Новости Севастополя

В Севастополе общественники заявили о давлении со стороны властей, которые «запрещают митинги и крадут листовки»

Служба новостей ForPost

12 сентября в пресс-центре «IPC-Севастополь» состоялась пресс-конференция представителей общественных организаций, своей деятельностью так или иначе раздражающих власти. Тема конференции - «Свёртывание демократии в Украине. Препятствование властей работе общественных организаций и их деятельности».

Перед журналистами выступили председатель Союза рабочих Севастополя Валерий Большаков, председатель Совета экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко и представитель севастопольского отделения Ленинского коммунистического союза молодежи Украины Александр Череменов.

Валерий Большаков рассказал, что его организация постоянно попадает под запреты административного суда Севастополя, ограничивающего по искам государственных администраций их право на мирные собрания и демонстрации.

Последней каплей, заставившей его выйти к прессе, стал запрет митинга на 24 августа когда, со слов  матери общественника, представители юстиции «били в дверь» с угрозами о том, что если он проведет митинг 24 августа, то «она своего сына не увидит».

Маргарита Литвиненко поведала журналистам о, как она выразилась, «детективной истории», произошедшей накануне пикета, запланированного на 24 августа:

— Листовки, которые мы планировали раздавать, с экологическими требованиями и событиями, случившимися за последние годы, вдруг, внезапным способом пропали, были украдены. Об этих листовках я говорила по телефону, следовательно, можно предположить, что и телефон мой  прослушивается.

Общественники считают, что участившиеся случаи запретов, пусть и судебных, ограничивающих право на мирные собрания граждан и демонстрации своей гражданской позиции, свидетельствуют о сворачивании демократии и конституционных прав.

 

2727
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (30)
zaza
759
zaza

чувак в белом пиджаке улыбнул

АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

Перед журналистами выступили председатель Союза рабочих Севастополя Валерий Большаков

Каких рабочих? У нас и заводов то осталось, раз-два и обчелся.

И вообще как то странно выглядит борьба "красных" за демократические устои. В 20-30-е годы XX века миллионы людей погубили, а теперь о демократии рассказывают. Не смешно.

dsvisd
209
dsvisd

В 20-30-е годы XX века миллионы людей погубили, а теперь о демократии рассказывают. Не смешно.

Ради демократии таких как вы - очень даже можно :)

АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

to dsvisd (Севастополь) Ради демократии таких как вы - очень даже можно :)
Что значит "таких как вы"? А вам нравится жить в тотолетарном государстве? Вы мазохист?

dsvisd
209
dsvisd

"В тотолетарном"?
Да... Ликбез, о необходимости которого так долго говорили большевики, оказывается, настоятельно необходим и в наши времена!))

АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

Тоталитарном. Стало легче?

aleksey2005st
755
aleksey2005st

чувак в белом пиджаке улыбнул
Это у них форма наверное такая..

cbuhe
43
cbuhe

Каких рабочих? У нас и заводов то осталось, раз-два и обчелся.
Рабочий любой, кто живёт, продавая свой труд. Дворник, рабочий на заводе, автослесарь, инженер, программист, ученый. Любой, кто зарабатывает деньги своим трудом, а не с помощью получения прибыли с других людей.

dsvisd
209
dsvisd

Тоталитарном. Стало легче?

Нет - я все еще не в тоталитарном гос-ве :))

usb
3448
usb

То cbuhe (Севастополь)
"Рабочий любой, кто живёт, продавая свой труд. Дворник, рабочий на заводе, автослесарь, инженер, программист, ученый. Любой, кто зарабатывает деньги своим трудом, а не с помощью получения прибыли с других людей."

Угу, хакеров и спекулянтов на биржах - туда же...трудятся же своими мозгами...

кукузель
8341
кукузель

«…В Севастополе общественники заявили о давлении со стороны властей, которые «запрещают митинги и крадут листовки»…».

Власти крадут листовки!?
Запрещают митинги?!
Давят «общественников»!?

Кто бы мог подумать, что на ТАКОЕ способна НАРОДОМ избранная власть!?…

Из разговора людоеда с маньяком…

cbuhe
43
cbuhe

То cbuhe (Севастополь) Рабочий любой, кто живёт, продавая свой труд. Дворник, рабочий на заводе, автослесарь, инженер, программист, ученый. Любой, кто зарабатывает деньги своим трудом, а не с помощью получения прибыли с других людей. Угу, хакеров и спекулянтов на биржах - туда же...трудятся же своими мозгами...
ну не совсем. Классы делятся не по труду, а по отношению к частной собственности. Буржуй который сам работает, всё равно остается буржуем.

Радист
887
Радист

А то! Телефон Литвиненко Маргариты Сергеевны прослушивается круглосуточно, а в свободное время товарищи из СБУ говорят от ее имени с жаркими странами, о чем гражданка Литвиненко уже заявляла в прошлом году, когда "Укртелеком" начислил ей с десяток тысяч гривен абонплаты и отключил квартирный телефон.

