Настоящий котоград обнаружен на базе Черноморского флота в Севастополе.
Блогер macos пишет, что такого количества котов и кошек в одном месте он никогда не видел. И не мудрено, их там не один десяток.
Кошачий город найти не сложно, он расположен за Центральным музеем флота, около пристани.
Любителям кошачьих посвящается. Нелюбители тоже могут зайти внутрь и попробовать сказать свое "фе" после просмотра фотографий.
Появлением такого чудесного котограда служащие Черноморского флота обязаны одной очень сердобольной женщине, несколько лет назад пришедшей работать во флотскую прачечную.
Однажды у дверей она увидела двух голодных кошек и отдала им колбасу со своих бутербродов. На следующий день добрую прачку ожидал сюрприз, к ней пришло уже несколько кошек. С каждым днем кошек становилось все больше и больше. Теперь перед работой женщина покупала целый батон колбасы.
Через некоторое время зарплаты прачки перестало хватать на нужды всех приходящих кошек и она была вынуждена обратиться за помощью к морякам. Некоторых кошек матросы определили на службу к себе на корабли. А к остальным часто заглядывают в гости.
По словам блогера, кошкам в этом котограде живется действительно неплохо. Их никто не гоняет и не обижает. Матросы часто приносят кошачьи лакомства и обязательно гладят их – говорят, к счастливому походу.
Когда в штабе ЧФ работала, у нас тоже там во дворе коты ходили, и была одна такая кошатница, которая их кормила. Но, конечно, не столько. Штук 5. Штаб, все-таки!
7401
komandor
вс, 17/04/2011 - 14:04
Такого количества кошек.... А конкретнее нельзя? или это секретная информация? все таки на базе Черноморского флота. Это наверное наши коты-диверсанты
А котейка на корабле - дело хорошее
2682
Митрофан
вс, 17/04/2011 - 14:14
У кота на второй фотке уж больно глаза жадные.Сто процентов бандеровский засланец
2198
Мурман
вс, 17/04/2011 - 14:52
Когда в штабе ЧФ работала, у нас тоже там во дворе коты ходили, и была одна такая кошатница, которая их кормила. Но, конечно, не столько. Штук 5. Штаб, все-таки!
Там только с родословной,породистые...
1348
карабас
вс, 17/04/2011 - 15:35
Помнится мне, по телеку показывали питерских " чапаевцев ". Вот у кого ,наверное, слюни текут!
1630
Lady
вс, 17/04/2011 - 16:07
Кормить и гладить - одно удовольствие. А лечить? А убирать за ними? У нас соседи всех дворовых кошек кастрировали. Кормят их и следят за здоровьем. Вот это я понимаю - чувство ответственности.
1630
Lady
вс, 17/04/2011 - 16:07
Ой! Кошек не кастрируют, а стерилизуют. Ошиблась.
613
Берендей
вс, 17/04/2011 - 16:19
Кормить и гладить - одно удовольствие. А лечить? А убирать за ними? У нас соседи всех дворовых кошек кастрировали. Кормят их и следят за здоровьем. Вот это я понимаю - чувство ответственности. За чей интересно щет ?
5427
Bagira
вс, 17/04/2011 - 17:05
кошкам в этом котограде живется действительно неплохо. Их никто не гоняет и не обижает. Матросы часто приносят кошачьи лакомства и обязательно гладят их – говорят, к счастливому походу.
В большинстве своем люди у нас все-таки остаются людьми. Добрыми, отзывчивыми, способными покормить и пожалеть кого-то несчастного, голодного и бездомного. Респект и уважуха и доброй женщине, и морячкам. Здоровья и удачи во всем!
5123
Rogerus
вс, 17/04/2011 - 17:20
2042
Авиатор
вс, 17/04/2011 - 20:47
Кот на корабле - полноправный член экипажа!
64
denka
вс, 17/04/2011 - 21:52
Новость-бомба
11251
Черное море
вс, 17/04/2011 - 22:19
Полный бред.
