Лента новостей

Севастополь

21 октября 2020 - 21:18
8090
13

В Севастополе перекроют дороги и остановят транспорт на Корабельной стороне

С 10 утра въехать и выехать с Корабельной стороны можно будет только через 5-й километр.
Служба новостей ForPost
Фото: enjourney.ru/

В связи с ликвидацией взрывоопасного предмета времен Великой Отечественной войны, в Севастополе 22 октября ограничат движение транспорта.

Дорога будет закрыта с 10:00 22 октября до завершения работ:

  • с ул. Брестская до пересечения с ул. Вокзальная,
  • на участке ул. Вокзальная,
  • от пл. Ревякина до пересечения с кольцевой развязкой ул. Охотская – Днепровский мост,
  • ул. Ревякина,
  • на участке ул. Лабораторное шоссе от пересечения с ул. Ревякина до кольцевой развязки ул. Генерала Мельника – ул. Второй.


Красным отмечены участки, где будет остановлено движение. Карта масштабируется

На время ограничения движения будет приостановлено обслуживание следующих муниципальных автобусных маршрутов регулярных перевозок:

  • №1 «пл. Нахимова - ул. Генерала Жидилова»,
  • № 4 «ул. Адм. Макарова – б. Камышовая»,
  • № 17 «п. Кальфа – с. Дергачи»,
  • № 20 «п. Кальфа – пр-т Победы»,
  • № 25 «5-й км Балаклавского шоссе – пл. Ластовая»,
  • № 26 «п. Кальфа – ул. Жидилова»,
  • № 33 «1-е отделение Золотой балки - Железнодорожный вокзал (ч/з ул. Горпищенко)»,
  • № 71 «Сапун-гора – пл. Нахимова»,
  • № 84 «Малахов Курган – ул. Шевченко»,
  • № 107 «Сапун гора – б. Камышовая»,
  • № 109 «пр-т Победы – ул. Бориса Михайлова»,
  • № 110 «пл. Ластовая – ул. Маринеско»,
  • № 112 «ул. Мореходная – бухта Камышовая»,
  • № 195 «Маяк 1 – Дергачи»,

а также троллейбусных маршрутов:

  • № 1 «ул. Адмирала Макарова – бухта Стрелецкая»,
  • № 3 «пл. Ластовая – центральное кольцо города»,
  • № 4 «бухта Камышовая – ул. Горпищенко»,
  • № 7 «ул. Горпищенко – центральное кольцо города»,
  • № 9 «пр. Победы – центральное кольцо города»,
  • № 17 «ул. Горпищенко – 5-ый км Балаклавского шоссе»,
  • № 19 «бухта Камышовая – пр. Победы»,
  • № 20 «пр. Победы – 5-й км. Балаклавского шоссе».

Напомним, ранее сообщалось только о перекрытии района Автовокзала с 9 утра.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя призывает учитывать эту информацию при планировании своего маршрута.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Брат-2
постов:
162
Брат-2 (Город у Черного моря)
- 21/10/2020 в 22:16

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя призывает учитывать эту информацию при планировании своего маршрута.

Куда уже в такое время планировать и учитывать?
А раньше нельзя было уже об этом нам сообщить?
А то типа основной народ в такое время уже и не прочтет эту новость.
Впрочем, завтра утром и так все узнают сами.
Стоя на остановках и узнают, и учтут, и спланируют....

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
978
Mir vsem (Севастополь)
- 21/10/2020 в 22:34

to Брат-2:  согласен и удивлён, что так поздно сообщили.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
537
∆∆∆ (Севастополь)
- 21/10/2020 в 22:43

В Советское время все военные маневры на Корабельной стороне делались только ночью под контролем и прикрытием милиции и КГБ! А утром Севастопольцы спокойно ехали по своим делам! Уровень! Ни кто не создавал проблем друг другу!

Аватар пользователя Владимир Е.
постов:
30
Владимир Е. (Севастополь)
- 21/10/2020 в 22:47

Вероятно взрывоопасный предмет нашли уже вечером, а тянуть с обезвзреживанием нельзя.

К сожалению "Эхо войны" заранее о своем присутствии не предупреждает, а тихо и не очень мирно лежит и ждёт пока его найдут, да потом еще и обследуют на предмет опасности, а потом примут решение по дальнейшим действиям... И все это занимает время. Судя по такому перекрытию это минимум килограмм 15 ВВ думаю.

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
56
Sevastopolec 2020
- 21/10/2020 в 23:33

О перекрытии было известно утром, но почему то сообщили простому люду только вечером. 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2854
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 21/10/2020 в 23:37

 

to Брат-2:  согласен и удивлён, что так поздно сообщили.

 А я почему-то вообще не удивлен)

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
229
Tg Gmorder (Москва)
- 22/10/2020 в 0:24

 Хениално. Я повторю вопрос: а где развязка , которую Чалый планировал ?? А то на Героев Севастополя - скала обрушится, или мост на автвокзале -  обвалится и все, пиши пропало ...

Аватар пользователя zitramon
постов:
1796
zitramon (Севастополь)
- 22/10/2020 в 7:38

И понабежали тут "всёпропальщики" и давай плюсвать и минусовать друг-друга...
Ничему не удивлён ))))

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
476
AlexNat1969 (Севастополь)
- 22/10/2020 в 9:06

Если взрывоопасный предмет пролежал со времён Великой Отечественной войны, то почему он не мог полежать до ночи? А уже ночью бы спокойно, никому не создавая проблем всё оцепили бы и вывезли. Почему никто о простых людях не задумывается?

Аватар пользователя Gekon
постов:
782
Gekon (Севастополь)
- 22/10/2020 в 9:28

 

Если взрывоопасный предмет пролежал со времён Великой Отечественной войны, то почему он не мог полежать до ночи? А уже ночью бы спокойно, никому не создавая проблем всё оцепили бы и вывезли. Почему никто о простых людях не задумывается?

А "простые люди" не пробовали ночью обезвреживать бомбу, застрявшую в скале? Ничего страшного, обьедете. Тем более, что утренний час пик к времени перекрытия закончится. Коренные севастопольцы давно не реагируют бурно на такие сообщения и просто корректируют планы, даже когда это вызывает неудобства. Это и есть настоящий  Севастополь и его история. Кому ненравится - вас здесь никто не держит.

Аватар пользователя fox
постов:
90
fox
- 22/10/2020 в 9:29

 

Если взрывоопасный предмет пролежал со времён Великой Отечественной войны, то почему он не мог полежать до ночи? А уже ночью бы спокойно, никому не создавая проблем всё оцепили бы и вывезли. Почему никто о простых людях не задумывается?

Ночью работать опасно. Можно что-нибудь не увидеть. Да и спать охота

Аватар пользователя Николай Ко
постов:
33
Николай Ко (Севастополь)
- 22/10/2020 в 9:33

Люди, вы с головой дружите?? Написано - уничтожение. Значит под вопросом вообще возможность вывоза. Могут обезвреживать на месте. Или взрывать. Кроме того как вы своим умишком представляете обезвреживание мощного взрывного устройства ночью да еще в жилом секторе?? Откуда столько ............, извините за выражение, берется... Страна непуганных идиотов. 

Аватар пользователя айлант
постов:
912
айлант (Севастополь)
- 22/10/2020 в 19:51

А крестиком пометить место, где снаряд лежит - большая военная тайна?