28
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе переходить дорогу будут буквой "зю"

Такая дорожная новация есть только на нескольких  дорогах России.

Обсуждение (28)

Аватар пользователя К-5
постов:
4329
К-5 (Севастополь)
- 04/11/2018 в 10:19

Идея интересная, требует проверки практикой.
Думаю, что было бы ешё полезно при помощи бортиков "заставить" пешехода посмотреть налево перед выходом на проезжую часть!

Аватар пользователя zagava
постов:
5823
zagava (Инкерман)
- 04/11/2018 в 10:42

запретите стоянку на перекрестке ул. Умрихина- Раенко. Каждый день во время работы центра госуслуг там аварийная обстановка- заставлена  одна сторона дороги, автомобили стоят даже на перекрестках. Пешеходы вынуждены обходить втомобили по проезжей части дороги, чтобы перейли на другую сторону, а проезжающие автомобили вынуждены ехать по одной стороне, пропуская друг друга и нарушая ПДД

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1055
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 04/11/2018 в 11:17

Как можно больше установить информационных табличек для пешеходов, что напоминают им о необходимости убеждения в безопасном переходе.

Аватар пользователя суржик
постов:
2403
суржик (Севастополь)
- 04/11/2018 в 11:49

а я все время дорогу в районе арки перехожу !   )))))

видел такого плана переходы и в гейропе, тока там и вход на переход тоже делают навстречу движения

Аватар пользователя Slava1975
постов:
226
Slava1975 (Севастополь)
- 04/11/2018 в 12:24

Перекресток Харьковская-Руднева очень опасный. Нужно запретить поворот НАЛЕВО. Интенсивность движения, особенно в пик, создает авариную ситуацию.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
351
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 04/11/2018 в 12:49

 Переход правильный, только оборудовать его надо было ниже арки, т.к.основная масса людей ходит с пр.Победы, а народ у нас рациональный, лишний крюк никогда не сделает, хотя и там кому-то переходить надо. Делают уже хорошо.

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
200
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 04/11/2018 в 12:52

посмотрим, однако

Аватар пользователя Cornelius
постов:
104
Cornelius (Севастополь)
- 04/11/2018 в 13:19

А подземные (надземные) переходы строить у нас вообще не собираются?

Аватар пользователя кучер2017
постов:
466
кучер2017 (Севастополь)
- 04/11/2018 в 13:21

Нормальная тема!

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
588
Марина Р. (Севастополь)
- 04/11/2018 в 13:50

Выход для пешехода будет безопасным,когда водители научаться сбрасывать скорость перед пешеходным переходом! А то переходишь,смотря по сторонам и очень осторожно,но вдруг несется"добрый человек"под 100 !! Еле успеваешь пробежать и чуть ли не по пятком сзади проноситься автомобиль.Водители видимо следуют поговорке:"Пешеходы бывают шустрые и мертвые"

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1373
Невзоров (Севастополь)
- 04/11/2018 в 14:10

to Марина Р.:  выход для пешеходов будет безопасным, когда они научатся вертеть головой и убеждаться в отсутствии для себя опасности, ак того требуют ПДД

Аватар пользователя К-5
постов:
4329
К-5 (Севастополь)
- 04/11/2018 в 14:16

to Vce.pod.nebecami:  
Как можно больше установить информационных табличек для пешеходов, что напоминают им о необходимости убеждения в безопасном переходе.

 ok Однозначно.  Но саме главное НЕЛЬЗЯ приучать детей к мысли, что им кто-то ОБЯЗАН уступить дорогу на переходе!!!  Этот пункт для водителя!  
Каждый день вижу по несколько человек. которые вообще не смотрят на приближающийся транспорт, Валят по зебре, как поезд на переезде. 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3145
Аэлита (Севастополь)
- 04/11/2018 в 14:20

Сейчас сколько не улучшай переходы, пока не поймут, что надо смотреть по сторонам, а не в телефон, ничего не изменится. 

Аватар пользователя К-5
постов:
4329
К-5 (Севастополь)
- 04/11/2018 в 14:22

to Slava1975:  
Перекресток Харьковская-Руднева очень опасный. Нужно запретить поворот НАЛЕВО. Интенсивность движения, особенно в пик, создает авариную ситуацию.

 Если ещё и там запретить повороты НАЛЕВО, то можно перегрузить перекрёсток Руднева-Толстова. А он уже не справляется!  

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
176
Русский_Мир ()
- 04/11/2018 в 14:59

Дело толковое, только переход в данном месте куда ведёт от ТЦ, прямиком в поле. Зачем он там ?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3689
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 04/11/2018 в 15:23

to Slava1975:  
Перекресток Харьковская-Руднева очень опасный. Нужно запретить поворот НАЛЕВО. Интенсивность движения, особенно в пик, создает авариную ситуацию.

Вы откуда приехали? Таких "запрещателей" уже полный "севавтодор" Каждый день там по три раза поворачиваю и забыл когда видел ДТП. Запрещайье что-нибудь у себя дома.

