Лента новостей

Севастополь

7125
89

В Севастополе очередной антирекорд по заболеваемости коронавирусом

Но есть положительная динамика по вакцинации.
ForPost - Новости : В Севастополе очередной антирекорд по заболеваемости коронавирусом
Фото: ForPost

По состоянию на 26 октября в Севастополе зарегистрированы 330 новых случаев заболевания COVID-19. 

Умерли 14 человек в возрасте от 63 до 95 лет.

200 человек выписаны после выздоровления.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 37 305 человек.

В настоящий момент выздоровели 31 776 человек, 1 283 умерли.

Под наблюдением находится 1 452 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 26 октября сделали прививку от коронавируса 167 803 человека. Второй этап вакцинации прошли 146 495 жителей региона.

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 26 октября поступило более 200 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.5 (10 голосов)

Обсуждение (89)

Аватар пользователя S.A.D
постов:
257
S.A.D (Севастополь)
- 26/10/2021 в 11:59

200 человек выписаны после выздоровления или после отрицательного ПЦР-теста? Практика показывает, что после выписки из стационара пациент ещё 2-3 недели находится на больничном

Аватар пользователя я филантроп
постов:
333
я филантроп (Севастополь)
- 26/10/2021 в 12:05

В Севастополе на утро 26 октября сделали прививку от коронавируса 167 803 человека. Второй этап вакцинации прошли 146 495 жителей региона.

А где же обещанные "розыгрыши"  денежных средств людям вынужденным прививаться?!

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 26/10/2021 в 12:06

Под наблюдением находится 1 452 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Контактровало 1452 человека, и никто из них не заразился? Сколько среди контактировавших было привитых?...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5146
Тина Севастополь
- 26/10/2021 в 12:06

Наконец-то хоть что-то положительное в новостях.
                                      yes
В нашем полку прибывает. И это здОрово!

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 26/10/2021 в 12:35

смотрим статью тут

 https://www.rbc.ru/society/26/10/2021/6177

b6839a794706fa7b9c23?from=from_main_5

to Тина Севастополь:  положительное? В городе койки закончились... Где тут адепты того, что это обычный сезонный грипп? 
to Serggio:  уже дело даже не в прививках... не дай бог вам или кому-от из ваших близких поймать это дело в тяжелой форме - потом же будете возмущаться, что в больнице вас положили в коридоре... продолжайте упорото спрашивать сколько там было привитых? куда делись ваши констиционные права? но ситуация явно выходит на итальянский сценарий полтора года назад - будут скоро точно выбирать кого лечить, а кого уже нет и закроют всех по домам! именно из-за упоротости многих...

Аватар пользователя Персей
постов:
660
Персей (Севастополь)
- 26/10/2021 в 12:43

То что вакцинация пошла живее, это хорошо. Но пока по количеству умерших от ковида за сутки Севастополь обгоняет некоторые страны, например, Израиль (который кстати массово провакцинировался). 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 26/10/2021 в 12:43

 

В Севастополе на утро 26 октября сделали прививку от коронавируса 167 803 человека. Второй этап вакцинации прошли 146 495 жителей региона.А где же обещанные "розыгрыши"  денежных средств людям вынужденным прививаться?!

 вы уже участвуете в лотерее "не попади в морг"... вам этого мало?

Аватар пользователя byrgik
постов:
1325
byrgik (Севастополь)
- 26/10/2021 в 12:49

to Персей:  
 Но пока по количеству умерших от ковида за сутки Севастополь обгоняет некоторые страны, например, Израиль (который кстати массово провакцинировался). 

 Да что Израиль. Мы даже Крым по летальности почти в два раза обогнали.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 26/10/2021 в 12:52

"участвуете в лотерее "не попади в морг"... вам этого мало?" -  По той же статистике ВОЗ 80% успешно выигрывают эту лотерею и живут дальше счастливо. Может лучше сосредоточиться на поисках  лечения для оставшихся 20%?

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
212
Иван Алексеевич
- 26/10/2021 в 12:53

Недавно публиковали, что 70 мест есть ещё. Не переживайте так. Все будет хорошо.

 

В городе койки закончились... Где тут адепты того, что это обычный сезонный грипп?

 

Аватар пользователя A-DSC
постов:
81
A-DSC (Севастополь)
- 26/10/2021 в 12:55

Родственница сейчас в терапии 1-й ГБ лежит, обстановка там сейчас, мягко говоря, напряженная и нештатная. Причины всего этого известны. Можно сколь угодно доказывать, что ковид - это ерунда, и отечественные прививки - неэффективные, но реалии показывают, что болячка эта далеко не ОРВИ и не ОРЗ, и те, кто своевременно привился либо не болеют, либо переносят ковид гораздо легче. Можно, конечно, обвинять во всем нашу медицину, но и про собственный вклад в борьбу с этой заразой тогда не забывайте. А так, никому не пожелаю сейчас оказаться в тяжелом состоянии в коридоре больницы.

Будьте здоровы, берегите себя и близких!

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1173
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 26/10/2021 в 12:57

Думаю что антипрививочные темы аккуратно запускают из вне наши заокеанские "друзья". Тут они попадают в благоприятную почву и разносятся и тиражируются местными антипрививочниками. То есть местные антипрививочники неосознанно (а может быть кто-то и сознательно) помогают врагам России.

Почему это выгодно американцам? Да очень просто:

Во-первых, из-за денег.  чем менее популярна в мире будет наша вакцина, тем больше они продадут своей.

Во-вторых, если бы мы все быстро привились и победили коронавирус, это был бы большой плюс в репутацию нашего государства в мире.

