Новости Севастополя

В Севастополе отмечают День России

Для каждого севастопольца быть частью России – это особенно ценно.

Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе, как и по всей стране, 12 июня отмечают государственный праздник – День России. Учитывая обстановку текущего момента, официальных и торжественных мероприятий в городе не очень много и проходят они без лишней информационной огласки.

Напомним, в ночь на 12 июня около 2:50 на город была совершена ракетная атака противника, которую силы ПВО города благополучно отразили.

Утром представители законодательной и исполнительной власти возложили цветы к Вечному огню Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

Кроме того, на ул. Университетской в торжественной обстановке был развёрнут гигантский флаг Российской Федерации размером 20 на 30 метров.

В День России в Севастополе традиционно вспоминают своё соучастие в судьбе всей страны. А также ностальгируют по событиям возвращения Севастополя в состав России после госпереворота на Украине 2013 года.

Вспоминают севастопольцы и о своих соратниках, жителях города, которые в эти праздничные дни находятся в зоне СВО и на боевом посту. Это настоящие защитники города – добровольцы, мобилизованные, военнослужащие, моряки-черноморцы, волонтёры и все неравнодушные люди.

Павел Истомин

2368
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user d dd
10001
d dd

    Хочется надеятся, что эти мероприятия носят не только протокольный характер.

  Среди новелл новой жизни, было довольно частое , в виде советов , пожелание изучать законы и Конституцию РФ.

Но как то никто не советовал изучать историю. А история говорит о том, что в этот день в 1990 году

 приняли  Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации.

Что во многом определило череду известных событий.

  На мой взгляд последствия мы расхлёбываем до сих пор.

 

 

Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

d dd,

Именно! Я  тоже считаю, что для Дня России лучше выбрать другую дату, а не день, когда ельцинойды начали развал Великой страны, чтобы бориска начал княжить в усечённой части России. Думаю после нашей Победы можно будет установить новый День Великой России.

Profile picture for user d dd
10001
d dd

d dd,

сам себя подправлю  таки "Декларация о государственном суверенитете РСФСР", а не РФ.

А куда и почему исчезла РСФСР ,это к историкам

Profile picture for user Верещагин
15477
Верещагин

d dd,

Ну, по уму то к юристам и правоохранителям, т.к. в 1993 году был антиконституционный переворот  под руководством Ельцина ( российский Майдан при поддержке из совершенно аналогичного посольства США) вот тогда то советская власть с расстрелом Верховного Совета и закончилась и тогда же началась декоммунизация и соответственно деиндустриализация,  а как следствие оптимизация всего и вся ( в первую очередь здравоохранения, образования и социального обеспечения) что в конечном итоге и привело к дню сегодняшнему со всеми его "успехами и достижениями".

Profile picture for user d dd
10001
d dd

Верещагин,

согласен, написал с целью, что бы задумались

Profile picture for user Никита Ивин
1748
Никита Ивин

С праздником!!!

Profile picture for user Саша 68
446
Саша 68

Если 12 июня как День России появился как день независимости и с него Россия начала свсю новвую исторону, тогда о какой правоприемственности Царской России и СССР можно говорить. Дата эта не из истории тех государств. Новая дата - новая история. Жизнь так сказать с чистого листа. Хорошее дего, что хочешь то пищешь, без всяких исправлений прошлых ошибок. Красота. Правда тогда нужно признать, что и прошлые достижения не твои, да и другие тоже имеет право на такую же историю. 

Profile picture for user Tim Tomas
6904
Tim Tomas

"Нам силу даёт наша верность Отчизне!Так было!Так есть!И так будет всегда!" С Праздником Земляки!!!

Profile picture for user bonsay
431
bonsay

модератор, вам не стыдно было удалять мое сообщение? хотя вы наверно из понаехов и голосуете за партию власти(краткость-сестра таланта)

Profile picture for user d dd
10001
d dd

bonsay,

правда в глаза колет

Profile picture for user КРЫМЧАК
16644
КРЫМЧАК

День моего города, гражданином которого я являюсь вот уже в 3-ем поколении, город который я любил, люблю и всегда буду любить всей душой и сердцем, для меня, является бОльшим праздником, чем "борискин новодел". Мне есть, чем здесь гордиться, пусть даже город превратят в развалины, они останутся моими развалинами навсегда, потому, что я знаю каким прекрасным этот город был, на что был способен и чем Я гордился. 

С наступающим праздником друзья и недруги, с Днём города-героя достойного преклонения СЕВАСТОПОЛЬ!!

Главное за день

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
1
1246

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
5160

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2095

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
5317

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
1139

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2902

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
6424

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
663

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1327

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9359

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1387
Мы обрабатываем cookies, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас.