12 сентября в пресс-центре «IPC-Севастополь» состоялась пресс-конференция представителей общественных организаций, своей деятельностью так или иначе раздражающих власти. Тема конференции - «Свёртывание демократии в Украине. Препятствование властей работе общественных организаций и их деятельности».
Перед журналистами выступили председатель Союза рабочих Севастополя Валерий Большаков, председатель Совета экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко и представитель севастопольского отделения Ленинского коммунистического союза молодежи Украины Александр Череменов.
Валерий Большаков рассказал, что его организация постоянно попадает под запреты административного суда Севастополя, ограничивающего по искам государственных администраций их право на мирные собрания и демонстрации.
Последней каплей, заставившей его выйти к прессе, стал запрет митинга на 24 августа когда, со слов матери общественника, представители юстиции «били в дверь» с угрозами о том, что если он проведет митинг 24 августа, то «она своего сына не увидит».
Маргарита Литвиненко поведала журналистам о, как она выразилась, «детективной истории», произошедшей накануне пикета, запланированного на 24 августа:
— Листовки, которые мы планировали раздавать, с экологическими требованиями и событиями, случившимися за последние годы, вдруг, внезапным способом пропали, были украдены. Об этих листовках я говорила по телефону, следовательно, можно предположить, что и телефон мой прослушивается.
Общественники считают, что участившиеся случаи запретов, пусть и судебных, ограничивающих право на мирные собрания граждан и демонстрации своей гражданской позиции, свидетельствуют о сворачивании демократии и конституционных прав.
чувак в белом пиджаке улыбнул
Перед журналистами выступили председатель Союза рабочих Севастополя Валерий Большаков
Каких рабочих? У нас и заводов то осталось, раз-два и обчелся.
И вообще как то странно выглядит борьба "красных" за демократические устои. В 20-30-е годы XX века миллионы людей погубили, а теперь о демократии рассказывают. Не смешно.
В 20-30-е годы XX века миллионы людей погубили, а теперь о демократии рассказывают. Не смешно.
Ради демократии таких как вы - очень даже можно :)
to dsvisd (Севастополь) Ради демократии таких как вы - очень даже можно :)
Что значит "таких как вы"? А вам нравится жить в тотолетарном государстве? Вы мазохист?
"В тотолетарном"?
Да... Ликбез, о необходимости которого так долго говорили большевики, оказывается, настоятельно необходим и в наши времена!))
Тоталитарном. Стало легче?
чувак в белом пиджаке улыбнул
Это у них форма наверное такая..
Каких рабочих? У нас и заводов то осталось, раз-два и обчелся.
Рабочий любой, кто живёт, продавая свой труд. Дворник, рабочий на заводе, автослесарь, инженер, программист, ученый. Любой, кто зарабатывает деньги своим трудом, а не с помощью получения прибыли с других людей.
Тоталитарном. Стало легче?
Нет - я все еще не в тоталитарном гос-ве :))
То cbuhe (Севастополь)
"Рабочий любой, кто живёт, продавая свой труд. Дворник, рабочий на заводе, автослесарь, инженер, программист, ученый. Любой, кто зарабатывает деньги своим трудом, а не с помощью получения прибыли с других людей."
Угу, хакеров и спекулянтов на биржах - туда же...трудятся же своими мозгами...
«…В Севастополе общественники заявили о давлении со стороны властей, которые «запрещают митинги и крадут листовки»…».
Власти крадут листовки!?
Запрещают митинги?!
Давят «общественников»!?
Кто бы мог подумать, что на ТАКОЕ способна НАРОДОМ избранная власть!?…
Из разговора людоеда с маньяком…
То cbuhe (Севастополь) Рабочий любой, кто живёт, продавая свой труд. Дворник, рабочий на заводе, автослесарь, инженер, программист, ученый. Любой, кто зарабатывает деньги своим трудом, а не с помощью получения прибыли с других людей. Угу, хакеров и спекулянтов на биржах - туда же...трудятся же своими мозгами...
ну не совсем. Классы делятся не по труду, а по отношению к частной собственности. Буржуй который сам работает, всё равно остается буржуем.