В-третьих, им нужно расшатывать наше общество, вызывать недоверие к правительству. Спекуляции вокруг прививки от коронавируса для этого очень подходят.

 

 

Аватар пользователя Персей
постов:
660
Персей (Севастополь)
- 26/10/2021 в 12:58

to byrgik:  
Насчет Крыма Вы совершенно правы. Но я нарочно сравнил ситуацию в городе с Израилем. Бо отдельные умники приводят это государство в пример, когда хотят доказать, что мол израильтяне провели массовую вакцинацию и это им не помогло. Цифры свидетельствуют об обратном.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1325
kulekvvv (Севастополь)
- 26/10/2021 в 13:00

По темпам заболевших ковид Севастополь занял первое место. Не почетное. Какие можно сделать выводы сейчас : в Севастополе население действительно наааамного превышает 500000, в Севастополе в процентном отношении очень много пожилых, в Севастополе много "дюже умных" и в Севастополе до сих пор медицина к сожалению никакая. Выводы каждый делает для себя сам, дурь на просторах социальных сетей распространять или не распространять каждый для себя тоже решение принимает сам.     

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1394
Пять пятерок (Севастополь)
- 26/10/2021 в 13:07

to Игорь Соловьёв:
В-третьих, возможно, на первом месте. Деньги на этом этапе не так важны.
Шатать доверие к власти удается, наши чиновники, полицаи и прокуроры помогают этому. Ничего, те предприниматели и фальсификаторы документов на льготы, субсидии, разрешения обязательно отблагодарят тех, кто их тащит эти годы - оставят в живых. потом догонят и скажут спасибо. Или пришлют спасибо смс из офшора или пмж в тихом уголке.

Аватар пользователя A-DSC
постов:
81
A-DSC (Севастополь)
- 26/10/2021 в 13:10

to Игорь Соловьёв:  Есть правда в Ваших словах. Россия, первая создавшая одну из лучших вакцин от коронавируса, находится в списке самых неблагоприятных стран в отношении динамики коронавирусной инфекции. В то время как государства со занчительно менее развитой наукой и возможностями в области фармацевтики, но правильно отреагировавшие и быстро организовавшие жесткую прививочную кампанию, сейчас снимают ограничения и живут в более благоприятной эпидемиологической ситуации. Кто в этом виноват? Трудно сказать. Наверное много факторов сложились не в нашу пользу. Возможно излишняя нерешительность властей страны. Недоверие людей к власти - тоже одна из причин. 

Аватар пользователя inko68
постов:
150
inko68 (Севастополь)
- 26/10/2021 в 13:12

to Irina Nazarenko:  Всё живое хочет жить. Инстинкт самосохранения. Животные маскируются меняя цвет шерсти, насекомые мимикрируют, растения выращивают колючки и шипы. Почему люди так безответственно относятся к своему здоровью? Я вакцинировался, по Вашему я не прав. Вполне возможно. Но я тогда хочу услышать от противников вакцинации, как по Вашему победить вирус, или Вы считаете, что как-то само рассосется? Желаю здоровья всем. И привитым и непривитым.
P.S. Когда мы высказываем различные точки зрения давайте не будем оскорблять друг друга. "ширнутый", "шизанутый" и т.д.

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
259
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 26/10/2021 в 13:14

 

Родственница сейчас в терапии 1-й ГБ лежит, обстановка там сейчас, мягко говоря, напряженная и нештатная. Причины всего этого известны. Можно сколь угодно доказывать, что ковид - это ерунда, и отечественные прививки - неэффективные, но реалии показывают, что болячка эта далеко не ОРВИ и не ОРЗ, и те, кто своевременно привился либо не болеют, либо переносят ковид гораздо легче. Можно, конечно, обвинять во всем нашу медицину, но и про собственный вклад в борьбу с этой заразой тогда не забывайте. А так, никому не пожелаю сейчас оказаться в тяжелом состоянии в коридоре больницы.Будьте здоровы, берегите себя и близких!
to A-DSC:  

А вы всё продолжаете свою мантру, несмотря на то, что многи тут поправляли вас, а именно: те кто нехотят делать прививку ПОДЧЕРКИВАЮТ: ковид есть, ковид НЕ ЕРУНДА и представляет реальную опасность умереть. Прививки эффективны против ковида, в какой-то мере.  Повторюсь в таком ключе думает большинство тех кто против прививки.

Но также антипрививочники добавляют: прививка экспериментальная, долговременных (более трех лет) последствий не изучено, они (долговременные последствия) могут также представлять угрозу для жизни. Частая повторная ревакцинация может представлять угрозу для людей с нарушением иммунитета, иммунитет может отказать, также на ревакцинацию может начаться аутоимунная реакцию.  Исследования здоровья граждан которым НАВЯЗЫВАЕТСЯ ревакцинация не проводится, вместо этого подсовывается на подпись бумага о добровольности и взятии на себя возможных последствий.

И самое главное многи граждане переболели и имеют некоторый уровень антител, наукой и эволюцией (что более важно) признается, что естественный иммунитет работает и является основным фактором выживания человеческой рассы на этой планете за долгие миллионы лет эволюции и настоящей жизни. Никто этот важнейший фактор не собирается учитывать, напротив он демонстративно вначале признается, и сразу же вычеркивается из оснований принадлежности к группе защищенных от вируса, ПОКАЗАТЕЛЬНО УДАЛЯЕТСЯ, показательно нарушаются права людей, подтвержеднные миллионами лет эволюции, то есть налицо ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ без объявленной цели принудительности.

