Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

В Севастополе откроется ещё один супермаркет "Фуршет"

Служба новостей ForPost

На текущий год в Крыму запланировано открытие 6-ти новых супермаркетов "Фуршет", - передает издание "Новости Крыма" со ссылкой на директора крымской сети "Фуршет" Сергей Макеев.

По его информации, в апреле планируется открытие небольшого супермаркета площадью 600 кв. м. в поселке Гаспра. Затем "Фуршет" появится на въезде в Евпаторию, на Новоселовском шоссе.

 

Здесь предполагается открыть большой торговый комплекс площадью 10 тыс. кв. м., который будет включать продовольственный гипермаркет, мебельный отдел, отдел бытовой техники, строительных и отделочных материалов, а также охраняемую многоярусную стоянку для легковых автомобилей. Кроме того, проектом запланировано строительство выставочного зала для проведения различных ярмарок и выставок-продаж.

 

Кроме того, к концу года еще два торговых центра сети "Фуршет" появятся в Феодосии. Один из них площадью 12 тыс. квадратных метров расположится на Керченском шоссе, другой площадью порядка 5 тыс. кв. метров - на улице Федько в районе автовокзала.

 

Также руководство крымской сети "Фуршет" планирует к концу текущего года открыть супермаркет площадью порядка 3 тыс. квадратных метров в севастопольском поселке Балаклава.

 

1 сентября в Симферополе состоится открытие нового торгового центра "Фуршет", который расположится на пересечении улицы Героев Сталинграда и переулка Пищевой.

 

По данным "Нового Крыма", в настоящее время на территории Крымского полуострова работают 10 магазинов сети "Фуршет", из которых 3 расположены в Симферополе, 2 - в Ялте, 2 - в Керчи и по 1 - в Евпатории, Алуште и Севастополе.

 

Справка RetailStudio.org: "Фуршет" - крупная розничная сеть, охватывающая 69 магазинов в Украине и 1 магазин в Молдове. Оборот компании за 2006г. составил 481 млн. дол. С этим показателем компания занимает вторую строчку в рейтинге крупнейших розничных сетей Украины RetailStudio.org. Сеть планирует к концу 2007г. увеличить количество магазинов до 106 в Украине и до 4 - в Молдове. Уставной капитал компании составляет 237,5 тыс. грн. Миноритарным акционером с пакетом 10,2% одной из ведущих компаний группы - Anthousa Limited - является созданный по инициативе и с финансовым участием Европейского банка реконструкции и развития фонд Euroventures Ukraine Fund.

4448
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
5599

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10137

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5628

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30658

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4016
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5295

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4518

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7600

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4903

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6035