностного пиарщика и подавно

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 11/02/2016 в 21:18

Так и Чистый город ни фига не убирает. До лета 2015 улицу подметали каждый день, потом не продлили или расторгли договоры с компаниями, потом ремонт.. С лета по нынешний день тротуары не очень хорошо подмели несколько раз, начиная с приезда ВВП, несколько раз прошёлся с пикой для бумаг-упаковки-фантиков какой-то дополнительный сотрудник. На тротуарах - крошка асфальта после ремонта в декабре, дохлая крыса валяется несколько месяцев, шкурки от сарделек, которые ели ремонтники дороги в декабре. Улица в центре, называть не буду, а то уберут мумию, а я привык уже к ней, фотографирую 2 месяц.


12 января 2016
8 февраля 2016

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 11/02/2016 в 21:19

to Paola (Севастополь)

Сам бы Журавлик все это не продавил,значит с кем то дговораивался,и явно не с губером а повыше.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 11/02/2016 в 21:20

to 55555 (Севастополь)

Сначала захват рынка а потом работа...

Меня другое интересует где прокуратура и разбор полетов по конфликту интересов.

Аватар пользователя СергейЯ
постов:
406
СергейЯ (Горпищенко 49-24)
- 11/02/2016 в 21:24

В тресте Зеленстрой доводилось работать. Малашку с бабульками окучивал. Как щас помню копка земли на штык лопаты 100 кв.м. - 5 руб. Позорить нерадивых отдыхающих - бесплатно.

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 11/02/2016 в 21:28

to Патриот своего Города (Севастополь)

Асфальт сняли с решётки ливнёвки, почистили колодец (хотя бы!) у Панорамы! Люки гремят, скоро будут разваливаться, машины уже в 2 ряда движутся, первым не выдержит у Управления юстиции.

Аватар пользователя sunnyB
постов:
245
sunnyB (севастополь)
- 11/02/2016 в 21:28

to Патриот своего Города (Севастополь)

Журавлёв нужен губернатору в заксобрании, а губернатор Журавлеву для его бизнеса. Все очень просто. Ты мне,я-тебе.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 11/02/2016 в 21:32

to sunnyB (севастополь)

to Патриот своего Города (Севастополь) Журавлёв нужен губернатору в заксобрании, а губернатор Журавлеву для его бизнеса. Все очень просто. Ты мне,я-тебе.
Да нет,думаю ноги растут выше.Одно дело удержать свой сегмент и долю,а другое пд прикрытием завести кого то с материка на места тех,кого выдавили. Журавлеву пофигу чт про него пишут,а вот ЛДПР облажались по полной,типа не видели за кого голосовали?Вот и вся красота либерастов,как и Жирика,которому пофигу что тут творится.Приедет на хороводы перед выборами и пока.Это в каком уме и трезвом рассудке надо был голосовать что бы выбирать Валиса и Журавлева.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 11/02/2016 в 21:37

Мне глубоко безразлично какая фирма убирает город Но город стал помойкой Где техника на улицах ? Сколько пиара было по подаренной технике Все обочины загажены НЕТ в городе хозяина Думают о своем кармане чинуши

Аватар пользователя Герман Давыдов
постов:
102
Герман Давыдов ()
- 11/02/2016 в 21:41

ЛДПР - партия клоунов и в нашем городе! Шли под лозунгами поборников демократии с мечтами преумножения бизнеса под крышей власти! Даёшь новое ЗС!!!!

