В Севастополе за коррупционный поступок оштрафовали начальника аптеки военного медучреждения, который целый год подрабатывал в частной аптеке провизором. Об этом сообщает "Севастопольская газета".
Во время проверки Севастопольской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере Крымского региона Украины выяснилось, что начальник аптеки отдела медицинского снабжения военного медицинского учреждения, нарушая установленные антикоррупционным законодательством ограничения относительно занятия другой оплачиваемой деятельностью, одновременно с прохождением военной службы в течение всего 2012 года работал на условиях совместительства на должности провизора в частной аптеке. За совместительство он получил более 7 тыс. грн дохода.
В марте 2013 г. суд Гагаринского районна г.Севастополя рассмотрел административный протокол о совершении этого коррупционного правонарушения. Служебную лицо признано виновным, незаконный доход взыскан в пользу государства, на военнослужащего наложено административное взыскание, сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.






Зачем эта информация без фамилии "героя"?
"За совместительство он получил более 7 тыс. грн дохода."
Вот так когда-то и Лебедев похоже начинал. Подрезали крылья ударнику капиталистического труда.
to Ноябрь (Севастополь)
Прежде чем задавать подобные вопросы почитайте законодательство по вопросам публикации фамилий осужденных или подозреваемых в СМИ.
а как же чиновники,депутаты имеющие целые корпораций,владеют банками,куча фирм и при этом находятся у городской кормушки "рычагов власти"
либо на подставных лиц фирмочки оформили))))
Зарплаты людям платите достойные, чтобы не подрабатывали нигде более, раз это запрещено. От хорошей жизни НАЧАЛЬНИК аптеки военного медучреждения пошел колымить провизором? А ведь наверняка в свободное от основной работы время... А если у него ребенок (тьфу-тьфу) тяжело болен или еще какая причина, а Вы: "фамилию в студию!". Стыдно!
Тоже мне, коррупционера нашли, смешно! Человек за год заработал по совместительству 7 тыс. грн., это около 600грн. в месяц, наверное в связи с такими вопиющими нарушениями государство претерпело огромные убытки??!! Если в этой аптеке он проходил в ведомостях как совместитель, то и налоги с его з/п платила фирма, значит преступление только в том. что он от нищенской з/п посмел еще где-то подработать?????
вот такое дебильное законодательство. Эти ограничения распространяются на госслужаших с зарплатой от 900 до 1500 тысяч, жить на них нельзя и подрабатывать запрещено.
А где бы подрабаботать по совместительству профессиональому снайперу Украинской армии или спецслужб так чтобы государство не претерпело огромныех убытков?
Народ, скинемся на бомбардировщик? Найдем пилота и скинем бомбу на парламент :) во время заседания какого-нибудь важного... Чтоб все там были...
а прокуратуре нехрен делать,нашли,блин,коррупционера! пусть своим генералам в карман заглянут!
в Севастополе один депутат Днепропетровский гауляйтером подрабатывает,а еще и в Севастопольские депутаты устроился,и куда прокуратура смотрить?