Вот именно эти заявленные проблемы и останавливают от желания делать прививку. А не как вы манимулятивно пишите (специально разжигая) о том, что антипривочники якобы считают ковид ерундой, либо не верят в эффективность прививок. Но вы продолжайте выполнять свою задачу, сеять страх и внушать чувство якобы вины тем кто критически относится к навязыванию прививки.

Аватар пользователя d dd
постов:
498
d dd (Севастополь)
- 26/10/2021 в 13:17

если власти не знают число проживающих, то от какой цифры берут 60%?Если оценка числа жителей колеблется +/- 250 к жителей, то как оценить достигли стадного иммунитета или нет?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1735
Aleksd
- 26/10/2021 в 13:27

to Игорь Соловьёв:  Думаю что антипрививочные темы аккуратно запускают из вне наши заокеанские "друзья".
 
Ну это, если не вспоминать, что короновирусная "эпиемя" как бы изначально пришла оттуда. Один из видов бесструктурного управления страх. Сначала создается проблема, реальная или выдуманная неважно, нагоняется страх, а другой рукой потом предлагается волшебная таблетка. Старо как мир. В быту он известен например как "злой и добрый полицейский". По той же схеме действовали рекетиры, (те кто поумней) в 90 х наезжая на ларек. Сначала выбиваются ночью стекла, а утром предлагается охрана. Очень хорошо, что вы вспомнили наших заокеанских друзей. Не секрет, что наша экономика встроена в глобальный рынок, да и у высших руководителей страны на Западе вполне в конкретные личные интресы. У Пескова дочь например там живет. Поэтому лично для меня не вызывает вопросов почему наши подхватили тему с модной болезнью. Вакцинация — это процесс, который к здоровью и жизни людей в данном конкретном случае не имеет ни малейшего отношения. Зато он имеет очень прямое отношение, к ликвидации прежних ценностей и насаждению новых. А во-вторых, позволяет сепарировать те правительства, которые успешнее всего справятся с поставленной задачей подобной ликвидации. 
 
 "им нужно расшатывать наше общество, вызывать недоверие к правительству. Спекуляции вокруг прививки от коронавируса для этого очень подходят."
 
Интересно вы точно тот самый  бывший депутат, который бросил вызов и партбилет едра на стол в 2016 году, будучи не согласным с ее в городе политикой? Или причины ухода были другие?

Аватар пользователя Хабиби
постов:
271
Хабиби (Севастополь)
- 26/10/2021 в 13:29

 

Думаю что антипрививочные темы аккуратно запускают из вне наши заокеанские "друзья". Тут они попадают в благоприятную почву и разносятся и тиражируются местными антипрививочниками. То есть местные антипрививочники неосознанно (а может быть кто-то и сознательно) помогают врагам России.Почему это выгодно американцам? Да очень просто:Во-первых, из-за денег.  чем менее популярна в мире будет наша вакцина, тем больше они продадут своей.Во-вторых, если бы мы все быстро привились и победили коронавирус, это был бы большой плюс в репутацию нашего государства в мире.В-третьих, им нужно расшатывать наше общество, вызывать недоверие к правительству. Спекуляции вокруг прививки от коронавируса для этого очень подходят.  

 Игорь, им не нужно помогать, абсолютно, власть сама способствует этому, какое может быть доверие после выборов? Доверие к Лобач??? Брицину?? Самым лучшим и переизбираемым главам? Вы сами то, почему из партии вышли, на Вас тоже Америка повлияла? 

Аватар пользователя A-DSC
постов:
81
A-DSC (Севастополь)
- 26/10/2021 в 13:35

to Дачник-Дредд: Не пытайтесь перекрутить и некорректно интерпретировать мои комментарии. Вам, возможно, не хватает тестов и исследований российской вакцины. Другие противники прививки - просять снабдить их европейской, американской или китайской вакциной. Третьи до сих пор - говорят, что их иммунитет вполне силен, чтобы легко справится с ковидом (что тоже вполне реально, но не для многих). Каждый противник прививки мотивирует это по своему. Но результат один - люди не прививаются и, как следствие, ситуация развивается в крайне неблагоприятном направлении. Я считаю, что в нынешних условиях объективным отказом от прививки могут быть только индивидуальные медицинские показатели. Если Вам прививка противопоказана, то не прививайтесь. Вас все поймут и отнесутся с уважением. Все остальное - это просто болтовня и безответственное поведение.
 
По Вашему, я или остальные сотни тысяч людей в стране привились, потому что им очень хотелось и мы фанаты вакцинаций? Поверьте - это не так. И ревакцинироваться я тоже лишний раз не хочу, но вынужден, потому что много людей до сих пор ходят и ждут.... результатов тестов и исследования вакцин, завоза иностранных препаратов, разрешения бабушки... или  еще чего прежде чем привиться. А вирусняк не ждет, он косит народ сотнями.

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
259
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 26/10/2021 в 13:37

 

 Думаю что антипрививочные темы аккуратно запускают из вне наши заокеанские "друзья". Тут они попадают в благоприятную почву и разносятся и тиражируются местными антипрививочниками. То есть местные антипрививочники неосознанно (а может быть кто-то и сознательно) помогают врагам России.Почему это выгодно американцам? Да очень просто:Во-первых, из-за денег.  чем менее популярна в мире будет наша вакцина, тем больше они продадут своей.Во-вторых, если бы мы все быстро привились и победили коронавирус, это был бы большой плюс в репутацию нашего государства в мире.В-третьих, им нужно расшатывать наше общество, вызывать недоверие к правительству. Спекуляции вокруг прививки от коронавируса для этого очень подходят.   Игорь, им не нужно помогать, абсолютно, власть сама способствует этому, какое может быть доверие после выборов? Доверие к Лобач??? Брицину?? Самым лучшим и переизбираемым главам? Вы сами то, почему из партии вышли, на Вас тоже Америка повлияла? 

