Новости мира

«Шо, опять?!»: Залужный прогнозирует гражданскую войну на Украине

Мария Дегтерева

Действующий посол Украины в Лондоне обещал согражданам новые приключения.

«Шо, опять?!»: Залужный прогнозирует гражданскую войну на Украине
Экс-главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный пообещал дорогим соотечественникам гражданскую войну.
Фото:
yahoo.com

Происходящее внутри политической системы небратской Украины уже давно сложно описывать какими-то словами, кроме расхожей фразы «маразм крепчал». И с каждым новым событием становится очевидно: градус этого самого маразма только растёт, хотя всякий раз кажется: куда дальше?!

Вот теперь экс-главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный пообещал дорогим соотечественникам гражданскую войну. Залужный, напомню, в данный момент занимает пост посла Украины в Великобритании, а лондонские партнёры даже предоставили ему площадку для предвыборного офиса.

Вот прямая речь господина Залужного на форуме «Ветераны как новый политический субъект: правила взаимодействия для послевоенной Украины»:

Залужный уверен: вернувшиеся с фронта ветераны ВСУ выйдут на улицы и пополнят собой криминалитет, которого и так хватает:
«Война, к сожалению, еще не завершилась, а нас уже кто-то сделал врагами. Это уже сегодняшние реалии. То, что мы видим. Второе: а что может быть завтра? Надо понимать, что, оказавшись в условиях, например, резкого сокращения доходов, отсутствия работы, отсутствия жилья, возможности реализоваться, реализовать себя в обществе и в семье, люди с боевым опытом и оружием в руках становятся уязвимыми перед всяческими провокациями и соблазном лёгких денег», — заявил экс-главком.

Ситуация, если честно, патовая: в стране развалена экономика, Украина потеряла четыре региона плюс Крым, страной управляет президент, полномочия которого давно вышли, ТЦК хватают на улицах взрослое мужское население, условия мирного договора Банковая отвергает раз за разом, на фронте ситуация складывается всё хуже и хуже для украинцев.

А когда всё это закончится — начнётся ещё и криминализация гражданской жизни, — уверяет Залужный.

Всё это напоминает древний анекдот: «Сначала мы жили бедно, потом нас обокрали». И было бы смешно, если бы речь не шла о жизнях людей и о судьбе целой страны.

Кроме озвученных Залужным очевидностей, стоит ещё добавить вот какой момент: далеко не все украинцы, воюющие сегодня на передовой, оказались там по своей воле. Больше того, глядя на происходящее, они могут начать задавать вопросы. Очень простые! Ради чего, кому это всё было надо, что мешало договориться мирно — и так далее.

И любой человек, не лишённый когнитивных способностей, тут же найдёт виноватых. И это будет — сюрприз — не Путин, не «Кровавая Россия», а те самые чиновники, которые буквально за несколько лет превратили Украину в то, во что превратили. Сначала развязав войну, а потом много раз нарушив договорённости и отказавшись от мира (стоит вспомнить хотя бы Стамбул).

И, боюсь, мало сегодняшним украинским политическим элитам не покажется. Уж что украинцы по-настоящему научились делать, копируя европейцев — это свергать неугодную власть.

Владимиру Александровичу Зеленскому не сочувствую. Да и успеха не желаю, потому что в успех этот ни на йоту не верю.

1512
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (1 голос)
Обсуждение (1)
РобертБоберт
2654
РобертБоберт

"И, боюсь, мало сегодняшним украинским политическим элитам не покажется. Уж что украинцы по-настоящему научились делать, копируя европейцев — это свергать неугодную власть."

Как бы украинцев те же самые европейцы не научили объявлять виноватыми во всём других. Вон, тот же Гитлер запустил легенду про нож в спину.

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
5
556

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
710

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5891

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5089
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
466

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
3555

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1401

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13985

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1843

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561