Новости Севастополя

В Севастополе общественники рассказали о виновных в провокациях на День Победы

Служба новостей ForPost

Две недели в Севастополе не утихают разговоры о том, как часть севастопольцев в День Победы не смогла пройти в составе праздничной колонны. Впервые за всю историю празднования городские власти не пустили в парадный строй жителей осаждённого Севастополя 1941–1942 годов. Не смогли принять участие в шествии и ещё несколько тысяч человек, несших портреты своих родных – участников Великой Отечественной войны. Общественные организации города собрались, чтобы выяснить, кто же виновен в том, что произошло.

Самый главный для города праздник — День Великой Победы — был омрачён. Его организаторы не смогли или не сочли нужным позаботиться обо всех участниках парада. Впервые за всю историю празднования «за бортом» остались люди, заслуживающие не- меньшего уважения, – те, кто пережил ужасы войны, не покидая осажденного Севастополя.

«Неужели для города-героя Севастополя организация «Жители осаждённого Севастополя» является ненужной — которые пережили осаду, которые восстанавливали Севастополь? Это дико слышать и очень обидно. У нас 1300 человек. На парад пришли около сотни, потому что больше половины наших людей – 80–90-летние, больные, неходячие. Даже те, кто очень плохо ходит, с палочками пришли на парад. И мы простояли три часа под солнцем без воды, без какой-то медицинской помощи», – рассказала председатель общественной организации «Жители осаждённого Севастополя» Ирина Глотова.

Ветеранов всё же пропустили, но парад к тому времени закончился, и трибуны опустели, – говорит Ирина Глотова. Жители осаждённого Севастополя прошли с транспарантами по пустым улицам до площади адмирала Лазарева. Не смогли попасть в строй Бессмертного полка и ещё несколько общественных организаций. В колонне, которой перекрыли дорогу, было около пяти тысяч человек.

По информации координатора движения Бессмертный полк Василия Федорина, в правительство Севастополя в необходимые сроки было подано уведомление о проведении шествия. Оно было согласовано, но с оговоркой, что шествие начнётся после прохождения участников парада. Было сделано публичное заявление, что сбор участников состоится в 10.30 возле памятника Комсомольцам, но позже появилась информация, что на этом же месте, но на полтора часа раньше Нина Прудникова собирала свою колонну.

«Бессмертный полк – это не полк Прудниковой. Бессмертный полк – это народная инициатива, и это не место для чьего бы то ни было пиара. Хотелось бы отдельно сказать относительно предварительной регистрации, которую проводила госпожа Прудникова накануне шествия. Это действие не предусмотрено Уставом «полка». В прошлом году, например, некоторым севастопольцам не дали возможность занять место в строю из-за отсутствия такой регистрации. В этом году также проводилась предварительная запись. Я думаю, что эти списки всплывут накануне выборов и будут использоваться для адресной рекламы своего кандидата в депутаты. Я специально созванивался с представителями штаба «полка». Мнение однозначно такое – никакой регистрации быть не должно», – отметил представитель общественного движения «Защитим Севастополь» Александр Карлюк.

Уставом Бессмертного полка не предусмотрена, а точнее, запрещена любая партийная и корпоративная символика.

«Нужно задаться вопросом: хотел бы изображённый на портрете ветеран пройти в той или иной партийной структуре? И вообще, стоит ли один полк разбивать на множество мелких политизированных, зачастую враждующих между собой подразделений? Мне кажется, это недопустимо. Одна страна – один полк. Не подобает потомкам делить ветеранов по политической принадлежности. Мне кажется, что с портретами ветеранов все должны идти в одном полку, а политика их только разъединяет», – добавил Карлюк.

По его информации, сразу после «колонны имени Нины Прудниковой» движение было перекрыто. Это делалось преднамеренно, чтобы отсечь колонну, которая, по мнению чиновников правительства города, не достойна идти по улицам города.