 

to Хабиби:  

Он не ответит. С его уходом "группа Чалого" потеряла в ЗакСе большинство. С его ухода началось, хоть и предсказуемое, но формальное поражение этой группы во влиянии на общественно-политическое положение в Севастополе.  А кто этому виной? Не думаю что США, скорее всего слабость и импульсивность тех, кому не стоило брать на себя роль вожака, не предполагая, что за эту роль придется драться.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1735
Aleksd
- 26/10/2021 в 13:40

по поводу антирекордов и как нагоняется страх....

 05.08.2021: Севастополь побил очередной антирекорд по новым случаям коронавируса. По состоянию на 5 августа в Севастополе зарегистрирован 181 новый случай заболевания COVID-19. Умерли семь человек в возрасте от 65 лет до 91 года. 

https://sevastopol.su/news/sevastopol-

pobil-ocherednoy-antirekord-po-novym

-sluchayam-koronavirusa

19 октября 2021: Больше 300 заболевших, 7 умерших: в Севастополе два антирекорда по COVID-19

https://sevastopol.su/news/bolshe

-300-zabolevshih-7-umershih-v-

sevastopole-dva-antirekorda-po-covid-19

Почему 19 октября опять антирекорд, если умерло столько же сколько в начале августе назад непонятно...Хотя... тогда же еще тур. сезон был в разгаре и выборы на носу. Поэтому 7 умерших человек в августе и октябре это совершенно разные вещи для чиновников, когда статистикой можно манипулировать.  

 

Аватар пользователя Хабиби
постов:
271
Хабиби (Севастополь)
- 26/10/2021 в 13:43

to Игорь Соловьёв:  и ещё, у меня лично вопрос не по вакцине, хотя очень многие друзья и знакомые в Москве сделали Пфайзер, у некоторых даже компании массово обеспечили эту вакцину для сотрудников. Почему не проверяют на наличие антител перед вакцинацией?

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
180
Oleg_bsss (Севастополь)
- 26/10/2021 в 13:43

Она там была не многим лучше ещё до ковида, так как имел несчастье туда загреметь пару лет назад. Когда диабетики лежали в одной палате с больными пневмонией. И не вижу ничего удивительного в том, что это отделение плавно перепровилировалось в ковидное. Какое следующим интересно будет?

Родственница сейчас в терапии 1-й ГБ лежит, обстановка там сейчас, мягко говоря, напряженная и нештатная.

 

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
259
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 26/10/2021 в 13:50

 

 

to Дачник-Дредд: Не пытайтесь перекрутить и некорректно интерпретировать мои комментарии. Вам, возможно, не хватает тестов и исследований российской вакцины. Другие противники прививки - просять снабдить их европейской, американской или китайской вакциной. Третьи до сих пор - говорят, что их иммунитет вполне силен, чтобы легко справится с ковидом (что тоже вполне реально, но не для многих). Каждый противник прививки мотивирует это по своему. Но результат один - люди не прививаются и, как следствие, ситуация развивается в крайне неблагоприятном направлении. Я считаю, что в нынешних условиях объективным отказом от прививки могут быть только индивидуальные медицинские показатели. Если Вам прививка противопоказана, то не прививайтесь. Вас все поймут и отнесутся с уважением. Все остальное - это просто болтовня и безответственное поведение. По Вашему, я или остальные сотни тысяч людей в стране привились, потому что им очень хотелось и мы фанаты вакцинаций. Поверьте - это не так. И ревакцинироваться я тоже лишний раз не хочу, но вынужден, потому что много людей до сих пор ходят и ждут.... результатов тестов, завоза иностранных вакцин, разрешения бабушки... или  еще чего прежде чем привиться. А вирусняк не ждет, он косит народ сотнями.

to A-DSC: 

Вы может и забыли о своих правах, считая, что отказом от прививки могут быть только показания, или противопоказания. А я например упорно считаю, что Конституция действует, и там сказано, что я могу отказаться от любой медицинской помощи или медицинских экспериментах..

  Моя родственница например долгих три года не знала о проблемах с щитовидкой и уже имеющемся аутоимунном процессе происходящем в её организме, и не обладая такой информацией могла бы сделать себе прививку и с большой вероятностью пострадать, а может и умереть, и никто бы её на пункте вакцинации не проверил бы.. закатай рукав.. и угуу..  и эта бездумность с которой прививка продавливается в условиях слабой информированности населения о своем действительном статусе здоровья, для многих может обернуться большой БЕДОЙ.

  Давайте я скажу наверное так, от лица всех противников вакцинации к вакцинированным гражданам:

  Просто заткнитесь пожалуйста на тему вакцинации, т.к. вы ПЕРВЫЕ начали эту истерию. Примите за данность, что есть те кто не хочет вакцинироваться, по причинам которые НЕ ХОТЯТ вам объяснять, и мы (противники вакцинации) не будем вас упрекать за ваш выбор вакцинироваться, на ЗДОРОВЬЕ.. !

Но мы вот просто не хотим, а когда и если захотим пойдем и сделаем. И не вам нас за это попрекать.

Но если вы уж не можете без этой борьбы за наше личное здоровье, то делайте это интересно, постаравшись убедить нас в том, что долговременные последствия данного вакцинирования действительно безопасны, что частая ревакцинация также безопасна для иммунитета и здоровья. Вот и всё. Всех вам благ!

