Новости Севастополя

В Севастополе открылась гостиница для насекомых

Об этом сайту ForPost сообщил директор парка Николай Помогалов. По его словам, открытие сопровождалось выступлением артистов театра "Шадаус", поводился конкурс "Кто лучше расскажет стих о насекомых". Победители награждались призами.

«После зимы насекомые могут найти в нашей гостинице прекрасное жилье для себя. Гости городка могут приносить своих домашних любимцев и оставлять их на передержку, — рассказал директор детского эко-парка «Лукоморье» Николай Помогалов.

Директор парка также отметил, что «номера» для паука или, например, дрессированного таракана, будут бесплатными. Хозяевам надо лишь обеспечить своего питомца провизией – витаминным сиропом, крупами и другими деликатесами.

 

3945
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Profile picture for user ангина
262
ангина

А страхование жизни насекомого предусмотрено?

Profile picture for user Амазонка
2657
Амазонка

Следующий шаг - тараканьи бега. Читайте М.Булгвкова, господа!

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Сколько будет стоить ночлежка, т.н. койко-место для насекомых (муравьев, моли, жуков, мух и других домашних "любимцев"). Может, лучше пасеку? Хотя, прикольно посмотреть тараканьи бега, но думаю они не преодолеют барьер из СЭС по состоянию здоровья)Ссылка

Profile picture for user Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

Помогалов забабахал большой скворечник...вот событие блин.
я считаю такие штуки можно делать когда уже все сделано и от безделья можно и даже другие бега,
к примеру депутатов,кто из 70 прибежит быстрее к финишу,награждаются только первые 24!))

а вобще пусть делает отель для свиней,и каждой свинье присвоит имя,вот хохма будет)

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Геннадий Весёлкин
Привет. А, ты посмотри на вопрос ширше. Представь, приют для тараканов. Многие смогут решить социальную проблему, избавившись от непрошенных гостей. Так сказать, ноу- хау борьбы с захватчиками.
По теме, тоже считаю, что эта забава больше для европейцев, чем для нас.
Одним словом, считаю, что безбедное существование и старость насекомых должна обеспечивать природа, а в декоративных условиях- дачники, путем создания инсектариев для блжьих и не божих коровок.

Profile picture for user SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Дайте адрес. Повешу листок с адресом на кухне на ночь... Может от тараканов избавлюсь...

Profile picture for user dimitro
6563
dimitro

Николаич молодец. Назовите мне ещё хоть одного человека, который сделал бы для детей города мир интересней чем он. Даешь Помогалова в депутаты по Проспекту Победы!!!

Profile picture for user kara
456
kara

вообще то это всё придумано для детей а взрослые дяди пусть вкладывают денежку на победителя в бегах-раз на большее ума не хватает...мне идея понравилась-малышня любит наблюдать за насекомыми-столько мультиков про них-типа Лунтика-....а Лунтику в гостинице можно отдать чердак!
Вы лучший придумщик Николай Помогалов!!!

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

to dimitro (Севастополь)

Согласен! Для детей - самое оно! Впоследствии мухам крылья, кошкам хвосты откручивать не будут!
Хотя депутатские бега от 70 до 24 от Геннадия Веселкина, как потеха для родительской аудитории тоже сама по себе неплоха!

Profile picture for user Мещанин
3887
Мещанин

.....собери ... бомжей и беспризорных детишек в свой" дом для насекомых".... Я - пожертвую, чем cмогу .....человеки-святое...

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

to Мещанин (Севастополь)

Дети за оными в естественной среде могут наблюдать! Вот кто насекомых от кормовой базы отодвигает...хотя...другим, но крошечным дает!

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

narumbol (Севастополь)
"Открытие гостиницы"
Если смотреть на гостиницу глазами насекомых, то это малая архитектурная форма, которая должна соответствовать строительным и архитектурным нормам, чтобы насекомы не разбежались

Profile picture for user Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

Николай Николаевич Помогалов просто удивительный человечище!

Главное за день

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
9
1104

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
514

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
18
4447

Россиянам стоит быть готовыми к неприятному сюрпризу с блокировкой SIM-карт

Что такое «охлаждение сим-карт», как оно работает и зачем нужно?
19:15
8
1837
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
608

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1926

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
377