Аватар пользователя yury
постов:
1115
yury (Севастополь)
- 04/11/2018 в 16:05

Проблема в пешеходах,котырые чувствуют свою "значимость" и преимущество перед авто.А жизнь одна,смотрите по сторонам прежде,чем ступить на дорогу!

Аватар пользователя гейзер
постов:
2367
гейзер (Севастополь)
- 04/11/2018 в 17:41

to Slava1975:

Попробуйте ездить не по осевой, а как приписывает ППД - в правом ряду, и никакой аварийной ситуации на этом перекрёстке для Вас не будет :_).

Аватар пользователя Koka
постов:
431
Koka (Sevastopol)
- 04/11/2018 в 18:47

Пешеход думает, что вступив на зебру и переходя дорогу, автомобили обязаны пропустить его, и он действительно прав. По этому он уверен, что головой крутить не надо, можно говорить по телефону, можно заткнуть уши дебильником и спокойно не торопясь переходить дорогу. Но когда его собьют ( не дай бог ) он не узнает, что он действительно был прав и это печально.

Аватар пользователя RedCat
постов:
253
RedCat (Севастополь, Россия)
- 04/11/2018 в 19:03

to Cornelius:  
А подземные (надземные) переходы строить у нас вообще не собираются?
В городах все строится вокруг пешеходов, в западных странах подземных/надземных переходов почти нет (в отличии от ex-СССР). Они создают проблемы мало мобильным гражданам, инвалидам, мамам с колясками, а теперь еще и любителям сигвеев.
И вообще каков смысл строить эти переходы если через десяток лет автопилоты станут чуть ли не обязательными, уж точно будут повсеместно помощь с торможением перед препятствием.
 

Аватар пользователя 18 МАРТА
постов:
75
18 МАРТА (Севастополь)
- 04/11/2018 в 19:32

Идея - полный тупизм. Набрали идиотов и те седят выдумывают как ещё нагадить. Всё уже придумано без вас придурки. Сделайте хорошее освещение на переходах наконец!!! А то камеру вместо фанаря, то рисунки на асфальте, то теперь зю, завтро будет нах hysterical

Аватар пользователя Тра-та-та
постов:
34
Тра-та-та (Севастополь)
- 04/11/2018 в 21:23

 Со всеми согласен. Пешеходы у нас абсолютно тупые, во всех больших городах при переходе на "зебре" придерживаются правой стороны, наши же прут по встречке, лбами тычутся, еще и матом при этом, герои б"",  потому их и давят, что правил не знают

Аватар пользователя Тра-та-та
постов:
34
Тра-та-та (Севастополь)
- 04/11/2018 в 21:34

Пока не будет подземных переходов в городе, пробки будут всегда и везде, стоимость одного перехода меньше, чем дача чиновника, вот и считайте,что лучше - чиновников разводить, или переходы строить

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
72
Cranberry87 (Севастополь)
- 05/11/2018 в 12:23

освещение, успокоение траффика и регулируемые светофоры. пробки возникают не из-за пешеходов, а из-за неравномерности движения.

никаких подземных, они провоцируют пешеходов перебегать в неположенном месте. город должен быть удобным для всех!!

Аватар пользователя голланд
постов:
63
голланд (Севастополь)
- 05/11/2018 в 13:06

за городом и в  местах редкого появления пешеходов надо оборудовать переходы светофором с кнопкой - и с интервалом возможности повторного нажатия через10-15 минут! ЧТО ПРОЩЕ. А то поставили светофор - мигающий желтый?! А вечером переходящего все равно не видно. Наши чиновники давненько в личном транспорте за рулем не ездят - не помнят - вечером и ночью НЕ ВИДНО ПЕРЕХОДЯЩЕГО ДОРОГУ ЧЕЛОВЕКА, если только он не под ярко светящем уличным фонарем! Втречный транспорт светит в глаза водителю слева, а зрение, адаптированное к этому яркому свету, не замечает бросающегося на переход под колеса машины пешехода, который даже после сталкновения в больнице  и на том свете будет думать, что был прав и не пропустил автомобиль "онжепереходил в положенном месте"!

Аватар пользователя zagava
постов:
5823
zagava (Инкерман)
- 05/11/2018 в 17:49

to Владимир Ну очень Мудрый:  у рынка- это вообще песня в стиле группы Ленинград...Рядом остатки парка 60-летия. Почему бы  парковку не сделать напротив ДК?  

Аватар пользователя santo
постов:
426
santo (Navara)
- 05/11/2018 в 20:04

Ограждения от пешеходов повсему городу , напоминают детский манежhaha или загон для овец .thinking Город разделили на запретные зоны . Разработчик проекта наверное раньше работал на Иппадроме .crybaby

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4964
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 06/11/2018 в 9:20

to zagava:  А столпотворение машин у рынка-норма? Сегодня, кстати, в группе "Инкерман-столица мира" озвучено, что подобный переход планируют организовать и в Инкермане. Я всю прическу за затылке растрепал, -пытаясь его представить на наших узких дорогах, не имеющих  осевой пешеходной дорожки. Похоже, две извечные беды России-пересеклись...