Аватар пользователя A-DSC
постов:
81
A-DSC (Севастополь)
- 26/10/2021 в 14:08

to Дачник-Дредд:  

 Просто заткнитесь пожалуйста на тему вакцинаци.

Весомый аргумент.

 А я например упорно считаю, что Конституция действует, и там сказано, что я могу отказаться от любой медицинской помощи или медицинских экспериментах..

Ну так и считайте упорно, и отказывайтесь от любой медицинской помощи - это Ваше право. 

И, Дай Вам Бог здоровья, чтобы и дальше не прибегать к медицинской помощи.

 Давайте я скажу наверное так, от лица всех противников вакцинации 

А распинаться за всех не стоит, неблагодарное это дело, тем более их мнение далеко не всегда совпадает с Вашим. 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 26/10/2021 в 14:20

to inko68:  Никогда  и никого не оскорбляла терминами "ширнутый" и "шизанутый". Человек должен иметь право выбора....то что сейчас происходит - это попрание права человека. У нас просто требуют принять участие в этом медицинском эксперименте. При этом подсовывают бумажку о "добровольности", но грозят увольнением и ограничением в правах. Это уже неприкрытый фашизм и это вызывает противодействие. Людей клеймят этими кодами, как скот или как товар, а некоторые этому радуются.
 
to Дачник-Дредд:  У меня знакомая полщитовидки удалили через год после прививки. Аутоимунное заболевание развилось в паппилярный рак. Работала в школе - заставили. Сейчас уволилась, работает сама на себя и послала всю эту систему к ....в лес. А как в  случае аутоимунных сейчас медотвод вытребовать даже не знаю.

;

Аватар пользователя улыбнись
постов:
90
улыбнись
- 26/10/2021 в 14:23

каждый день от адептов ковида читаю одно и то же "ни дай вам бог или вашим родственникам заболить этим". а другими болезнями значит можно? еще напишите "вас бы в красную зону сводить". чтобы уж по методичке отработать. одно нагнетание и истерия. куча людей переболели (и родственники и друзья) и некоторые с подтверждением ковида тестами и никаких проблем. как болели орви раньше так же и сейчас. 

https://youtu.be/

JEazx5OTCaM?t=223
19й год, тоже больницы не справлялись. ни прививок, ни локдаунов. 

смотрим статью тут https://www.rbc.ru/society/26/10/2021/6177b6839a794706fa7b9c23?from=from_main_5to Тина Севастополь:  положительное? В городе койки закончились... Где тут адепты того, что это обычный сезонный грипп? to Serggio:  уже дело даже не в прививках... не дай бог вам или кому-от из ваших близких поймать это дело в тяжелой форме - потом же будете возмущаться, что в больнице вас положили в коридоре... продолжайте упорото спрашивать сколько там было привитых? куда делись ваши констиционные права? но ситуация явно выходит на итальянский сценарий полтора года назад - будут скоро точно выбирать кого лечить, а кого уже нет и закроют всех по домам! именно из-за упоротости многих...

 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 26/10/2021 в 14:25

to Дачник-Дредд:  
Просто заткнитесь пожалуйста на тему вакцинации, т.к. вы ПЕРВЫЕ начали эту истерию.

Уверены, что "мы" начали? По моему начиная с момента появления прививок в доступе именно "вы", противники, истерите про конституцию, испытанность, сертифицированность и т.п. и еще полгода назад все вы были "нам" пофиг (относительно),  как и сейчас пофиг (абсолютно). Но именно из-за ваших визгов, антинаучных статей, видосов многие люди, возможно, сделали выбор в сторону "не прививаться". Потому что вы даже то, что говорят, как "вы" говорите, из каждого утюга умудряетесь обо.рать и извратить так, что диву даешься! Начиная от какого-то бреда про чипирование, заканчивая распилом бабла на прививках (ну просто вообще логика уровня "бог" когда сравнивается цена прививки и цена лечения). Находите статьи заслуженных ветеринаров, исследования на странных данных и сравниваете ежа с ужом и их влияние на вашу репродуктивную функцию. И именно из-за вас таких свободных и уникальных - мы сейчас улетим в жесткий лок, который думаю будет пожестче чем в самом начале. И даже привитые и непривитые владельцы qr-кодов тоже будут пожинать плоды ваших истерик. Поэтому ответная просьба - просто заткнитесь на тему вакцинации!

Но если вы уж не можете без этой борьбы за наше личное здоровье, то делайте это интересно, постаравшись убедить нас в том, что долговременные последствия данного вакцинирования действительно безопасны, что частая ревакцинация также безопасна для иммунитета и здоровья. Вот и всё. Всех вам благ!

Пардон, а почему мы должны вас убеждать? Вам же хоть в глаза ... - все роса божья. Никакие аргументы на вас не действуют потому что вы - это вы. Самые умные. Самые свободные. Свободные эгоисты... Но ооочень громкие. Еще полгода назад я читал тут коменты, и видел как ваша шайка-лейка просто забивает минусами моментально любое мнение отличное от вашего. Часто мнение аргументированное, логичное. Их было мало, они были далеко не агрессивны, но именно "вы" их просто тут "мочили" . Ну ок... Никто не закрывал, не принуждал, все было на уровне уговоров и мягкой мотивации. Но сейчас, во многом благодаря "вашим" усилиям мы имеем то, что имеем - загручивание гаек и большой болт на 18. А не благодаря "нашим" усилиями. И это факт!  Так что правда - заткнитесь просто плиз. 

