В Севастополе задержали группу наркодилеров, торговавших в развлекательных заведениях города. Из детского сиропа от кашля злоумышленники изготовляли психотропное вещество на основе метамфетамина.
Как сообщили в Секторе общественных связей милиции Севастополя, 27-летний главарь группы в собственной квартире организовал лабораторию по производству наркотика из детского сиропа. Готовый порошок расфасовывали и продавали в клубах.
При обыске по месту жительства членов преступной группы милиционеры изъяли 20 граммов готового психотропа и денежные средства – 160 тысяч гривен и $20 тысяч.
Кроме того, были изъяты разные устройства и оборудование для расфасовывания и изготовления наркотических средств.
«Как объяснил один из задержанных, часть денег они планировали потратить на закупку оборудования для увеличения производства синтетических наркотиков, а другую часть – на приобретение сырья и прекурсоров для изготовления наркотиков», – уточнили в милиции.
По решению суда трое членов организованной группы арестованы. В отношении двоих избрана мера пресечения подписка о невыезде. Уголовное дело уже передано в суд.
Обсуждение (9)
Широко распростерла химия руки свои в дела человеческие. (с) Менделеев
молодцы ребята - молодые умы к успеху шли :-D
Подписка о невыезде -АХАХАХА !
самый лучший способ борьбы с наркоманией это право граждан на ношение и применение огнестрельного оружия в случае если будут покушаться на собственность. В основном покушения можно ждать от наркоманов. Фантазия даже не способна представить сколько их можно убить, если подстреливать на дачах и кладбищах, когда металл воруют.
to Кишкаблуд (Севастополь)
Отстреливать в первую очередь прямо на месте надо тех, кто производит и распространяет по городу эту заразу.
Например, тех ментов, о которых говорится на соседней ветке. Им еще и контрольный выстрел положен, как оборотням.
да я с вами полностью согласен.
смертную казнь нужно возвращать.
причем она должна быть публичная, чтоб потенциальные преступники боялись и позора и жизнь потерять.
а если она будет скрытной, то от нее никакого прока.
Оказывается, есть у нас талантливые химики! Лучше бы придумали светлые умы, как из ПРдунов извлечь выгоду для народа!


Все, пипец детскому сиропу... Чем детей лечить?
жадность фраера сгубила. ну заработали денег и хватит...нет надо еще оборудование купить для увеличения партий...как же глуп бывает наш человек, и не понимает что всему когда то приходит конец, тем более с таким видом "бизнеса"...это как в том мультике про антилопу...