Лента новостей

Севастополь

2771
9

В Севастополе началась подготовка к празднованию 230-летия Черноморского флота

ForPost - Новости : В Севастополе началась подготовка к празднованию 230-летия Черноморского флота

На Черноморском флоте началась подготовка к мероприятиям, посвященным празднованию 230-летия создания Черноморского флота (ЧФ) России.

Ожидается, что 11 мая в Доме офицеров Черноморского флота состоится торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные юбилею ЧФ.

Основные торжества в Севастополе пройдут в воскресенье, 12 мая. В этот день командование флота, руководство города, многочисленные гости из российских регионов возложат цветы к Мемориалу «Героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов». Затем в Севастопольской бухте запланировано проведение парада кораблей Черноморского флота и военно-спортивного праздника.

Позднее на площади Нахимова пройдет показ военной техники и вооружения частей береговых войск ЧФ, демонстрация элементов рукопашного боя личным составом отдельной бригады морской пехоты флота.

На приморском бульваре во второй половине дня военный оркестр Черноморского флота даст концерт для жителей и гостей Севастополя.

В 22.00 по местному времени в Севастополе в честь флотского юбилея будет дан артиллерийский салют и состоится праздничный фейерверк.

13 мая, в День Черноморского флота, Военный совет ЧФ, командиры соединений, кораблей и воинских частей, ветераны возложат цветы к памятному знаку «300 лет Российскому флоту», в этот же день во Владимирском соборе-усыпальнице русских адмиралов будет проведён торжественный молебен в честь 230-летия создания Черноморского флота.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Nina
постов:
352
Nina (Севастополь)
- 14/03/2013 в 13:47

С радостью и надеждой будем отмечать эту дату. На иконе святого Федора Ушакова такая надпись - "Не отчаивайтесь,сии грозные бури обратятся ко Славе России". Все пройдет,а ЧФ России был и будет нашей гордостью.

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 14/03/2013 в 17:02

to самум

Ты не путай День ВМФ...и День рождения Черноморского флота, который отмечается 13 мая...день захода в бухту эскадры Клокачева.... Учи историю...студент !!!

Аватар пользователя карабас
постов:
1348
карабас (башня Мартелло)
- 14/03/2013 в 18:08

Самум-сдуйся, брысь с ялика, неуч!

Аватар пользователя PQ-17
постов:
92
PQ-17 (Севастополь-Питер)
- 14/03/2013 в 20:03

С радостью и надеждой будем отмечать эту дату. На иконе святого Федора Ушакова такая надпись - Не отчаивайтесь,сии грозные бури обратятся ко Славе России . Все пройдет,а ЧФ России был и будет нашей гордостью.
Прекрасные слова!!!!!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12883
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/03/2013 в 20:42

Празднование 230-летия создания Черноморского флота (ЧФ) истинный праздник Севастополя, оставшегося на веки вечные не взятым, любой нечистью, бастионом и хранящим веру и присягу настоящему, большинством населения этого прекрасного и несломленного никогда и никем города. Слава НАСТОЯЩЕМУ ФЛОТУ его, слава НАСТОЯЩЕМУ Севастополю, который не на зло, а скорее вопреки!

Аватар пользователя Боа
постов:
2183
Боа (Севастополь)
- 14/03/2013 в 20:44

из-за неспособности продемонстрировать тактическое и стратегическое превосходство над не слишком сильным противником, Черноморскому флоту и было запрещено выходить в море после октября 1943 года. Почему немцы не организовали стратегической ударной операции по уничтожению ЧФ в портах Поти и Батуми, совершенно не приспособленных для базирования кораблей 1 и 2 ранга? А потому что положение дел на ЧФ ВМФ СССР вполне их устраивало: он под контролем и зачем рисковать авиацией, лодками, катерами, людьми? Они еще пригодятся для обороны Крыма, Севастополя, побережья Черного моря. Пока хоть одна боевая единица немецкого флота находится в море – Сталин не позволит отдать ни один корабль "немецким волкам" на съедение… Зато по окончании войны на Черном море, когда флоту позволили вернуться в родной Севастополь, он представлял собой грозную силу: линкор «Севастополь», крейсера «Молотов», «Ворошилов», «Красный Кавказ» и «Красный Крым», эсминцы «Сообразительный», «Бодрый», «Бойкий», «Железняков» и «Незаможник». Жаль, что этот парад бережно сохраненной военно-морской мощи не видели простые советские солдаты, десятки тысяч которых погибли при освобождении Крыма и Севастополя, беря неприступные для пехоты, но беззащитные перед сверхмощной корабельной артиллерией немецкие укрепления. Против кого всю эту красоту берег товарищ Сталин?http://www.lebed.com/2010/art5667.htm

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 14/03/2013 в 20:52

Аватар пользователя карабас
постов:
1348
карабас (башня Мартелло)
- 14/03/2013 в 21:26

Боа, зачеркни слово Севастополь, ты его не достоин! А ну ка вспомни карманные линкоры Гитлера, что с ними стало при первых же выходах в море, и чего они кому доказали-скольких пехотинцев и артиллеристов спасли? Корабли ЧФ достойно выполняли возложенные на них задачи. Переброска Приморской армии из Одессы в Севастополь по массовости и коротким срокам не имеет аналогов! Корабли и подводные лодки ЧФ в невыносимых условиях доставляли в Севастополь и пополнение л.с, и вооружение и топливо, Штудируй хотя бы YouTube, если до первоисточников не дорос.

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8305
Lady in red (русский и родной Севастополь)
- 14/03/2013 в 22:07

Основные торжества в Севастополе пройдут в воскресенье, 12 мая. В этот день командование флота, руководство города, многочисленные гости из российских регионов возложат цветы к Мемориалу «Героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов». Затем в Севастопольской бухте запланировано проведение парада кораблей Черноморского флота и военно-спортивного праздника.
Отлично!!!!ПОСМОТРИМ!!!!!!!!!ПОРАДУЕМСЯ ЗА СЕВАСТОПОЛЬ!!!!!!!!