«Людей Дубовик просит: «Пожалуйста, пропустите машины. Там ветеранам плохо. Они на солнце. Надо их домой отвезти». Я сам людей отодвигал, чтобы пропустить машины. Люди, которые там стояли, восприняли это так, что кому-то стало плохо, нескольким пожилым ветеранам. Конечно, мы пропустили. Мы думали, что несколько машин проедет. Но эти машины проезжали минут 25–30. Естественно, это было сделано, чтобы закончить парад», – подчеркнул руководитель севастопольского отделения «Национально-освободительного движения» Анатолий Марета.

«Естественно, в этом вопросе необходимо разбираться, необходимо писать заявления во все инстанции не только Севастополя, но и Российской Федерации для того, чтобы объединить Бессмертный полк, чтобы он был один единый и понятный», – констатировал руководитель общественной организации «Дорожный контроль–Севастополь» Максим Мишин.

20 мая от имени координатора общественной организации «Бессмертный полк» подготовлено два заявления: в районную прокуратуру о совершении административного проступка – воспрепятствование организации или проведению шествия, проводимого в соответствии с законодательством Российской Федерации; и в районный отдел полиции – о совершении уголовного преступления – воспрепятствование проведению шествия, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения.

 

10883
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (29)
7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Прудникова

! "Не позволю развалить украину" (самозабвенно орала тётя)! Так вперёд за крестами в родную обитель, там сегодня такие в почёте и на учёте!
Дубовик! Ну вы поняли что можно об этом персонаже сказать........
Бессмертный Полк!
В следующем году надеюсь избавится от всяких там регистраторов и возглавителей!

omgdenya
402
omgdenya

Прудникова свой "полк" поставила на поток.
В том году мне предложили поместить фотографию своего прадеда на их палку, с оформлением за NNN-денег.
Что выходило с огромной накруткой. Я - отказался и слава Богу, еще давать этой .. наживаться. Но фиг с деньгами, за происшедшее обидно.

vanyok_071
47
vanyok_071

Прудниковой пора в свой родной Киев,к таким-же,как она тявкающим.Раз "не позволит разваливать украину" .то вперёд на Юго-восток,там быстро научат что к чему!Кто она вообще такая? Никто и ничто! Что-то я её не видел на блок-постах,и в ГБР!А теперь надо набрать себе полит-очки! Выгнать в Херсон!!!

Иценков
7759
Иценков

Неужели никто не остановит Прудникову и ей подобных? Она лезет без мыла во все щели. Неужели некому разобраться, кто стоит за этой ........ и поставить их на место?
Уверен, что все произошедшее - тщательно спланированная акция. И регистрация общественной организации "Бессмертный полк" Прудниковой - одно из звеньев готовящейся провокации.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко
АНДРЕЙ27
832
АНДРЕЙ27

Прудникова - чемодан, вокзал, Киев! Эта мошенница везде пролезет без вазелина....

aquila
7878
aquila

Прудниковой пора в свой родной КиевЯкой там Кiiв! Вона ж з Виннiцi.
Понаехавшие рагули руководили городом в Украине, руководят и сейчас. Тот, кто это устроил - рагули и жлобы.

sosedka
4400
sosedka

to aquila (Севастополь) Прудниковой пора в свой родной Киев Якой там Кiiв! Вона ж з Виннiцi. Понаехавшие рагули руководили городом в Украине, руководят и сейчас. Тот, кто это устроил - рагули и жлобы.
Она из Крыжопольского района, какая-то деревня.
Это не шутка.
Липшие други - колесниченко и меняла, она к ним дверь ногой открывает.
Так что терпите :)

Морская капуста
927
Морская капуста

Какую листовочку сегодня массово на остановках видно:-) :-)
Севастополь, Меняйло. Навсегда. И подпись - единаяроссия с эмблемой медведика. Интересно, кто так расстарался?

aquila
7878
aquila

to sosedka (Севастополь)

Так я и говорю - с Винницы. Крыжополь - Винницкая область. Ну, маленько ошиблась))) Одно слово - рагули.

