Лента новостей

Севастополь

3693
0

В Севастополе открыли социальный центр матери и ребенка

ForPost - Новости : В Севастополе открыли социальный центр матери и ребенка
В Севастополе 28 марта официально открыт „Социальный центр матери и ребенка”, который стал восьмым подобным заведением в Украине. В центре одновременно сроком на полтора года смогут разместиться 8 матерей с детьми  и будущие матери (с седьмого месяца беременности). Это коммунальное учреждение открывается при финансовой поддержке государства, а содержаться будет за средства местного бюджета. Центр оснащен мебелью, двумя стиральными машинами-автоматами, двумя холодильниками, бойлерами, бытовыми устройствами, а также всем необходимым, что нужно молодой матери для ухода за ребенком.

Заместитель министра по делам семьи, молодежи и спорта Татьяна Кондратюк во время торжественной церемонии открытия этого коммунального учреждения отметила, что создание еще одного в Украине такого центра является очередным шагом в предупреждении сиротства. По ее словам, начиная с 2005 года, в Украине был открыт первый такой центр, более 600 детей не стали сиротами.

Директор Государственной социальной службы для семьи и молодежи Наталия Лукьянова во время выступления отметила, что в ближайшее время в Украине планируется открыть еще 10 подобных центров.

Как сообщил журналистам глава Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, на строительство и обустройство центра из госбюджета было выделено 460 тыс. гривен. Председатель Севастопольского городского совета Валерий Саратов, в свою очередь, добавил, что городским бюджетом предусмотрено выделение 194 тыс. гривен на функционирование центра.

Целью создания „Севастопольского социального центра матери и ребенка” является предупреждение отказов молодых матерей от новорожденных (в 2006-ом таких матерей в  городе насчитывалось  35). Им также будет предоставляться помощь в решении не только жилищных, но и психологических проблем.      

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5698
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6662
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7222
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4846
19

ТОП 5