Севастополь

В Севастополе отступили от очень опасной черты

Депутат Вячеслав Горелов дал оценку истории с несостоявшимся самороспуском Гагаринского муниципального Совета.

В Севастополе отступили от очень опасной черты



Если произошедшее в Гагаринском муниципальном совете является попыткой зачистить политическое пространство, то это омерзительная идея, – так прокомментировал произошедшее сложение полномочий семью депутатами мунсовета с прицелом на самороспуск органа самоуправления и перевыборы глава комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов.

«Иначе я это назвать не могу, – сказал он. – Я неоднократно говорил, и моя позиция в ближайшее 50 лет не изменится: любые выборы должны проходить честно и открыто, в нормальной конкурентной борьбе. Не нужно делать из людей дураков и думать, что они в чем-то не разберутся. В стране за последние 30 лет накоплен большой политический опыт, а в Севастополе – гигантский. И люди разберутся, кто занимается популизмом, а кто реально работает и готов свои идеи воплощать в жизнь».

Официальные объяснения произошедшего Горелов назвал «детскими».

Крайне опасно, подчеркнул он, подрывать доверие к власти и сложившуюся государственную и муниципальную систему в предвыборный год, тем более с учетом «сегодняшней «сложнейшей обстановки».

По теме: Как провалилось удивительное голосование по роспуску депутатов Севастополя

Напомним: на днях стало известно, что сразу 7 депутатов Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя, входящие во фракцию «Единая Россия», подали заявления об отказе от мандатов.

Злые языки связали это с предстоящими губернатрорскими выборами, исход которых в сегодняшней законодательной системе зависит в том числе и от муниципальных депутатов (хотя официальные объяснения причин звучали иначе).

Однако на вчерашнем внеочередном заседании Совета, где планировалось утвердить отставки и самороспуск муниципального органа власти, произошел сбой: из присутствующих 14 депутатов против такого развития событий проголосовало 6.

В итоге Совет Гагаринского МО продолжит работать в прежнем составе.



По теме: Что стоит за демаршем депутатов в Севастополе перед выборами

Вячеслав Горелов считает, что таким образом в Севастополе отступили от очень опасной черты.

«Я считаю, что мы избежали очень плохого сценария, потому что это была бы медвежья услуга Михаилу Владимировичу (Развожаеву – ред.). Люди, которые приезжают сюда – политтехнологов я имею в виду – щедро наделены идеями товарища Щедровицкого, который всегда учил их управляемому конфликту. И они это успешно здесь реализовывали», – сказал Вячеслав Горелов.

В качестве примера подобного губительного воздействия он назвал «полностью разрушенную» Общественную палату Севастополя. И история с отставками, уверен Горелов, тоже ничем хорошим закончиться не может.

Ольга Смирнова

4585
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Лаврентий Павлович
125

Спасибо, не надо. И если посмеют только навязать ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ вакцинацию, то я объявлю о выходе из системы.

Profile picture for user Линьков
32078

До этого короновирус был не опасным и его не стало,а сейчас новый!

Profile picture for user Фёдр Кл.
210

Какая?....неужели восстановление производства?) Что за черный ящик в три этапа? А как же доступность цели для народа??????

Ни в коем случае!

Какое такое производство?!

В первую очередь надо помочь банкам и банкирам, они же недограбили население за отчетный период.

Profile picture for user VIPded
723

Итак, считаем: Сила духа   - это раз.  Мы ж всегда на характере выкарабкались из передряг, куда сами и попадали. Наука - ну, тут прочерк, была когда-то, но почти вся вышла. Природные ресурсы- э.., тут как сказать, они вроде как и есть, но раз для народа от них сегодня проку нет, то видимо они не наши.., уже.  И  что там у нас еще? Кадры? Это песня, ну или стихи почти как у классика:

Я знаю, что-то будет,

И чую будет -жесть!

Когда такие кадры

Во власти нашей есть!

Так что и на полтора не шибко тянет, а он "четыре"!

Profile picture for user А за то честно
1055

Дистанционное обучение - это просто отдушина для всей отрасли образования.

Столько всего сразу, что можно пустить на "оптимизацию" - ненужных педагогов, нет нужды делать ремонты и восстанавливать фонды, проблемы с кормлением в начальных классах и т.п. ...

Для некоторых повод вздохнуть с облегчением.

 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

«Иначе я это назвать не могу, – сказал он. – Я неоднократно говорил, и моя позиция в ближайшее 50 лет не изменится: любые выборы должны проходить честно и открыто, в нормальной конкурентной борьбе.

hysterical Да. Особенно это было заметно по последним выборам в заксобрание. Мне до сих пор непонятно как господину Горелову удалось без ошибок собрать подписи, а всем остальным, для кого многие жители специально ездили на Нахимова 1, это оказалось не под силу.

Profile picture for user Хабиби
397

 

to Borman:     Та да. Праздники празднуют, дни рождения. А что ещё они могут? Не хотят работать, пусть дотягивают срок и уйдут. Надеюсь, не найдётся больше идиотв, которые проголосуют за них? ;

 надежда умирает...