Радист
887
Радист

to cbuhe (Севастополь)

Засуньте себе в задницу ваше классовое деление. По-моему, не было в истории мира настолько человеконенавистнической идеологии, чем разделение общества на классы по отношению к частной собственности. Ваша уродливая система породила не героев труда, а массу иждивенцев и трутней, выродившихся из "гегемона"- рабочего класса, сегодня почти повсеместно деградировавшего. Основная масса рабочих сегодня — это либо миноритарные акционеры предприятия, то есть их же собственники, либо гастарбайтеры. А ваш рабочий класс давно сдох за забором от водки.

cbuhe
43
cbuhe

to Радист (Севастополь)

Ну, в Америка делят на классы по уровню заработка.
Но теория о классовой борьбе, самая логичная. Как в сегодняшнем обществе, так и при появлении государства, при развитии производства и переходов от одного строя к другому.

Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

to cbuhe (Севастополь) Но теория о классовой борьбе, самая логичная. В.И. Ленин:Ученье Маркса всесильно потому, что оно верно!

CTDF
891
CTDF

to АВС (Севастополь) (Севастополь) И вообще как то странно выглядит борьба красных за демократические устои. В 20-30-е годы XX века миллионы людей погубили, а теперь о демократии рассказывают. Не смешно.
Поддерживаю!

SV
7372
SV

чувак в белом пиджаке улыбнул
ребята во времени потерялись, проведение гей-парадов при саре приветствовалось

CTDF
891
CTDF

to АВС (Севастополь) (Севастополь) Тоталитарном.

Вектор развития общества направлен на тоталитаризм и поэтому преувеличение АВС не раздражает!

CTDF
891
CTDF

to Радист (Севастополь) to cbuhe (Севастополь) Засуньте себе в задницу ваше классовое деление. По-моему, не было в истории мира настолько человеконенавистнической идеологии, чем разделение общества на классы по отношению к частной собственности
Поддерживаю!

Радист
887
Радист

to магадан7 (Севастополь)

Да, только вот во имя коммунистической идеологии, под предлогом классовой борьбы, в мире были уничтожены сотни миллионов человек. Никакие войны ни по религиозному, национальному или какому другому признаку не приводили к таким гуманитарным катастрофам.

А с бандитами, ворами и коррупционерами можно эффективно бороться и без коммунистов.

visit
4106
visit

, или бывшие кпссники.

Карьерные перевертыши, прилипалы , приспособленцы и идеологические трутни.

АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

Почти все антикоммунисты или сидельцы, или бывшие кпссники.

Практически все большевики имели по несколько "ходок" в тюрьму или на каторгу, то бишь "зону".

cbuhe
43
cbuhe

Интересно, чего же вы не обвиняете белых в "миллионных жертвах?". Их вроде бы ещё в феврале свергли, а большевики пришли в октябре. И кто же это войну начал?

АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

to cbuhe (Севастополь) Интересно, чего же вы не обвиняете белых в миллионных жертвах? . Их вроде бы ещё в феврале свергли, а большевики пришли в октябре. И кто же это войну начал?
Я вообще против кровопролития. А гражданская же началась в феврале 18-го, при большевиках.
Кстати, более двух миллионов граждан РИ иммигрировало после революции из страны. Их к кому отнести?

cbuhe
43
cbuhe

Их к кому отнести?
Можно к тем же трём миллиардам расстреляных лично Сталиным.

АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

to cbuhe (Севастополь) Можно к тем же трём миллиардам расстреляных лично Сталиным.
Вы зря утрируете. Солженицына читали? Да, в принципе много на эту тему написано и снято. Многое передано устно предками. Эта не та тема, где можно шутить.

Rudoy
7788
Rudoy

А где и кем работают эти общественники? Откуда финансируются?

АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

Солженичын и Аверченко оказывается в авторитет вошли!
А может подборку вот таких "авторитетов" вам здесь выложить?

">

kuzaranda
596
kuzaranda

АВС. Откуда такая красивая цифра о сотнях миллионов, уничтоженных во имя коммунистической идеи. Вы, хотя бы, представляете себе какая это толпа и сколько необходимо времени. боеприпасов и палачей для них. А знаете ли вы, что при Сталине количество заключенных в СССР было порядка 1,2 миллиона, из них только 300 тысяч - по политическим статьям. И, хотя бы, на минуту представьте себе, что последние могут быть на самом деле преступниками по отношению к тогдашним законам? Вы, к сожалению, весьма поверхностно имеете представление об истории нашей с вами страны СССР. Советую почитать более компетентных авторов, нежели Солженицын и ему подобные. Попробуйте почитать, к примеру, Кара-Мурзу или Шумейко.

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1252

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2741

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2167

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4541

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4565

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1532
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
323

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
744

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5416

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
433

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196