"Настоящий котоград обнаружен на базе Черноморского флота в Севастополе".
Нет такой базы.
11251
Черное море
вс, 17/04/2011 - 22:20
"он расположен за Центральным музеем флота, около пристани".
Как и нет такого музея. Наверное и кошек придумали. Блефологи!!!
362
Махно
пн, 18/04/2011 - 00:43
Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили… Вы русскоязычные все такие садисты или притворяетесь?
6103
Paganel
пн, 18/04/2011 - 07:56
все такие садисты или притворяетесь?А в хорькове все такие тупые, или ты один?
6247
TanyaR
пн, 18/04/2011 - 11:29
Такого количества кошек.... А конкретнее нельзя? или это секретная информация? все таки на базе Черноморского флота. Это наверное наши коты-диверсанты А котейка на корабле - дело хорошее
В моем кошачьем клубе когда-то был кот - флагманский крысолов. Перед тем, как уйти в море, туда приглашали на корабль котофеича и он устраивал строевой смотр крысам.
Жил кот в квартире на Б.Морской. Хозяин - Женя.
Кота на выставки возили в полной аммуниции, в фуражке, погонах и с кортиком. А он еще и черного окраса был.
А к нам в в\\ч тоже привозили кота, потому что крыс развелось и они провода начали перегрызать. Так вот, с котом дали 4 матроса- сопровождающих. Они за ним следили.
Кот каждое утро на доклад приносил по задушенной крысе и клал их точно у ног командира.
6247
TanyaR
пн, 18/04/2011 - 11:39
Вот все мои ( и это еще не все), наверное, это я - база ЧФ)))
http://i072.radikal.ru/1009/c0/d5b8c86562d4.jpg
6247
TanyaR
пн, 18/04/2011 - 11:42
73
ShtolC_
пн, 18/04/2011 - 12:01
На гоголя, возле одного из корпусов СевНТУ и рядом с гостиницей Зюйд, во дворе тоже целая кошачья колония, прикармливают местные бабушки. Там кошек и котов порядка 2-х десятков. Да я думаю у нас в городе много таких примеров. Есть и колонии собак )
704
Кора
пн, 18/04/2011 - 13:02
to TanyaR (севастополь) Классные кошки! Особенно дымка-толстопуз.
2682
Митрофан
пн, 18/04/2011 - 13:31
to Махно (Гуляй-поле) Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили… Вы русскоязычные все такие садисты или притворяетесь?
На польты пойдут, из них белок будут делать на рабочий кредит
1464
Laspie
пн, 18/04/2011 - 18:42
Кошки-божественные животные!Непонятно,кому они помешали.Вдумайтесь,если уйдут кошки,то придут КРЫСЫ!Вот тогда будет полный "зашибись",при полном отсутствии денег на дератизацию.
1464
Laspie
пн, 18/04/2011 - 18:45
Даже рядом с мэрией полтора десятка кошек.Очевидно,в мэрии так много негатива,что кошки им подпитываются....
5427
Bagira
пн, 18/04/2011 - 19:02
to Авиатор (Жуковский) Кот на корабле - полноправный член экипажа!
И на ПЛ, кстати, тоже. Некоторые коты не по одной автономке сделали.
5123
Rogerus
вт, 19/04/2011 - 10:35
to магадан7 (Севастополь) А я встречал кота в лесу. Он там бродил, охотился и не собирался уходить к людям.Поди схарчил котяру?
753
Даша56026
пн, 16/05/2011 - 11:14
Тань, есть ли у тебя фото черного кота, о котором ты рассказывала?
Обсуждение (28)
Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили…
Добрыми, отзывчивыми, способными покормить и пожалеть кого-то несчастного, голодного и бездомного. Респект и уважуха и доброй женщине, и морячкам. Здоровья и удачи во всем!
В большинстве своем люди у нас все-таки остаются людьми.
Кот на корабле - полноправный член экипажа!
Новость-бомба
Полный бред.