за Брицина же проголосовали, хотя у многих его выбор удивление вызывает, вот что значит партия

соседке говорю- вы за Брицина, она в ответ, нет, я за Путина, ЕР его партия

Profile picture for user Borman
1610

to А за то честно:  

to Borman:     Та да. Праздники празднуют, дни рождения. А что ещё они могут? Не хотят работать, пусть дотягивают срок и уйдут. Надеюсь, не найдётся больше идиотв, которые проголосуют за них? ;

 Найдётся множество "идиотов", которые проголосуют за следующий состав "мерзавцев".

Советы МО - абсолютно бесполезный и никому не нужный орган. Завтра упразднить - никто не заметит.

Profile picture for user Мимопроходил
1019

К сожалению, главный результат накопленного за 30 лет политического опыта - разгон любых сколько-нибудь независимых сил и замена на назначенных с самого верху меняйл и овсянниковых.

Profile picture for user Borman
1610

Включите в этот список еще кирпичникова и резниченко.

Profile picture for user Gewissen
260

to mila710:  Во-первых не меня.Моя близкая подруга должна пройти этот медосмотр до 1 августа.В июле и августе отпуск,медосмотр по всем нормам проходят не в отпуске.Значит надо идти толпиться сейчас и подвергаться риску.А если вы это одобряете,то вы заинтересованное лицо.Там в этой частной структуре конкретный беспорядок и до карантина.Огромный поток людей в совершенно неприспособленном для этого здании.Контора по выкачиванию любыми путями денег.Но при этом там есть действительно неплохие врачи.Но вся беда не в них,а в  их хозяивах.

Profile picture for user А за то честно
1055

Сколько детей проживает в городе, никто не знает и не узнает.

Profile picture for user Veteran
2961

любые выборы должны проходить честно и открыто, в нормальной конкурентной борьбе.

Для этого необходимо чтобы при выборах губернатора все участники избирательного процесса имели равные права на выдвижение кандидатов. Наличие фильтра исключает эту возможность в принципе. Горелов об этом прекрасно знает, но делает хорошую мину при плохой игре. Разве ему не понятна роль лидера регионального отделения партии ЕР в процессе самороспуска Гагаринского и Ленинского раонного Совета.

Вопрос к депутату Горелову В.Н.-что лично он будет делать в законодательном собрании чтобы в ближашие 50 лет выборы проходили чесно и открыто в нормально конкурентной борьбе..

Profile picture for user nucho
932

( Напомним: на днях стало известно, что сразу 7 депутатов Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя, входящие во фракцию «Единая Россия», подали заявления об отказе от мандатов.) https://www.youtube.com/watch?v=elAQcSHB3Ko

Profile picture for user Kola
553

 Горелов об этом прекрасно знает, но делает хорошую мину при плохой игре. Разве ему не понятна роль лидера регионального отделения партии ЕР в процессе самороспуска Гагаринского и Ленинского раонного Совета.

 

Согласен.Такие же вопросы он мог бы задать и Чалому(когда он снимался с выборов) и Алтабаевой с Витко.

Profile picture for user Tijiy
688

Горелов зря изображает из себя дитё малое. Можно подумать, что депутаты по своей воле мандаты сложили. Сверху сказали, они исполнили. Расчищается поляна для победы ВРИО. А все возмущения Горелова остаются словами, как обычно... Сам-то во власть, не так просто попал...

Profile picture for user ALfons
1136

А ведь и правда, надежд на то, что не станет хуже, чем до ремонта, исходя из результатов последних "ремонтов" и "благоустройств" общественных пространств, почти нет, к-сожалению ((

Хотелось бы ошибиться ...

Profile picture for user strelec
23918

Депутаты,написавшие заявления,тупо опозорили ЕР. Как и  их кукловод.

Profile picture for user нет-нет
38

господина начальника Севнаследия Михаила Рязанцева надо взять за причинное место, да подвести под статью об предумышленном уничтожении культурного наследия при наличии коррупционной составляющей и с полной конфискацией имущества, его и всех близких и друзей-знакомых!

Profile picture for user Denis Klochkov
295

 

Горелов зря изображает из себя дитё малое. Можно подумать, что депутаты по своей воле мандаты сложили. Сверху сказали, они исполнили. Расчищается поляна для победы ВРИО. А все возмущения Горелова остаются словами, как обычно... Сам-то во власть, не так просто попал...

 Расскажите мне как попал Горелов во власть...четко и понятно ,зачем эти многоточия..я этого человека знаю лично может чем удивите???? Да и что значит "просто попасть во власть"  если можно не просто ,значит исходя из вашей логики можно и просто -это как?? 

Profile picture for user ost
827

Мне так одному кажется, что на форуме слишком много ботов появилось? Дюди несколько месяцев  как зарегестрированы, а строчат как неннормальные.

Profile picture for user Casper
1997

Там сплошной позор. Очередной для них, как нормальное явление.

Депутаты,написавшие заявления,тупо опозорили ЕР. Как и  их кукловод.

 

Profile picture for user nucho
932

to strelec( Депутаты,написавшие заявления,тупо опозорили ЕР.) Я бы сказал не опозорили, а хочут показать плебеям кто есть кто. Захочу буду депутатом, захочу не буду. Насрать на народ, показали.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
691

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
811

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33331

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2366

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9572

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12578