Лента новостей

Севастополь

4648
29

В Севастополе не смогли самораспуститься депутаты

Решение не нашло поддержки всего депутатского корпуса в Гагаринском МО.
ForPost - Новости : В Севастополе не смогли самораспуститься депутаты
Фото: Николай Сведски

Депутаты Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя не смогли проголосовать за самороспуск на внеочередной сессии, которая состоялась 2 июня. Об этом сообщает корреспондент ForPost с места событий.

Напомним, сразу 7 депутатов Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя, входящие во фракцию «Единая Россия», подали заявления об отказе от мандатов. В связи с чем на сайте Гагаринского муниципалитета были опубликованы соответствующие заявления трёх самовыдвиженцев и четырёх представителей «Единой России». А на 2 июня было назначено внеочередное заседание, на котором должны были утвердить отставки муниципалов, а также — проголосовать за самороспуск органа власти, полномочия которого заканчиваются только осенью 2021 года.

По теме: Что стоит за демаршем депутатов в Севастополе перед выборами

Однако в результате решение о самороспуске, которое возможно только при условии соответствующего голосования всех депутатов, не состоялось. Из присутствующих 13 депутатов (всего в Гагаринском МО работают 14 муниципальных депутатов) против такой инициативы проголосовали шесть депутатов. Из них, двое представителей КПРФ.

Таким образом, Совет Гагаринского МО продолжает работать в прежнем составе.

Читайте также: Севастопольцам раздадут маски для голосования по Конституции

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.5 (2 голосов)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 02/06/2020 в 18:13

Таким образом, Совет Гагаринского МО продолжает работать в прежнем составе.

Новость ни о чём - что они есть, что их нет... Кто-то оценивал "результаты" их работы?

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 02/06/2020 в 18:20

видимо депутаты тоже намерены обнулиться, чтобы, в случае принятия поправок в конституцию, пойти осенью на выборы, но уже в заксобрание. Видимо есть резон, поменять ржавый рукомойник на золотой.

Аватар пользователя 18 МАРТА
постов:
134
18 МАРТА (Севастополь)
- 02/06/2020 в 18:31

Пенька тоже в отставку?

Аватар пользователя Veteran
постов:
2785
Veteran (Севастополь)
- 02/06/2020 в 18:41

Депутаты Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя не смогли проголосовать за самороспуск

Опять двойка Ярусову и ЕР.. Наличие двух коммунистов в Гагаринском Совете обеспечивает возможность для их однопартицев пройти фильтр при выдвижении в сентябре кандидата в губернаторы от регионального отделения КПРФ. Так что Развожаеву придётся бороться по - настоящему.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5666
Даккар (Севастополь)
- 02/06/2020 в 18:45

Стать на лыжи не получилось.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
853
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 02/06/2020 в 18:46

Единоросы играют в свою игру.

Аватар пользователя Ангал
постов:
996
Ангал (Севстополь)
- 02/06/2020 в 18:46

Вместо того,чтобы водой заниматься,они занимаются выборами.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28007
Линьков (Севастополь)
- 02/06/2020 в 19:15

Нашли время.

Аватар пользователя Himik007
постов:
307
Himik007 (Балаклава)
- 02/06/2020 в 19:47

ЕдРо в своём репертуаре?

Аватар пользователя нет-нет
постов:
38
нет-нет (Севастополь)
- 02/06/2020 в 19:47

как то  всё равно... не когда не  голосовал за мерзавцев...а  повышение пенсионого возраста  вам ещё боком выйдет

Аватар пользователя Вестник
постов:
13
Вестник (Москва)
- 02/06/2020 в 20:20

Вводные команды сверху  меняются, вот и   разлепили "пельмени" ))))))

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 02/06/2020 в 20:45

Пусть сидят сколько положено.

Аватар пользователя Casper
постов:
1578
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/06/2020 в 20:58

to Вестник:  Очень даже может быть.

Аватар пользователя Casper
постов:
1578
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/06/2020 в 21:00

Некоторые те деятели вообще с Пашей Лебедевым на прямой связи.

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
209
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 02/06/2020 в 21:51

Лучше бы распустили Департамент образования вместе с Богомоловой!

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 02/06/2020 в 22:07

Поправки приняты и подписаны. Что ещё принимать собрались? )).

Аватар пользователя lop
постов:
247
lop ()
- 02/06/2020 в 23:06

Так старались! так хотели самораспуститься! !!!
Кто выбрал этиу убогих? кто за них голосовал???? лизуны партийные! отбросы!

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 02/06/2020 в 23:28

нУ ЧТО вЫ. Белик и Лисейцев - крыша. А там всех надо убирать. 23 года они запрещали российские учебники! 23 года занимались поборами! И сейчас продолжают рулить? Просто уму непостижимо! Купили места за деньги родителей? Где конкурс - независимый, прозрачный? А ведь просили Развожаева - не ставьте богомолову в депобр, гоните их всех! Не слышит...

Лучше бы распустили Департамент образования вместе с Богомоловой!

 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 02/06/2020 в 23:31

Зачем тогда выдвигались? Зачем наши деньги потратили на выборы себя? Сидели бы дома, пусть достойных люди выбрали бы..., так нет! Теперь сидите до конца...Назвался груздем - полезай в кузовок. Или только на предательство способны? Вы предаёте своих избирателей! Подрываете институт депутатства. Хочу-не хочу - зачем в депутаты лезли?