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
825
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 26/10/2021 в 14:31

to Дачник-Дредд:  все верно, но здесь пытаются применять подмену понятий. Именно пытаются, умения не хватает. Вирус есть, болеют все, просто некоторые этого не замечают. Я все время пишу о том, что мы не антипрививочники. Мы все переболели почти год назад, переболели легко и быстро. Но осложнения у меня были долго.  Вакцина нужна, с этим не спорит НИКТО. Но вакцина должна иметь противопоказания, побочные действия и все то, что пишется в инструкции к ЛЮБОМУ лекарственному препарату. Вакцине год, а нет никаких данных ни о противопоказаниях при конкретных заболеваниях,  ни о побочных действиях. Как такое может быть? И вакцина должна ЗАЩИЩАТЬ от заражения. Если колешь тот же голландский Инфлувак от гриппа, ты гриппом не болеешь. По крайней мере, никто из нашей семьи не болел. За других говорить не могу.  Так предлагаю почитать инструкцию к тому Инфлуваку и сравнить с инструкцией к  Спутник. вип. И потом. Предлагаю зайти на Госуслуги и попытаться записаться на вакцинирование. Что мы видим? Вот что:
"Вакцинация против COVID-19 не проводится лицам до 18 лет.
Применение вакцины КовиВак у лиц старше 60 лет в настоящее время не разрешено.
Вакцинация против COVID-19 противопоказана:
- при острых инфекционных и неинфекционных заболеваниях;
- в период обострения хронических заболеваний;
- при ранее встречавшихся случаях тяжелых аллергических реакций;
- в период грудного вскармливания;
- гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцине, содержащей аналогичные компоненты;
- в период беременности (кроме вакцины Гам-Ковид-Вак (Спутник V)"
Так о чем мы все здесь спорим? 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 26/10/2021 в 14:32

to улыбнись:  
 https://youtu.be/JEazx5OTCaM?t=22319й год, тоже больницы не справлялись. ни прививок, ни локдаунов. 

19.11.19 - сдается это было именно начало ковида... так что явно не в кассу, ищите что-то годиком раньше хотя-бы для примера

Аватар пользователя улыбнись
постов:
90
улыбнись
- 26/10/2021 в 14:34

сдается мне не надо писать чушь. потому как если это было начало ковида - то почему после этого вдруг у нас случаи стали единичными по тем же регионам? да и репортаж пересмотрите еще раз. там сказано что каждый год такое. и сказано что до этого уже такое же в других областях случилось. и случалось раньше. и так регулярно. и школы закрывали. и все к этому привыкли. а сейчас ПАНИКА!

ну и бонус " Первые случаи болезни произошли в декабре 2019 года в Китае". а тут в России в ноябре уже бушует!

to улыбнись:   https://youtu.be/JEazx5OTCaM?t=22319й год, тоже больницы не справлялись. ни прививок, ни локдаунов. 19.11.19 - сдается это было именно начало ковида... так что явно не в кассу, ищите что-то годиком раньше хотя-бы для примера

 

Аватар пользователя улыбнись
постов:
90
улыбнись
- 26/10/2021 в 14:47

to Luntikoff:  хотите раньше? ловите. начало 19го года. 
https://www.youtube.
com/watch?v=sGSYpPHD8vY
и тоже коек не хватает. будете продолжать свою линию? 

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
259
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 26/10/2021 в 14:48

to Luntikoff:  ;

Не увидел в вашем комментарии ни одного аргумента за:

1) долговременные безопасные последствия этой экспериментальной прививки

2) безопасные последствия частой ревакинации

Но увидел подмену понятий, вы пишите: "огребут из-за вас все.. и привитые и непривитые.."  - это обман поражены в общегражданских правах только непривитые. И главное зачем вообще кому-то огребать? Властьюобличенные бездумно и преступно ввели сегрегацию граждан, если вы считаете, что вакцинированные что-то там огребают (кстати что?) то вините в этом тех кто эти меры предлагает, вводит и применяет - безумную власть!

И мы не самые умные, и не эгоисты, многие переживают и поддерживают своих родных в первую очередь, а не себя. Просто мы не следуем за стадом, у нас сильно развитое критическое мышление, власть за эти годы сделала всё что бы усилить подозрительность к своим действиям, этому есть факты безрассудных решений во многих областях.

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 26/10/2021 в 14:48

to Irina Nazarenko:  
У меня знакомая полщитовидки удалили через год после прививки. Аутоимунное заболевание развилось в паппилярный рак. Работала в школе - заставили. Сейчас уволилась, работает сама на себя и послала всю эту систему к ....в лес. А как в  случае аутоимунных сейчас медотвод вытребовать даже не знаю.;

Ваша история много раз озвучена, очень жаль... Но вот у меня буквально вчера тоже нашлись знакомая, у которой после перенесенного ковида (не привитая) развилась аутоммунка, теперь до конца жизни на уколах... Нет доказательств, что благодара ковиду это произошло, отслеживается только временная связь... А у вас есть доказательства, что именно из-за прививки это все случилось? Врядли, есть только "мнение врача" которое мы тоже слышали, но скорее всего причинно-следственную связь не устанавливали.

Вчера тут где-то ролик мелькал "срочно выехавшего в Москву" активиста к даме которая "вот вот умрет от прививки"... Ну тоже, даму жаль, возможно даже катализатором была прививка в ее случае, а может прививка наложилась на уже прогрессирующий вирус в организме? Может еще что-то... Вариантов много. Ну и дама, кстати, не выглядела совсем плохо и дай Бог ей здоровья!

