Новости Севастополя

В Севастополе обнаружена настоящая кошачья колония

Служба новостей ForPost
Настоящий котоград обнаружен на базе Черноморского флота в Севастополе.
 
Блогер macos пишет, что такого количества котов и кошек в одном месте он никогда не видел. И не мудрено, их там не один десяток.  
 
Кошачий город найти не сложно, он расположен за Центральным музеем флота, около пристани.
 
Любителям кошачьих посвящается. Нелюбители тоже могут зайти внутрь и попробовать сказать свое "фе" после просмотра фотографий.



 

 

 
 
Появлением такого чудесного котограда служащие Черноморского флота обязаны одной очень сердобольной женщине, несколько лет назад пришедшей работать во флотскую прачечную.
 
Однажды у дверей она увидела двух голодных кошек и отдала им колбасу со своих бутербродов. На следующий день добрую прачку ожидал сюрприз, к ней пришло уже несколько кошек. С каждым днем кошек становилось все больше и больше. Теперь перед работой женщина покупала целый батон колбасы.
 
 
Через некоторое время зарплаты прачки перестало хватать на нужды всех приходящих кошек и  она была вынуждена обратиться за помощью к морякам. Некоторых кошек матросы определили на службу к себе на корабли. А к остальным часто заглядывают в гости.
 
 
По словам блогера, кошкам в этом котограде живется действительно неплохо. Их никто не гоняет и не обижает. Матросы часто приносят кошачьи лакомства и обязательно гладят  их – говорят, к счастливому походу.


5513
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (27)
Митрофан
2682
Митрофан

Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили…

Алёна1251
1271
Алёна1251

Когда в штабе ЧФ работала, у нас тоже там во дворе коты ходили, и была одна такая кошатница, которая их кормила. Но, конечно, не столько. Штук 5. Штаб, все-таки!

komandor
8421
komandor

Такого количества кошек.... А конкретнее нельзя? или это секретная информация? все таки на базе Черноморского флота. Это наверное наши коты-диверсанты

А котейка на корабле - дело хорошее

Митрофан
2682
Митрофан

У кота на второй фотке уж больно глаза жадные.Сто процентов бандеровский засланец

карабас
1348
карабас

Помнится мне, по телеку показывали питерских " чапаевцев ". Вот у кого ,наверное, слюни текут!

Lady
1630
Lady

Кормить и гладить - одно удовольствие. А лечить? А убирать за ними? У нас соседи всех дворовых кошек кастрировали. Кормят их и следят за здоровьем. Вот это я понимаю - чувство ответственности.

Lady
1630
Lady

Ой! Кошек не кастрируют, а стерилизуют. Ошиблась.

Берендей
613
Берендей

Кормить и гладить - одно удовольствие. А лечить? А убирать за ними? У нас соседи всех дворовых кошек кастрировали. Кормят их и следят за здоровьем. Вот это я понимаю - чувство ответственности. За чей интересно щет ?

Bagira
5427
Bagira

кошкам в этом котограде живется действительно неплохо. Их никто не гоняет и не обижает. Матросы часто приносят кошачьи лакомства и обязательно гладят их – говорят, к счастливому походу.

В большинстве своем люди у нас все-таки остаются людьми. Добрыми, отзывчивыми, способными покормить и пожалеть кого-то несчастного, голодного и бездомного. Респект и уважуха и доброй женщине, и морячкам. Здоровья и удачи во всем!

Rogerus
5123
Rogerus

Авиатор
2042
Авиатор

Кот на корабле - полноправный член экипажа!

denka
64
denka

Новость-бомба

Черное море
11417
Черное море

Полный бред.



"Настоящий котоград обнаружен на базе Черноморского флота в Севастополе".



Нет такой базы.

Черное море
11417
Черное море

"он расположен за Центральным музеем флота, около пристани".





Как и нет такого музея. Наверное и кошек придумали. Блефологи!!!

Махно
362
Махно

Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили… Вы русскоязычные все такие садисты или притворяетесь?

Paganel
6268
Paganel

все такие садисты или притворяетесь?А в хорькове все такие тупые, или ты один?

TanyaR
6247
TanyaR

Такого количества кошек.... А конкретнее нельзя? или это секретная информация? все таки на базе Черноморского флота. Это наверное наши коты-диверсанты А котейка на корабле - дело хорошее

В моем кошачьем клубе когда-то был кот - флагманский крысолов. Перед тем, как уйти в море, туда приглашали на корабль котофеича и он устраивал строевой смотр крысам.

Жил кот в квартире на Б.Морской. Хозяин - Женя.

Кота на выставки возили в полной аммуниции, в фуражке, погонах и с кортиком. А он еще и черного окраса был.



А к нам в в\\ч тоже привозили кота, потому что крыс развелось и они провода начали перегрызать. Так вот, с котом дали 4 матроса- сопровождающих. Они за ним следили.

Кот каждое утро на доклад приносил по задушенной крысе и клал их точно у ног командира.

TanyaR
6247
TanyaR

Вот все мои ( и это еще не все), наверное, это я - база ЧФ)))



http://i072.radikal.ru/1009/c0/d5b8c86562d4.jpg

TanyaR
6247
TanyaR

ShtolC_
73
ShtolC_

На гоголя, возле одного из корпусов СевНТУ и рядом с гостиницей Зюйд, во дворе тоже целая кошачья колония, прикармливают местные бабушки. Там кошек и котов порядка 2-х десятков. Да я думаю у нас в городе много таких примеров. Есть и колонии собак )

Кора
704
Кора

to TanyaR (севастополь) Классные кошки! Особенно дымка-толстопуз.

Митрофан
2682
Митрофан

to Махно (Гуляй-поле) Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили… Вы русскоязычные все такие садисты или притворяетесь?



На польты пойдут, из них белок будут делать на рабочий кредит

Laspie
1464
Laspie

Кошки-божественные животные!Непонятно,кому они помешали.Вдумайтесь,если уйдут кошки,то придут КРЫСЫ!Вот тогда будет полный "зашибись",при полном отсутствии денег на дератизацию.

Laspie
1464
Laspie

Даже рядом с мэрией полтора десятка кошек.Очевидно,в мэрии так много негатива,что кошки им подпитываются....

Bagira
5427
Bagira

to Авиатор (Жуковский) Кот на корабле - полноправный член экипажа!



И на ПЛ, кстати, тоже. Некоторые коты не по одной автономке сделали.

Rogerus
5123
Rogerus

to магадан7 (Севастополь) А я встречал кота в лесу. Он там бродил, охотился и не собирался уходить к людям. Поди схарчил котяру?

Даша56026
753
Даша56026

Тань, есть ли у тебя фото черного кота, о котором ты рассказывала?

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3178

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
7438

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2641

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1785

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7509

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4698
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1155

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9867

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8636

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2847

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221