А то! Телефон Литвиненко Маргариты Сергеевны прослушивается круглосуточно, а в свободное время товарищи из СБУ говорят от ее имени с жаркими странами, о чем гражданка Литвиненко уже заявляла в прошлом году, когда "Укртелеком" начислил ей с десяток тысяч гривен абонплаты и отключил квартирный телефон.
to cbuhe (Севастополь)
Засуньте себе в задницу ваше классовое деление. По-моему, не было в истории мира настолько человеконенавистнической идеологии, чем разделение общества на классы по отношению к частной собственности. Ваша уродливая система породила не героев труда, а массу иждивенцев и трутней, выродившихся из "гегемона"- рабочего класса, сегодня почти повсеместно деградировавшего. Основная масса рабочих сегодня — это либо миноритарные акционеры предприятия, то есть их же собственники, либо гастарбайтеры. А ваш рабочий класс давно сдох за забором от водки.
to Радист (Севастополь)
Ну, в Америка делят на классы по уровню заработка.
Но теория о классовой борьбе, самая логичная. Как в сегодняшнем обществе, так и при появлении государства, при развитии производства и переходов от одного строя к другому.
to cbuhe (Севастополь) Но теория о классовой борьбе, самая логичная. В.И. Ленин:Ученье Маркса всесильно потому, что оно верно!
to АВС (Севастополь) (Севастополь) И вообще как то странно выглядит борьба красных за демократические устои. В 20-30-е годы XX века миллионы людей погубили, а теперь о демократии рассказывают. Не смешно.
Поддерживаю!
чувак в белом пиджаке улыбнул
ребята во времени потерялись, проведение гей-парадов при саре приветствовалось
to АВС (Севастополь) (Севастополь) Тоталитарном.
Вектор развития общества направлен на тоталитаризм и поэтому преувеличение АВС не раздражает!
to Радист (Севастополь) to cbuhe (Севастополь) Засуньте себе в задницу ваше классовое деление. По-моему, не было в истории мира настолько человеконенавистнической идеологии, чем разделение общества на классы по отношению к частной собственности
Поддерживаю!
to магадан7 (Севастополь)
Да, только вот во имя коммунистической идеологии, под предлогом классовой борьбы, в мире были уничтожены сотни миллионов человек. Никакие войны ни по религиозному, национальному или какому другому признаку не приводили к таким гуманитарным катастрофам.
А с бандитами, ворами и коррупционерами можно эффективно бороться и без коммунистов.
, или бывшие кпссники.
Карьерные перевертыши, прилипалы , приспособленцы и идеологические трутни.
Почти все антикоммунисты или сидельцы, или бывшие кпссники.
Практически все большевики имели по несколько "ходок" в тюрьму или на каторгу, то бишь "зону".
Интересно, чего же вы не обвиняете белых в "миллионных жертвах?". Их вроде бы ещё в феврале свергли, а большевики пришли в октябре. И кто же это войну начал?
to cbuhe (Севастополь) Интересно, чего же вы не обвиняете белых в миллионных жертвах? . Их вроде бы ещё в феврале свергли, а большевики пришли в октябре. И кто же это войну начал?
Я вообще против кровопролития. А гражданская же началась в феврале 18-го, при большевиках.
Кстати, более двух миллионов граждан РИ иммигрировало после революции из страны. Их к кому отнести?
Их к кому отнести?
Можно к тем же трём миллиардам расстреляных лично Сталиным.
to cbuhe (Севастополь) Можно к тем же трём миллиардам расстреляных лично Сталиным.
Вы зря утрируете. Солженицына читали? Да, в принципе много на эту тему написано и снято. Многое передано устно предками. Эта не та тема, где можно шутить.
А где и кем работают эти общественники? Откуда финансируются?
Солженичын и Аверченко оказывается в авторитет вошли!
А может подборку вот таких "авторитетов" вам здесь выложить?
АВС. Откуда такая красивая цифра о сотнях миллионов, уничтоженных во имя коммунистической идеи. Вы, хотя бы, представляете себе какая это толпа и сколько необходимо времени. боеприпасов и палачей для них. А знаете ли вы, что при Сталине количество заключенных в СССР было порядка 1,2 миллиона, из них только 300 тысяч - по политическим статьям. И, хотя бы, на минуту представьте себе, что последние могут быть на самом деле преступниками по отношению к тогдашним законам? Вы, к сожалению, весьма поверхностно имеете представление об истории нашей с вами страны СССР. Советую почитать более компетентных авторов, нежели Солженицын и ему подобные. Попробуйте почитать, к примеру, Кара-Мурзу или Шумейко.