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 11/02/2016 в 21:49

to msync78

поэтому этот товарищ и уходит с заседаний зак.собрания и МОЛОДЦА хвалит на всех углах, вообще то коррупция на лицо.
Ха, а теперь в развитие темы... на сайте ЗС в разделе "Проекты законов" выложен вот такой интересный пакет документов к проекту закона 19/251 "Об отходах производства и потребления"Ссылкаимеется к нему пояснительная записка, подписанная депутатами Журавлевым и Лобач (авторы проекта закона), сделано заключение губернатора, перед тем проведена антикоррупционная экспертиза, по результатам которой "коррупциогенные факторы ..., а также положения, содержащие неопределенные, трудновыполнимые и (или) обременительные требования к гражданам и организациям и тем самым создающие условия для проявления коррупции не были обнаружены" суть закона в том, что создается монополист в секторе обращения с отходами, так называемый региональный оператор на 10-летний срок, в ведение которого передаются ВСЕ звенья цепочки, от сбора до утилизации, у него же будут аккумулироваться платежи от ВСЕХ категорий образователей отходов, - от граждан до производственных предприятий... проект масштабный, комплексный, долгосрочный, требующий немалых инвестиций, - как ТАКОЕ можно из ручонок журавлевских выпустить! проект составлен на базе федерального 89-ФЗ, крайне противоречивого и сырого, требующего издания целого пакета подзаконных актов, на сей день отсутствующих, - удобренная почва для всякого рода злоупотреблений, просто мечта предприимчивого чисто-городского депутата вот и будут потом члены какой-нибудь лояльной квалификационной комиссии определять регионального оператора на основе собственных внутренних убеждений, как уже прокатило ранее уф, пойду чаю попью

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 11/02/2016 в 21:58

to Paola (Севастополь)

Я про это и намекал что вот они и вскрыли лицо уродцы.И этот закон особенно со сроком 10 лет катились бы лесом.
Теперь задача депутатов сделать все от них возможное что бы эта фигня не прокатила.
Вот оно и ЕДРО и либерасты.

Тту не чай пить а что покрепче. Подожут себе бизнес и пока!и нафиг им потом ЗС. А люди опять олухи,выбрали козлов и пустили в огород с капустой.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 11/02/2016 в 22:04

На улице Борисова напротив Азии при ремонте дороги, наверное с ГОД назад, прямо перед светофором участок дороги в сторону Камышовой метров так с 40 просто забыли покрыть асфальтом и яма эта существует до сих пор. А это одна из самых загруженных магистралей города. По моему яма эта - символ новой власти. И обсуждать, пока эта яма существует, по моему нечего.

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 11/02/2016 в 22:11

а теперь помечтаем... продавят проект, в отведенные для его реализации 6 месяцев систему как должно наладить невозможно, но этого времени будет более, чем достаточно, чтобы развалить худо-бедно работающую схему сегодняшнего дня (напомню, сегодня на этом рынке в Севастополе заняты более десяти предприятий, которые будут очень "рады" грядущим переменам и низка вероятность, что без боя сдадут клиентскую базу и себе в убыток пойдут в услужение чисто-городскому-разборчивому-в-связях парню) ... прибавим время на разбор жалоб по линии ФАС, а они несомненно последуют, и что получим? правильно, - в дополнение к мумифицированным крысиным трупикам на тротуарах холмы и горы твердых коммунальных отходов со всеми вытекающими прелестями, представляющими прямую угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 11/02/2016 в 22:23

to Paola (Севастополь)

Эти тва...редиски поверьте подготовлены сходу зайдет техника не витайте в облаках.Лучше думать что можно сделать в этом направлении.Они пользуются тем ,что пока муниципалы никто творят дела.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 11/02/2016 в 22:41

to Paola (Севастополь)

а теперь помечтаем... продавят проект, в отведенные для его реализации 6 месяцев систему как должно наладить невозможно, но этого времени будет более, чем достаточно, чтобы развалить ….в Севастополе …..без боя сдадут клиентскую базу и себе в убыток пойдут в услужение чисто-городскому-разборчивому-в-связях парню…….. угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию
Связи правильные - надёжные . Как и родные электолухи. И как тут не рваться к «монопопии» на таком стабильном источнике «госзаказа» и финансирования ? Знай себе отмывай да обналичивай. Ещё и крёстным дядям из столицы останется нормально. Теперь только депутатственную руку и нос правильно держать По теме

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 11/02/2016 в 23:09

to Патриот своего Города (Севастополь)