Но есть статистика, упрямая вещь! и вот хорошая цитата доктора про нее:

Мне сложно поверить, что некогда «самая читающая страна в мире» так и не научилась считать. Как люди могут всерьез сравнивать смертность от ковида с вероятностью 1/100 (на самом деле больше, но сейчас это неважно) и серьезные побочные эффекты/смертность от вакцин с вероятностью 1/200 тысячам (на самом деле меньше, но это тоже непринципиально на таких числах) и делать выбор в пользу ковида?

И знаете в чем проблема - вот вы тут упорно каждый день про знакому вещаете, а статистика все равно останется статистикой, но благодаря вам большое количество людей могут сделать выбору в пользу "переболеть" нежели в пользу "привиться"... Не думаете, что на вашей совести УЖЕ может быть кто-то в реанимации? Или на том свете? Почитали про аутоиммунку и онкологию у вашей знакомой, про врача который там что-то говорил и сделали БЛАГОДАРЯ ВАМ свой выбор... Или вы думаете вы тут каждый день "светоч знаний" какой-то людям несете? Может лучше все таки вовсе молчать - всем, и антиваксерам и сторонникам по хорошему. Я больше чем уверен, что если-бы подобные вам тут не бурлили про свободу попугаям под каждой новостью про ковид, то врядли бы сторонники вакцинации тут бы вообще писали что-то активно!

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 26/10/2021 в 14:51

больницы перепрофилировали? ковидные госпитали открывали? кипишь во всем мире был такой? границы закрывали? нет! идите вы уже... в красную зону, умный и свободный

to Luntikoff:  хотите раньше? ловите. начало 19го года. https://www.youtube.com/watch?v=sGSYpPHD8vYи тоже коек не хватает. будете продолжать свою линию? 

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 26/10/2021 в 14:54

to Luntikoff:  
 уже дело даже не в прививках... не дай бог вам или кому-от из ваших близких поймать это дело в тяжелой форме - потом же будете возмущаться, что в больнице вас положили в коридоре... продолжайте упорото спрашивать сколько там было привитых? куда делись ваши констиционные права? но ситуация явно выходит на итальянский сценарий полтора года назад - будут скоро точно выбирать кого лечить, а кого уже нет и закроют всех по домам! именно из-за упоротости многих...

 Ещё раз: 

"Под наблюдением находится 1 452 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён."

Я это понимаю так, как оно написано: НИ ОДИН из 1452  контактных НЕ ЗАРАЗИЛСЯ. Может, хватит пугать?..

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
825
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 26/10/2021 в 14:55

to Игорь Соловьёв:  дааа. Значит, это происки врагов? А почему тогда ВОЗ одобрила Moderna
CovishieldSinovac, две из которых китайские, и две - корейская и индийская версии вакцины AstraZeneca? 
А антипрививочники - это кто? Вот у меня сделаны по возрасту все прививки, кроме очередной ДС. А мне уже почти 50. Но колоть несертифицированный ВОЗ препарат, имея хронический тонзиллит, хронический панкреатит и хронический гастродуоденит в анамнезе, я боюсь. Так это я еще щитовидку не проверяла, только УЗИ сделала, гормоны не проверяла. Нет, если Вы юный и здоровый со всех сторон, не вопрос, бояться, наверное, нечего. 

Аватар пользователя улыбнись
постов:
90
улыбнись
- 26/10/2021 в 14:56

а, ну понятно. аргументы кончились :D все ваши аргументы - это цитирую "кипишь". 

больницы перепрофилировали? ковидные госпитали открывали? кипишь во всем мире был такой? границы закрывали? нет! идите вы уже... в красную зону, умный и свободныйto Luntikoff:  хотите раньше? ловите. начало 19го года. https://www.youtube.com/watch?v=sGSYpPHD8vYи тоже коек не хватает. будете продолжать свою линию?  

 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 26/10/2021 в 14:57

to Дачник-Дредд:  
Во время локдауна и привитые и непривитые будут поражены в правах... И локдаун сейчас гораздо больше на совести непривитых (хотя-бы формально) или умников купивших сертификат (весьма вероятно). Но вы в своем более правом "стаде" и дальше продолжайте утверждать, что у вас "сильно развито критическое мышление"! Ага, развито. Если-бы было развито, то вы бы не про власть говорили, а про ваш личный вклад в происходящее. И ваш личный вклад шикарен! Он описывается всегда словами "против шерсти" или "баба яга против". Вот и все.
to Luntikoff:  ;Не увидел в вашем комментарии ни одного аргумента за:1) долговременные безопасные последствия этой экспериментальной прививки2) безопасные последствия частой ревакинацииНо увидел подмену понятий, вы пишите: "огребут из-за вас все.. и привитые и непривитые.."  - это обман поражены в общегражданских правах только непривитые. И главное зачем вообще кому-то огребать? Властьюобличенные бездумно и преступно ввели сегрегацию граждан, если вы считаете, что вакцинированные что-то там огребают (кстати что?) то вините в этом тех кто эти меры предлагает, вводит и применяет - безумную власть!И мы не самые умные, и не эгоисты, многие переживают и поддерживают своих родных в первую очередь, а не себя. Просто мы не следуем за стадом, у нас сильно развитое критическое мышление, власть за эти годы сделала всё что бы усилить подозрительность к своим действиям, этому есть факты безрассудных решений во многих областях.

