Севастополь

В Севастополе почти десять гектаров отдали под жилищное строительство

Земельные участки будут переданы участникам СВО и членам их семей.

Фото:
ForPost
Правительство Севастополя.

Власти Севастополя определили новую территорию для предоставления земли участникам специальной военной операции и членам их семей. Об этом в своих социальных сетях сообщил глава региона Михаил Развожаев.

«На заседании правительства мы внесли изменения в правила землепользования и застройки: изменили назначение территории площадью 9,8 га в районе улицы Генерала Мельника на ИЖС — с тем, чтобы в дальнейшем выделить участки для участников специальной военной операции и членов их семей», — написал губернатор.

Напомним: ранее для этих целей отвели территорию в селе Полюшко на Северной стороне Севастополя. Новые улицы и переулки на территории населённого пункта было решено назвать в честь севастопольцев, погибших в ходе военной операции и награждённых посмертно Орденом Мужества.

«С предложением о том, чтобы дать новым улицам имена героев, выступил командующий Черноморским флотом. Ранее мы этот вопрос обсуждали и с семьями военных, и с общественниками, и это увековечение памяти бойцов однозначно очень важно и нужно», — написал Развожаев.

Постановлением правительства были утверждены названия: улицы Александра Боброва, улицы Алексея Куликова, улицы Юрия Линкина, улицы Евгения Селютина, улицы Дмитрия Мельниченко, улицы Германа Гутько, переулка Леонида Абдокова и переулка Никиты Максименко.

Андрей Гринев

2628
Оцените статью:
2
В среднем: 1.7 (3 голосов)

Обсуждение (7)

Profile picture for user Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

>>«На заседании правительства мы внесли изменения в правила землепользования и застройки: изменили назначение территории площадью 9,8 га в районе улицы Генерала Мельника на ИЖС — с тем, чтобы в дальнейшем выделить участки для участников специальной военной операции и членов их семей», — написал губернатор.

А поточнее можно? С указанием на карте этих гектаров?
А то я там живу недалеко, и примерно себе этот райончик представляю: там нет ни детских садов, ни школ, уж молчу про нормальные магазины и поликлиники. Все это - на пр. Победы, т.е. туда пройти - это нужно пересечь (в час пик, да!) саму эту Мельника, весьма оживленную, без подземного или надземного перехода.
 

Profile picture for user msv
274
msv

Marat_Kanzha,

Это уже нормально - город. За нормальную стоимость можно продать будет, это не село Полюшко на Северной. Главное, чтобы получили реальные участники СВО, кто был на ЛБС.

Profile picture for user Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

msv,

оно город по документам, а не на деле.
Мне что-то подсказывает, что в Полюшко найти магазин будет проще, чем в этом районе под ИЖС для участников СВО. И так будет оно долго: ни один предприниматель не откроет магазин, в который будет ходить три семьи из трех домов. Откроют их там (и не один, а несколько) когда райончик застроится полностью. А полностью его застроить по нашим ценам, даже за зарплату в СВО 200 тыс. - это лет пять минимум.

Profile picture for user msv
274
msv

Marat_Kanzha,

Я не вижу смысла спорить, но сразу скажу, что для участников СВО данный участок намного перспективнее и выгоднее чем село Полюшко. Я ж удивился, как не отдали под многоэтажную застройку этот участок. Предполагаю, что на данном участке многоэтажная застройка невозможна.

Profile picture for user Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

msv,

в перспективе - да, внуки получат хороший, благоустроенный район.
Наверное. Потому как еще раз повторюсь, за 200 тыс. в месяц построить там дом нереально. А реально - дачный домик.

Profile picture for user strelec
24776
strelec

10 га меркнут по сравнению с 200га для яхтенной деревни в Балаклаве.На этих 200 га можно было обеспечитьземлей  5000 участников СВО.Но у Развожаева иные приоритеты.

Profile picture for user Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

strelec,

кстати, да. Слабо выделить мужикам из СВО 10 га на побережье в Балаклаве?
Вот то-то!

Главное за день

На садовом участке в Севастополе нашли останки четырёх защитников города

Женщину-красноармейца и её товарищей захоронят со всеми почестями.
16:10
0
2252

Появился список с лидерами стран, подтвердивших визит в Москву на 9 Мая

РБК: участие в параде Победы в Москве подтвердили лидеры 19 стран.
15:26
3
1138

В Севастополе открыт ещё один древний могильник

К сожалению, кем-то уже найденный ранее.
14:02
3
2438

Днепровская вода в перестроечном Севастополе: политическая конъюнктура или жизненная необходимость?

В начале 90-х горожане считали украинскую воду вредной и не хотели за неё платить, хотя её использовал весь Крым.
10:06
9
1945

Почему крымчанам в этом году не стоит ждать дешёвого «второго хлеба»

Крымские фермеры столкнулись с дефицитом посевного материала картофеля.
17:18
10
2445

Российские войска полностью освободили Курскую область

Президент поздравил личный состав всех подразделений.
13:52
7
1350