интересна судьба базового закона, в отношении которого была и есть масса претензий со стороны ФАС и Минэкономики... тем не менее, продавили в Госдуме и вступил он в действие и тут началось! На мусорном рынке срочными темпами началась консолидация, но пока мусор поставил правительство в тупик, - чиновники никак не придумают систему утилизации отходов. Это отдельная отрасль переработки антропогенных и техногенных ресурсов, слабо развитая в регионах, правительством рассматривается как способ экономического роста, но введение "единого оператора" может свести на нет всё идеи правительства на этот счет. Пока правительство размышляет, в России уже создано Национальное объединение СРО операторов по обращению с отходами, в пику консолидировавшимся монстрам типа РосТех Поправки в № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» обсуждаются экспертным сообществом очень давно. С особым вниманием переработчики относятся к вопросу создания саморегулируемой организации в этой отрасли. По замыслу авторов документа, региональные СРО должен объединить единый оператор по обращению с отходами, который и займется регулированием рынка. Компании-переработчики отходов решили самостоятельно сформировать Национальное объединение, которое в перспективе могла бы взять на себя функции регулятора отрасли, но не датут. Какие механизмы экономической модели и алгоритмы их организации должны привести к должному для страны результату в этой сфере? Первое, необходима профессиональная инвентаризация данной сферы. Если говорить об управлении, то нужно понимать, чем ты управляешь... Это время и деньги Второе, на сегодняшний день у нас вся система нормативно-технического регулирования в этой сфере находится на уровне 1970-х годов. Следовательно, новые технологии, включая управленческие, в документах 40-летней давности никак не регламентированы, на совершенствование опять-таки нужны время и деньги Третье, исходя из масштабов проблемы, важнейшим элементом построения отрасли является ее экономика. А чтобы ее стабилизировать, необходимо финансирование. Большинство мусоросжигательных, мусороперерабатывающих заводов и полигонов выработали свой ресурс. Для создания новых потребуются серьезные инвестиции. Но где их взять? У государства необходимого объема средств просто нет. В итоге, мы имеем минимум три серьезных проблемы, которые необходимо решить: инвентаризация отрасли, потребность в финансировании и экономических моделях, техническое регулирование. Далее - финансирование. Государство в этой ситуации однозначно не сможет выделить необходимый объем средств. Опять вопросы... при том, что опыт западноевропейских стран взимания утилизационного сбора не может быть в полной мере использован в силу многих причин. В силу недостаточности госсредств, в отрасль должен прийти частный бизнес. Он несет свои инвестиции только туда, где имеются полностью прозрачные правила игры. Сейчас правила игры не понятны совсем, поэтому частные предприниматели и опасаются инвестировать свои средства в эту сферу. Еще одна составляющая – грамотное техническое регулирование, которое также необходимо и будет обеспечивать понятные правила игры, как для государства, так и для бизнеса. Формирование системы стандартов обращения ТБО является прямой и законодательно закрепленной функцией СРО. Кого осчастливит правительство такой "кубышкой" - большой вопрос...

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 11/02/2016 в 23:12

to gevic (Sevastopol)

и тут извечный вопрос что делать?

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 11/02/2016 в 23:26

to Патриот своего Города (Севастополь)

техника-техникой, но создать клиентскую базу, поддерживать с ней взаимодействие, решить техническую сторону вопроса, в котором наличие мусоровозов только видимая часть, создать логичные схемы удаления отходов, наладить администрирование взимаемой платы... что касается готовности ... с июля живем в дерьме, - где та коммунальная техника?где 10 шмелей, стоимость каждого их которых 6 млн руб при том, что стоимость ручной уборки такого района как Северная сторона обходится приблизительно в 8 млн руб за год? следует также учесть, что особенности местности СЕвастополя, планировка улиц и состояние дорог эффективность применения механизированной уборки сводит на нет... когда внедряли ручные компашки тоже думали, что готовы ... бабло пилить, как оказалось

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 11/02/2016 в 23:26

to Paola (Севастополь)

Еще раз уеждаюсь что в думе сидят гавнюки,которые как девки платные делают что им скажут ,и балоболят элеторату какие они хорошие.

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 11/02/2016 в 23:28

to Патриот своего Города (Севастополь)


и тут извечный вопрос что делать?