М и Пр
556
М и Пр

to Морская капуста (Севастополь) Какую листовочку сегодня массово на остановках видно:-) :-) Севастополь, Меняйло. Навсегда. И подпись - единаяроссия с эмблемой медведика. Интересно, кто так расстарался?Мне бы больше понравился текст: "Севастополь, Меняйло. Навсегда. И подпись - Прудникова." Результат был бы получше.

Воин Света
17671
Воин Света

Такие, как Прудникова, Белик и прочая
укро-шушера могут пролезать во власть
благодаря только тем, кто за них голосует на выборах.
Вот они и есть главные мерзавцы.

aquila
7878
aquila

to Морская капуста (Севастополь) Какую листовочку сегодня массово на остановках видно:-) :-) Севастополь, Меняйло. Навсегда. И подпись - единаяроссия с эмблемой медведика. Интересно, кто так расстарался?

Они со вчерашнего дня висят.
Вот это

было на доме возле 1-й гимназии, вчера шла голосовать в 11 часов - сфотографировала.
Потом в 12 ехали мимо - сняли.
Как же хотят продавить его, как же хотят!

Воин Света
17671
Воин Света

На листовке Белика написано :
"Севастополь требует перемен
- Севастополю нужен Белик!"
www.БЕЛИК.РФ
а в низу этой бумажки, маааасенькими букивками написано, что заказчик Белик, тираж 20 000 тыс. экземпляров, дата выпуска 12.05.2016 года, изготовление оплачено из средств заказчика, отпечатано в АПР "Авеню" ИП Рубинчук А.Ю. г.Симферополь.
Белик сам решил, кто нужен Севастополю.
Вряд ли Севастополь согласен с такой точкой зрения.
Что такое скромность, честность,
тов. Белик так и не уяснил для себя.

Воин Света
17671
Воин Света

to aquila (Севастополь)

Привет!
Ну и пущай висит.
После слова "навсегда" можно
дописать что угодно.
Например : "Навсегда обосрался, и уже не отмоется"

aquila
7878
aquila

to Воин Света (Севастополь)

Привет!
Ну Вы как всегда
Думаю, кто-нибудь что-такое непременно напишет

Fotoceva
574
Fotoceva

Боятся они людей. Жульё своё получит и никакой Меняйло не поможет.

смерч
4049
смерч

Всё было бы терпимо, не появись на улице имени Паршина приехавшая в Севастополь из Винницкой области некая Нина, Прудникова в замужестве. Как говорят старожилы района, она сразу положила глаз на временно пустующие квартиры ветхого жилищного фонда, где прописка давно запрещена, и заняла одну из них по адресу улица Паршина-23, кв. 4. Именно здесь выпускалась восхваляющая её "подвиги" газетка "Сын Отечества", и именно сюда она без зазрения совести приглашала в гости во время предвыборной кампании 2014 года.
Прудниковы их оскорбляли, перегораживали им путь и даже избивали при полном невмешательстве полиции. Так 21 марта во время вселения в свою квартиру семьи Лысовых владелец 6а комнаты в шестой квартире по улице Паршина-9 Павел Лысов и его мать Валентина были избиты и чуть не задушены Ниной Прудниковой, её мужем Виктором, их дочерью Юлией Безверхой и её мужем Олегом. При этом одна из дочерей депутата Мария, проживающая в доме № 15 по улице Паршина, открыла по законным владельцам квартир стрельбу из пистолета прямо на детской площадке в присутствии многочисленных свидетелей. Пытающимся урезонить её людей она пригрозила сжечь их машину. И опять осталась безнаказанной.
Из статьи - На члена семьи севастопольского депутата Прудниковой подан очередной судебный иск!

Даккар
6796
Даккар

Вот же послало провидение дураков во власть в городе!!!!!!!!

Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

Что за враньё !!! Никакой регистрации в Бессмертном полку не было !!! Мы с товарищем подошли к Комсомольскому скверу в 8.15 9 мая2016. Там была Татьяна Прудникова. Она просила оставить промежуток между колонной военной техники и колонной ретро-автомобилей для Бессмертного полка. Все кто мог втиснуться в этот квадратик свободно в него вошли. Остальная, большая часть стояла на тротуаре и в самом сквере возле памятника . В 10.15-10.20 началось шествие Бессмертного полка . По мере вхождения все вошли в колонну из Сквера комсомольцев без всякой регистрации !!!

В.Федорин
805
В.Федорин

Вниманию всех Севастопольцев !

Весь обьем информации относительно Севастопольского регионального отделения Историко-патриатического Народного движения Бессмертный Полк читайте на сайте МОЙПОЛК.РУ СЕВАСТОПОЛЬ !

rebus
364
rebus

Взяли портреты деда и прадеда. Встали в колонну Бессмертного полка и прошли всей семьей. Присоединились уже во время прохождения. Никакой регистрации не проходили. Мне НИКТО и НИКОГДА не запретит идти в этой колонне. А кто не прошел - значит не хотел или ждал особого приглашения. Многие стояли на тротуаре с портретами и не решались влиться в колонну. Это проблема самих людей, а не ответственных товарищей. Зачем все заорганизовывать. Да и сама проблема надуманная. Хочешь - иди. Не идешь - значит не хочешь.

rebus
364
rebus

Листовка Меняйло - навсегда напоминает листовку Почему Меняйло боится Николаева. Те же уши торчат и почерк тот же. Глупо.

Екатерина
24376
Екатерина

to rebus (Севастополь) Многие стояли на тротуаре с портретами и не решались влиться в колонну. Это проблема самих людейИ проблему эту создала Нина Прудникова. Люди не не решались встать в колонну. Это были те, кто в теме. Они ждали, когда можно будет пойти с теми, кто идёт не под её командованием.

Helenka
316
Helenka

Такие, как Прудникова, Белик и прочая укро-шушера могут пролезать во власть благодаря только тем, кто за них голосует на выборах. Вот они и есть главные мерзавцы.
+100500,опять за баблишко не гнушаются ничем-голосуют(((

Мирина
1
Мирина

Уважаемые Севастопольцы!
Каждый год на майские праздники бываем в Севастополе и обязательно идем в центр 9 мая.
В этом году было очень большое недоумение от отсутствия праздничного украшения к 9 мая, ни одной растяжки с 9 мая, очень мало флагов на учреждениях, очень странная и непонятная подсветка на фонарях в сквере перед театром Луначарского ( не буду писать какие она вызвала ассоциации...) и только огромные лица каких-то теток видимо как часть избирательной компании.
Что у вас в городе происходит?

aquila
7878
aquila

to Мирина (Санкт-Петербург)

Да чёрт его знает! Сами не поймём ничего!

ПАТРИОТ63(Севастополь)
17
ПАТРИОТ63(Сева…

Что творится в городе!!!!!!!!!!!!!! ПОЗОР!!!! При таком губернаторе и окружение соответствующее...прудниковы,дубовики,олесии и прочая дрянь...приличным людям там места нет...

Григорий Эль
2
Григорий Эль

Взяли портреты деда и прадеда. Встали в колонну Бессмертного полка и прошли всей семьей. Присоединились уже во время прохождения. Никакой регистрации не проходили. Мне НИКТО и НИКОГДА не запретит идти в этой колонне. А кто не прошел - значит не хотел или ждал особого приглашения. Многие стояли на тротуаре с портретами и не решались влиться в колонну. Это проблема самих людей, а не ответственных товарищей. Зачем все заорганизовывать. Да и сама проблема надуманная. Хочешь - иди. Не идешь - значит не хочешь.
полностью поддерживаю!

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
579

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
1
368

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
4460

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1457

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
945
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
743

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1944

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
848

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4974

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2524