 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 26/10/2021 в 15:03

 

to Luntikoff:   уже дело даже не в прививках... не дай бог вам или кому-от из ваших близких поймать это дело в тяжелой форме - потом же будете возмущаться, что в больнице вас положили в коридоре... продолжайте упорото спрашивать сколько там было привитых? куда делись ваши констиционные права? но ситуация явно выходит на итальянский сценарий полтора года назад - будут скоро точно выбирать кого лечить, а кого уже нет и закроют всех по домам! именно из-за упоротости многих... Ещё раз: "Под наблюдением находится 1 452 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён."Я это понимаю так, как оно написано: НИ ОДИН из 1452  контактных НЕ ЗАРАЗИЛСЯ. Может, хватит пугать?..

 

to Serggio:  Сержио, вы как всегда в своем репертуаре. Зная ответ вы искажаете суть происходящего. Делаете удобный вам вывод из неполного (или сознательно урезанного) контекста.
1. нигде не сказано, как и когда проводили проверки этих 1452 человек? это был ПЦР? ПЦР у переболевших, привитых, перешедших в стадию легочную не покажет ничего, он будет чист!
2. исходная фраза была "Под наблюдением находится 1 452 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён." Вы же ее просто "изобразили" по своему при этом изменив ее смысл полностью. Ваше "я это понимаю так" можете оставить при себе. Я это понимаю иначе. Они могут пока не заболеть. Вообще не заболеть потому что привиты. Вообще не заболеть потому что переболели уже. Про это ни слово, но вам удобно понять так, как вы поняли и выдать это за истину. Но это не истина, а ваше частное мнение.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 26/10/2021 в 15:09

to Luntikoff:   "Не думаете, что на вашей совести УЖЕ может быть кто-то в реанимации? Или на том свете?" - Не думаю...в ОТ я не езжу, скупаюсь на рынке. И пока занимаюсь дома маленьким ребенком. Так что моя совесть абсолютно чиста И да...я эгоистка, можете даже не пытаться взывать к моей совести. Она там же где и логика нашего правительства - в отпуске. Вернуться эти две дамы вместе, и никак по-другому.

Аватар пользователя Горожаночка
постов:
48
Горожаночка (Севастополь)
- 26/10/2021 в 15:10

Уважаемы коментаторы за и против. Пишу очень редко, но уже наболело. Ежедневные нескончаемые истерики из всех щелей по повду вакцинации, погубят боьше народу, чем сама болезнь.  Много лет подряд государство настой чиво прививало нам мысль, что каждый человек сам кузнец своего счастья. Поэтому платя все мыслемые и немыслемые налоги уже  не ждёшь от него реальной помощи, а лишь осуществления услуг за полученные  средства. Посему такая навязчивая "забота" без предъявления какой-либо вменяемой мотивации просто доводит людей до иступления, нервного напряжения и  как следствие обострения хронических и недообследованных заболеваний. 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 26/10/2021 в 15:11

а, ну понятно. аргументы кончились :D 

 

to улыбнись:  

Для вас - да, кончились. Вы их неспособны адекватно воспринимать т.к. не умеете просто увидеть разницу даже между двумя репортажами первого канала, тогда и сейчас. Поэтому просить вас сравнивать цифры из статистики, а уж тем более искать ее даже не буду. Просто сейчас в том же Омске, о котором речь в ролике порядка 400 заболевших в день. Это порядка 80 тяжелых в сутки и порядка 10-12 смертей в день. Просто статистика. В вашем сюжете (ни первом, ни втором) и близко речь не идет о таких цифрах. 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 26/10/2021 в 15:13

 

to Luntikoff:   "Не думаете, что на вашей совести УЖЕ может быть кто-то в реанимации? Или на том свете?" - Не думаю...в ОТ я не езжу, скупаюсь на рынке. И пока занимаюсь дома маленьким ребенком. Так что моя совесть абсолютно чиста)))) И да...я эгоистка, можете даже не пытаться взывать к моей совести. Она там же где и логика нашего правительства - в отпуске. Вернуться эти две дамы вместе, и никак по-другому.

 

to Irina Nazarenko:  шикарный ответ... я думаю, у многих вопросы типа "что движет этими людьми?" должны просто отпасть после таких ответов

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 26/10/2021 в 15:13

to Luntikoff:  
Сержио, вы как всегда в своем репертуаре. Зная ответ вы искажаете суть происходящего.
Не надо приписывать мне того, что у меня не было в намерениях. Я просто читаю то, что написано, и говорю о том, как я это понимаю. Если обсуждаемая информация подана как-то "не так", или допускает возможность двойного толкования - это вопрос не ко мне. 

Аватар пользователя улыбнись
постов:
90
улыбнись
- 26/10/2021 в 15:15

у вас, простите, "кипишь" головного мозга. а это, увы, не лечится. сперва выдаете "поищите раньше", когда вам тыкаешь подтверджение что такая проблема с койками, ОРВИ и пневмонией каждый год - вы сливаетесь. не болейте. кипишей еще будет много, таких как птичий, свинной грипп, атипичная пневмония и наш любимый ковид-19. чисел еще много, надолго хватит. 

а, ну понятно. аргументы кончились :D  to улыбнись:  Для вас - да, кончились. Вы их неспособны адекватно воспринимать т.к. не умеете просто увидеть разницу даже между двумя репортажами первого канала, тогда и сейчас. Поэтому просить вас сравнивать цифры из статистики, а уж тем более искать ее даже не буду. Просто сейчас в том же Омске, о котором речь в ролике порядка 400 заболевших в день. Это порядка 80 тяжелых в сутки и порядка 10-12 смертей в день. Просто статистика. В вашем сюжете (ни первом, ни втором) и близко речь не идет о таких цифрах. 

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
825
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 26/10/2021 в 15:16

to Luntikoff:  наш личный вклад - наши налоги. И очень немаленькие в сумме за 7 лет. А Ваш вклад?

Страницы