из подслушанного на радио - разденьтесь до трусов и ваша злость станет споривной

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 11/02/2016 в 23:31

to Paola (Севастополь)

to Патриот своего Города (Севастополь) техника-техникой, но создать клиентскую базу, поддерживать с ней взаимодействие, решить техническую сторону вопроса, в котором наличие мусоровозов только видимая часть, создать логичные схемы удаления отходов, наладить администрирование взимаемой платы... что касается готовности ... с июля живем в дерьме, - где та коммунальная техника? где 10 шмелей, стоимость каждого их которых 6 млн руб при том, что стоимость ручной уборки такого района как Северная сторона обходится приблизительно в 8 млн руб за год? следует также учесть, что особенности местности СЕвастополя, планировка улиц и состояние дорог эффективность применения механизированной уборки сводит на нет... когда внедряли ручные компашки тоже думали, что готовы ... бабло пилить, как оказалось
Уборка улиц и дорог это цирк. А вот наладить можно и легко,если не преследовать первым делом бабло.Повторюсь муниципалы никто и звать их никак,а то что в регионах уже плюются от того что ,муниципалы лучше справлялись с этими вещами.А как у них забрали так пошел легкий колапс.С такими раскладами норалных убирают а твари лезут дальше.Чалому можно забыть о профиците и его оещаниях,с такими движениями с этих сторон и убухивания бджета

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 11/02/2016 в 23:39

to Paola (Севастополь)

to Патриот своего Города (Севастополь) и тут извечный вопрос что делать? из подслушанного на радио - разденьтесь до трусов и ваша злость станет споривной
это не помогает,просто как они работали,их вобще надо гнать.Поднялись на развале ,и нынешнего как обычно мало.Не нажрутся.

Аватар пользователя рыбачка
постов:
419
рыбачка (Москва)
- 11/02/2016 в 23:41

вчера в 20.00 видел сразу 2 подметалки на ходу.двигались и пылили друг за другом по ул.Н.Музыки.не понятно только зачем сразу 2 по одной полосе?Старт и Финишь что ли?
Ключевое слово-пылили. Уаерена-грязь и пыль остались на месте.

Аватар пользователя sunnyB
постов:
245
sunnyB (севастополь)
- 11/02/2016 в 23:45

to рыбачка (Москва)

Не! Я думаю ключевое слово -пилили. Бюджет. Журавлёв это умеет как никто. Правда говорит,что Чистый город это не он. Наивный!

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6638
crimeariver (Москва )
- 12/02/2016 в 0:22

А нельзя ли какой-нибудь закон, дающий преференции именно местным компаниям, издать?

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1470
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 12/02/2016 в 0:55

to Патриот своего Города (Севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь)

И Журавлев не в курсе,это клещ ,которого надо убирать.Сидит чудо во главе комитета чи комиссии по городскому хозяйству.Вот и совсем не удивительно.Этого приспособленца,самого бы на помойку истории.С его корешем Валисом. Это два брата -акробата одинаковых с лица,затесавшиеся с голосования чьих-то дурных голов в депутаты.

Аватар пользователя Inna H.
постов:
648
Inna H. (Севастополь)
- 12/02/2016 в 6:05

Чудненько!Нам объяснили что в городе нет толковых дизелистов,нет механиков,электриков,строителей..да кого у нас только нет,у нас даже телефонисты перевелись и от того проводят новые линии в частях ( заказ ЧФ ) приезжие.Но вот то что у нас и дворники-уборщики не компетентные,этого еще не знала.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 12/02/2016 в 9:43

to byrgik (Севастополь)

to Патриот своего Города (Севастополь) to Paola (Севастополь) Эти тва...редиски поверьте подготовлены сходу зайдет техника не витайте в облаках. В нашем захолустном микрорайоне техника зашла еще в 2014 году. Сначала в четыре утра по дороге ездили громадные пылесосы - гудят как бомбардировщик на взлете. Через полчаса за ними начинается ездить поливалка. А сейчас ездит подметалка . Пыль от нее стоит метров на 200, если увидел - надо бежать подальше, будешь грязный как свинья. Так что радуйтесь, что техника не зашла . Пока.
я имел ввиду другую технику ,а не то что прошлый век...

Аватар пользователя Кpымчaнин из Алyпки
постов:
14
Кpымчaнин из Алyпки ()
- 12/02/2016 в 10:30

Местные компании работали при Украине. По тем «законам». Разумеется, они не могут предложить ничего достойного, соответствующего российским стандартам.

Аватар пользователя sunnyB
постов:
245
sunnyB (севастополь)
- 12/02/2016 в 10:34

Местные компании работали при Украине. По тем «законам». Разумеется, они не могут предложить ничего достойного, соответствующего российским стандартам.
Да уж,что они могут предложить,кроме чистого,убранного города.Схемы видно предложить не могут .

