Новости Севастополя

В Севастополе оценили идею укрытий от БПЛА в детских лагерях

Идею построить в каждом детском лагере укрытия от БПЛА оценили в парламенте Севастополя. Есть вопросы, которые следует тщательно продумать.

Служба новостей ForPost

Предложение соорудить укрытия от БПЛА в детских лагерях вызывает ряд вопросов – от источников финансирования до эффективности подобных мер. Такое мнение в беседе с проектом «ForPost.Политика» высказала депутат законодательного собрания Севастополя Елена Глотова.

То, что безопасность детей – абсолютный и безусловный приоритет, ни у кого сомнений вызывать не может. Но подобные мероприятия должны быть не «для галочки», а обеспечивать реальный эффект.

«Действующие детские лагеря у нас расположены за пределами городской застройки. Некоторые – на местности со сложным рельефом. Например, «Ласпи». Корпуса разбросаны по гористой местности. Предположим, в момент воздушной тревоги дети находятся на прогулке, на пляже. Каким образом они будут бежать в это укрытие? Все эти моменты необходимо продумать. Нужны ответы на множество вопросов, прежде чем окончательно оценивать подобное предложение. Нужен план реализации, надо понимать источник средств на воплощение этого плана в жизнь», — отметила Елена Глотова.

Построить в детских лагерях приграничных регионов, включая Севастополь и Крым, укрытия для защиты от беспилотников предложили в МВД.

Во время заседания комитета Совета Федерации по социальной политике идею озвучила замначальника Главного управления МВД по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Светлана Ушакова.

Помимо этого, в Севастополь до 1 июля направят дополнительных сотрудников МВД, рассказала Ушакова. Их целью станет обеспечение безопасности в детских оздоровительных лагерях. Также сотрудников МВД прибавится в Крыму и на Кубани.

Напомним, детские лагеря в России этим летом планируют принять больше детей.

Андрей Брегов

123
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
2898

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4136

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5783

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
4145

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
6263

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
2197
Туризм

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7221

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4774

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5866

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4805

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1543