Новости Севастополя

В Севастополе началась избирательная кампания… с потоков компромата

Служба новостей ForPost

В центре Севастополя накануне неизвестными были расклеены анонимные листовки, в которых говорилось о коррупции и предательстве местных лидеров Компартии и Партии Регионов, а также депутата горсовета Дмитрия Белика. Следует отметить качественную полиграфию листовок – они выполнены в цветной печати и расклеены на лайт-боксах по центральному кольцу Севастополя.

 

В то же время на Интернет портале narod.ru появился сайт с интригующим названием «Севастополь: город коррупции и беспредела», на котором расположена страница с не менее увлекательным заголовком: АЛЕЯ ПОЗОРА (фото галерея оферистов, убийц, коррупционеров) (орфография авторов сохранена).

 

На этой странице размещены фотографии тех же Белика, Пархоменко и Саратова. При этом использованы те же фотографии, что и на листовках.

 

Кроме того, в «пантеон славы» внесены Л.М.Жунько, И.В.Вернидубов, В.В.Зеленчук, Г.А.Басов, В.И.Чекмезов, В.М.Семенов, А.А.Волков, В.И.Высоцкий. Впервые в галерее убийц оказались журналисты: редактор газеты «Подробности» В.Говгаленко и редактор сайта «ForPost» Сергей Кажанов.


Сотрудники нашего сайта получили огромное удовольствие, узнав, что главный редактор «был уволен из рядов МВД за связь с криминальным авторитетом «Чичей», занимался торговлей людьми и завербован ГРУ РФ».

 

«Если честно, то довольно лестно находиться в столь уважаемой компании, - улыбнулся Сергей Кажанов, - знакомые стали относиться ко мне с большим уважением. Авторитет! Теперь осталось только баллотироваться в депутаты…».

 

«А если серьезно, - добавил Сергей Петрович, - то авторы «криминального списка» сильно недооценивают севастопольцев. Времена сиюминутных «откровений» «Южной звезды» канули в прошлое. И подобный пиар вряд ли добавит популярности его заказчикам. А вот сыграть с ними злую шутку очень даже может».

 

О том, кто может стоять за всем этим, рассказал журналистам «Нового региона» Василий Пархоменко: «В первую очередь необходимо посмотреть: кому это выгодно? Скажу, что вот такое дерьмо, которое появляется, где самые фантастические обвинения в мой адрес, в адрес других политиков, появились только с приходом команды Куницына. Это их стиль. Они и в Симферополе этим занимались».

 

«Я ни на минуту не сомневаюсь, что это деяние Куницына, - категорично заявил лидер севастопольских коммунистов, - По крайней мере, они осуществляются и финансируются из его штаба. Я официально обратился в правоохранительные органы с просьбой найти изготовителей и распространителей этих листовок, чтобы обратиться в суд и предъявить к ним соответствующие претензии».

 

Правда это или нет, мы пока не знаем. Во всяком случае, с нетерпением будем ожидать появления в списке таких уважаемых людей как С.Куницын, О.Ковитиди, С.Заец и прочих единоцентристов...

 

В противном случае, предположения Василия Михайловича начнут обретать вполне реальные очертания...

 

Максим ГЕРАСИМОВ

 

По материалам «Нового региона»

4555
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
8007

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1912

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3896

«Черноморнефтегаз» больше не системообразующее предприятие Крыма: что это значит?

Предприятие перестало существенно влиять на местную экономику.
08/09/2026 18:00
4647
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
4377

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3132

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4434

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1123

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2286

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2224