Аватар пользователя sunnyB
постов:
245
sunnyB (севастополь)
- 12/02/2016 в 10:38

Укр чиновники боялись потерять должность, выборы были часто. Да и вертикаль работала:Янукович часто ездил,говорят и в лицо мог дать.Боялись.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 12/02/2016 в 10:42

to chulkov (Севастополь)

На улице Борисова напротив Азии при ремонте дороги, наверное с ГОД назад, прямо перед светофором участок дороги в сторону Камышовой метров так с 40 просто забыли покрыть асфальтом и яма эта существует до сих пор. А это одна из самых загруженных магистралей города. По моему яма эта - символ новой власти. И обсуждать, пока эта яма существует, по моему нечего.
Совпадает. Давно там эта дыра. На Вакуленчука ремонт делался год назад, но осталось штук 15 всяких дыр и залысин в асфальте. Их тоже в упор не видят меняйловские помощники. Мне интересно, а зачем Меняйле такое положение дел, когда стало заметно хуже, чем было при Украине?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 12/02/2016 в 10:43

Дорогу около авторынка резко начали делать в декабре, продолжили в январе, а сейчас уже наделались и устали - всё разрыто и никого нет. А пробка теперь вечная.

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 12/02/2016 в 10:44

[ Такое впечатление, что в наш город слетелись все вредители с материка уважаемая b">to Тина (Севастополь) , это чистый факт и "понаехавшие" хапуги город терзают и растаскивают по более укрочиновников, те хоть боялись хоть чего то, вот есть впечатление , что город отдан на "законный грабеж" как в средние века на три дня, только у нас уже на два года!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
26202
Линьков (Севастополь)
- 12/02/2016 в 11:10

Нужен региональный закон о благоустройстве и уборке территорий, принятый депутатами, как первый шаг на пути к чистоте и порядку в городе. Второй шаг- ответственность за содержание территорий со стороны муниципальных советов, не на словах, а на деле. Третий шаг- создание специализированных муниципальных предприятий, с указанием требований к уставному капиталу, наличию тех.парка и т.д., которые должно быть прописано в законе.
Это не исключает работу других предприятий, но уже на основе договоров, в порядке, установленном не правительством, а муниципалитетами..
Тогда будет кому убирать и, с кого спрашивать и круг замкнется.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26202
Линьков (Севастополь)
- 12/02/2016 в 11:10

На основании закона правительству разработать Правила содержания территории города. В них, кроме всего, четко прописать права, обязанность и ответственность муниципальных советов. При этом, не забыв наделить их не только правомочиями по благоустройству территорий, но деньгами из бюджета. Комментарии хочется закончить словами: чистота- залог здоровья. Будьте здоровы.

Аватар пользователя sunnyB
постов:
245
sunnyB (севастополь)
- 12/02/2016 в 11:13

to Абориген 6 поколения (Севастополь)

укр чиновники боялись потерять должность,выборы были часто. Да и вертикаль работала:Янукович часто ездил,говорят и в лицо мог дать. Боялись.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1160
Беспокойный (Севастополь)
- 12/02/2016 в 11:19

Мне кажется, что проблема здесь гораздо шире, чем вопрос уборки города. Конечно, в условиях рыночной экономики все имеют право заниматься бизнесом, соответствующим заявленному роду деятельности предприятия, в том числе и иногородние. Однако, для того, чтобы город развивался, при проведении конкурсов и других мероприятий по отбору поставщиков и исполнителей услуг, приоритет, при прочих равных условиях, должен отдаваться нашим местным предприятиям и организациям. От иногородних для их работы в нашем городе требовать регистрации предприятия или его филиалов в Севастополе. Кроме возможности контроля за их деятельностью, снижения возможности исчезать с полученными деньгами, это обеспечит наполнение местного бюджета налоговыми платежами. Тогда как сейчас эти налоги уплывают куда угодно (в Москву, в Краснодар, в Ростов, Новороссийск), но только не в наш бюджет. И мы своими деньгами кормим не только сами эти иногородние предприятия, но и бюджеты городов, где они зарегистрированы. А как же тогда мечта о бездотационности города? Вот где непаханое поле деятельности для нашего Заксобрания. Не воздух сотрясать надо красивыми гневными обличительными фразами, а вести кропотливую повседневную, не всегда заметную, конкретную работу. Тогда результат обязательно будет!

Страницы