Лента новостей

Севастополь

14825
28

В Севастополе начнут отключать свет

После новогоднего затишья энергетики снова выходят на работу.
ForPost - Новости : В Севастополе начнут отключать свет
Фото: pixabay.com

В Севастополе с 11 января начнутся плановые ремонтные работы на электросетях. В связи с этим в домах местных жителей будут отключать свет. Об этом предупредила пресс-служба ООО «Севастопольэнерго».

На сайте предприятия опубликован план отключений на январь с указанием запланированых работ и предполагаемого времени их проведения. Отключать свет обещают только по будням и в рабочее время — в период с 8:00 до 17:00.

Так, в первую неделю после новогодних праздников частичное отключение света ожидается сразу в нескольких районах города: в посёлке Любимовка, в частном секторе у площади Восставших, в районе Стрелецкой бухты и 5-го километра, в центральной части города.

Читайте по теме: «Около 15 миллионов рублей заработал Севэнергосбыт на доверчивых севастопольских пенсионерах» — юрист

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 10/01/2021 в 9:06

Может не свет, а электроэнергию? Как свет можно выключить? Солнце экраном закрыть?

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 10/01/2021 в 9:48

а я уж думал - готовят сети под выделение резерва мощности для будущей РЛС "ЯХРОМА"

hystericalhystericalhystericalhystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Timyr
постов:
207
Timyr (Севастополь)
- 10/01/2021 в 10:00

Говорят когда повысят контроль за расходованием элетричества,цену на его потребление сразу на треть снизят...crazy

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 10/01/2021 в 10:12

Хоть кто-то выходит на работу,даже обесточивать......

Аватар пользователя mar
постов:
528
mar (Родной, любимый Город)
- 10/01/2021 в 10:14

А где узнать по домам, как отключать будут? Интересует Стрелка.

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
218
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 10/01/2021 в 10:19

to mar:  Чё за Стрелка,я не в курсеhysterical
А где узнать по домам, как отключать будут? Интересует Стрелка.

 

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 10/01/2021 в 10:20

to mar:  В самой статье есть ссылка на сайт!
На сайте предприятия !!!!
Нажимаем и открывается сайт

Аватар пользователя mar
постов:
528
mar (Родной, любимый Город)
- 10/01/2021 в 10:28

 

to mar:  В самой статье есть ссылка на сайт! На сайте предприятия !!!! Нажимаем и открывается сайт https://sevenergo.net/news/plan/perechen-otklyuchaemykh-potrebitelej-g-s...

 Туплю. Спасибо!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 10/01/2021 в 10:28

В связи с этим в домах местных жителей будут отключать свет.

 Только местных?))

 А за что предыдущий пост удалили? Какое нарушение правил сайта?

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 10/01/2021 в 10:29

to mar:  

Аватар пользователя mar
постов:
528
mar (Родной, любимый Город)
- 10/01/2021 в 10:31

 

to mar:  Чё за Стрелка,я не в курсе А где узнать по домам, как отключать будут? Интересует Стрелка.  

 Вопрос поставлен не правильно.

А теперь правильный вопрос: Стрелка Верхняя или Нижняя ? hysterical

И ещё раз спасибо Atos (Севастополь)

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 10/01/2021 в 10:31

На сайте предприятия опубликован план отключений на январь с указанием запланированых работ и предполагаемого времени их проведения. Отключать свет обещают только по будням и в рабочее время — в период с 8:00 до 17:00.

 

А сложно плановые ремонтные работы на электросетях перенести на тёплое время года (с апреля по октябрь)?

  В домах многих севастопольцев газовые котлы отопления без электричества не работают.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 10/01/2021 в 10:38

to mar:  Местные знают, что такое Стрелка, а видать не местные задают вопросы))) Не обращайте внимание. Я живу в Стрелке)))

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1902
Elsa lebn (Севастополь)
- 10/01/2021 в 10:46

 

А где узнать по домам, как отключать будут? Интересует Стрелка.

 

https://sevenergo.net/news/plan/perechen-otklyuchaemykh-potrebitelej-g-sevastopolya-v-svyazi-s-planovymi-remontnymi-rabotami-v-elektricheskikh-setyakh-ooo-sevastopolenergo-na-yanvar-2021g.html

https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=1454720

последняя ссылка - ветка городского форума где выкладываются плановые и аварийные работы почти всех заведений ЖКХ, однако лучше, все-таки, заглядывать на их сайты...

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
218
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 10/01/2021 в 11:01

to mar:  Спасибо:-) ,передам Югансону,он в Нижнейsmile
to mar:  Местные знают, что такое Стрелка, а видать не местные задают вопросы))) Не обращайте внимание. Я живу в Стрелке)))

 Атос сегодня не стой ноги встала,в верхнейhysterical

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 10/01/2021 в 11:09

to Заборыплиткабордюры:  Ничего подобного))) Раз Вы пошутили, тогда и я -шучу)))А откуда Вы знаете, что я живу в Верхней Стрелке? Вы прям провидецbiggrin, но угадали

Аватар пользователя Goga Lesic
постов:
13
Goga Lesic
- 10/01/2021 в 11:18

Дети на каникулах до 18 января, родители на работе и нет света. Огромное спасибо!!!!

Это не говоря о том, что как раз самая удачная погода. 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 10/01/2021 в 11:41

А Бомборы когда планируют ремонтировать?hysterical

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 10/01/2021 в 11:52

Как свет можно выключить? Солнце экраном закрыть?

Элементарно.Моргалы выколоть...crazy

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 10/01/2021 в 12:44

Часовая, минутная, маленькая, налево, быстрая, на брюках, у стрелочника, в малюсеньком колчане....

"Верхняя и нижняя Стрелка!"? sorry​Не слышал Это чо за Камасутра в городе? Чо-то переименовали? как с Камышовым? Как-то так?

to Заборыплиткабордюры:  

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
218
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 10/01/2021 в 12:46

to наш двор:  Как то забухал?

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 10/01/2021 в 13:28

Веерные отключения?

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
249
Юрий Александрович (Севастополь)
- 10/01/2021 в 13:36

to Вентура:  
Веерные отключения?

 Ковровые бомбардировки.

Аватар пользователя aga.va
постов:
32
aga.va
- 10/01/2021 в 14:22

Подключение новых потребителей у них называется "Плановый ремонт". А когда экскаватором рвут электросети или газопроводы и оставляют целые районы без света и тепла, то это "давно запланированные ремонтные работы". ).

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 10/01/2021 в 15:07

to aga.va:  
 
Теперь так модно, с европейским "акцентом"! 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 10/01/2021 в 15:58

to aga.va:  
Подключение новых потребителей у них называется "Плановый ремонт". А когда экскаватором рвут электросети или газопроводы и оставляют целые районы без света и тепла, то это "давно запланированные ремонтные работы". ).

 200 процентов и планируют их проводить именно в момент похолодания. Ну что бы продукты не испортились, пока холодильники бкдкт отключены)))))))) А может причина - подводка энергосетей к клИстеру и кбудущим "халупам" для "студентов"))))))))))))

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 10/01/2021 в 18:50

неужели зима оптимальное время для проведения плановых ремонт ,есть же люди которые обогреваются с использованием электроприборов

Аватар пользователя Sev Co
постов:
298
Sev Co (Краснодар)
- 10/01/2021 в 19:58

to mar:  отключения по Севастополю собраны тут vk.com/sevkogdavoda