Аватар пользователя Лаврентий Павлович
постов:
112
Лаврентий Павлович (Севастополь)
- 02/06/2020 в 23:37

Что значит "Совет Гагаринского МО продолжает работать в прежнем составе"? Прежнего состава уже нет, приняты решения о досрочном прекращении полномочий семи депутатов из 14. По этой причине Совет работать уже не может, заседание Совета правомочно при условии присутствия более 50 процентов от числа избранных депутатов, т.е. более восьми, а их осталось семь.

Но это была только 1-я серия кино, завтра - 2-я серия в Совете Ленинского ВМО. На внеочередной 14-й сессии будут прекращать полномочия депутатов Будняка С.И., Ермакова К.А., Пасеина С.Н., Мудрецовой С.А., Наседкиной О.Ю., Серебренниковой О.В., Яковлева И.О. и их и.о. командира Прохватилова Г.В., а также голосовать за самороспуск Совета.

Типа новая история Севастополя. Неслыханный демарш, маски сброшены.

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
209
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 03/06/2020 в 0:08

Богомолова это тяжёлая ошибка Развожаева, которая принесет Развожаеву такие-же тяжёлые дивиденты!

нУ ЧТО вЫ. Белик и Лисейцев - крыша. А там всех надо убирать. 23 года они запрещали российские учебники! 23 года занимались поборами! И сейчас продолжают рулить? Просто уму непостижимо! Купили места за деньги родителей? Где конкурс - независимый, прозрачный? А ведь просили Развожаева - не ставьте богомолову в депобр, гоните их всех! Не слышит... Лучше бы распустили Департамент образования вместе с Богомоловой!  

 

Аватар пользователя Tigor
постов:
1140
Tigor (Севастополь)
- 03/06/2020 в 0:51

Какая- то мутотень. Ребята, мы вас для чего выбирали? Что за бирюльки? Или вами кто- то руководит так грубо? Противно просто. Не надо держать людей за лохов.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 03/06/2020 в 1:15

 

Богомолова это тяжёлая ошибка Развожаева, которая принесет Развожаеву такие-же тяжёлые дивиденты! нУ ЧТО вЫ. Белик и Лисейцев - крыша. А там всех надо убирать. 23 года они запрещали российские учебники! 23 года занимались поборами! И сейчас продолжают рулить? Просто уму непостижимо! Купили места за деньги родителей? Где конкурс - независимый, прозрачный? А ведь просили Развожаева - не ставьте богомолову в депобр, гоните их всех! Не слышит... Лучше бы распустили Департамент образования вместе с Богомоловой!    

 

to Фёдр Кл.:  

;Ну да. Под ней ведь все директора школ и зав. садиками. А под ними все родители и выпускники. Думаю не просто так она выписала в Севастополь своего бывшего мужа, который досрочно, самовольно оставил довольно тёплое место мэра подмосковного города Ивантеевки. Кажется мне, что будут они протаскивать его в губернаторы, ведь запрос на местного не отменяется. А он из севастопольцев.... И деньги у них есть, они не беднота...И опыт Белика, и связи.... И им нужен свой губернатор, для Лебедева-кабанова...

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 03/06/2020 в 1:21

to Лаврентий Павлович:  
Что значит "Совет Гагаринского МО продолжает работать в прежнем составе"? Прежнего состава уже нет, приняты решения о досрочном прекращении полномочий семи депутатов из 14. По этой причине Совет работать уже не может, заседание Совета правомочно при условии присутствия более 50 процентов от числа избранных депутатов, т.е. более восьми, а их осталось семь. Но это была только 1-я серия кино, завтра - 2-я серия в Совете Ленинского ВМО. На внеочередной 14-й сессии будут прекращать полномочия депутатов Будняка С.И., Ермакова К.А., Пасеина С.Н., Мудрецовой С.А., Наседкиной О.Ю., Серебренниковой О.В., Яковлева И.О. и их и.о. командира Прохватилова Г.В., а также голосовать за самороспуск Совета. Типа новая история Севастополя. Неслыханный демарш, маски сброшены.

 

Серебренниковой О.В - директор медколледжа, которая и на работе не бывает, и работать не умеет?

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 03/06/2020 в 2:12

они давно уже распустились и пустились во все тяжкие..толку от них.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 03/06/2020 в 3:38

Стайка гнусных педьбездельников. Толку ноль. Только хотелки.

Аватар пользователя Кофеёк
постов:
144
Кофеёк (Севастополь)
- 03/06/2020 в 6:52

Офигеть! Пусть сначала отчитаются о своей плодотворной работе перед районом, а если народ признает работу неудовлетворительной, пусть в городскую казну вернут деньги, которые были потрачены как на их выборы, так и на обеспечение работы. То хочу во власть, то уйду - капризы стоят дорого!

Аватар пользователя Кофеёк
постов:
144
Кофеёк (Севастополь)
- 03/06/2020 в 6:53

Гагаринцы, если в грядущих выборах вы увидите эти же фамилии - гоните их на фиг!

Аватар пользователя Serggio
постов:
15038
Serggio (Севастополь)
- 03/06/2020 в 9:37

В Севастополе не смогли самораспуститься депутаты

 

Даже этого не смогли....smile