Новости Севастополя

В Севастополе на улице Адмирала Октябрьского вздувается вторая стена

Служба новостей ForPost

Продолжение следует.

В Севастополе на улице Адмирала Октябрьского вздувается вторая стена

На улице Адмирала Октябрьского в Севастополе начала вздуваться вторая подпорная стена, практически напротив рухнувшего участка.

Вздутие заметно невооружённым глазом в верхней части подпорной стены, как раз в том месте, где сверху стал проседать один из пролётов лестницы. По самой стене пошли многочисленные трещины.

На этом участке лестницы всегда лежат деревянные настилы на случай дождя, так как вода оттуда не уходит, а собирается в большие лужи.

По словам горожан, ещё две недели назад ни провала, ни вздутия не было, а трещины хоть и присутствовали, но не в таком большом количестве.

С учётом того, что в последнее время не было каких-либо значительных, ускоряющих разрушительный процесс осадков, это выглядит особенно тревожно.

Двумя днями раньше на аппаратном совещании правительства стало известно, что вскоре будет озвучена информация о начале ремонтных работ на улице Адмирала Октябрьского и о сопутствующей этому новой схеме движения.

По информации источников ForPost, планируется ремонт обеих подпорных стен.

Напомним: между появлением заметной щели на подпорной стене со стороны горбольницы № 1 и её обрушением на проезжую часть прошло пять месяцев, в течение которых власти заявляли о контроле над ситуацией.

Очень хотелось бы обойтись без дежавю.

Ника Заринская

5677
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (4 голосов)
||
Обсуждение (38)
ramzay
958
ramzay

Кто бы сомневался. "Ремонт" провели, бабки по карманам разложили, в Москву фотоотчёт направили, а качество, долговечность, безопасность и прочие объективные критерии проведённых работ никого не волнуют. 

Мельников
5005
Мельников

Теперь это стены позора городской власти. Ждем второй обвал и вторую годовщину развалин.

ОлегПеретятко
4665
ОлегПеретятко

Мельников,

А также стены плача тех, кто вынужден ходить в поликлинику к врачам или на процедуры.

Остряки
7909
Остряки

ОлегПеретятко,

Кто пешком заберётся в эту гору, врач тому очевидно не нужен.

Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

Результат бездарной кадровой политики… везде!

Василиса Осетрова
498
Василиса Осетрова

Вторая часть Марлезонского балета!

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Василиса Осетрова,

Артист не похож на исполнителя нашего "балета"))

Василиса Осетрова
498
Василиса Осетрова

И снова здравствуйте,

А это тот, который объявляет, а не тот, который "балетит" :))) 

Мелита
3225
Мелита

Ну конечно, опять дождик виноват....  или азиатские работники не знают где батареи ставить? 

Да,,, Советская стена, поставленная в Советское время, десятилетиями стояла преградой всем дождикам.....

 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Мелита,

стояла... пока кое-кто не сделал проект за миллионы и не провел ремонт))))

Serggio
27907
Serggio

Зато Новый Херсонес построили.

Serggio
27907
Serggio

Serggio,

Я написал не "Новый Херсонес". Но если то, что я написал, противоречит редакционой политике - не вопрос.

ЗлойМодер
563
ЗлойМодер

Serggio,

Во-первых:

то что Вы написали является оффтопом к заявленной теме;

Во-вторых:

если правильное написание музея противоречит Вашей "внутренней" политике - то воздержитесь от комментариев. 

Serggio
27907
Serggio

ЗлойМодер,

то что Вы написали является оффтопом к заявленной теме;

Разве упоминание в теме другого объекта просто для наглядной демонстрации разницы в отношениях ответственных лиц к малоинтересным им подпорным стенам и захватывающему их дух новострою - это оффтоп? Не спорю, просто уточняю.

ЗлойМодер
563
ЗлойМодер

Serggio,

да

Мелита
3225
Мелита

Да, ещё не применяли причину как небольшой землетрус    --- виновник 

Grajdanin
187
Grajdanin

Мелита,

Точняк😁

 

Galaxe
9680
Galaxe

Там где-то еще при украх меняли кусок подпорной стены. Возможно это как раз на стыке новой и старой стены. А последний ремонт, так, вообще был чисто косметический.  По большому счету, нужно капитально делать всю стену, а не кусочки-заплатки ставить.

Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

Galaxe,

Вспомните ещё 1941 год… укров нет 10 лет ! Город «завален» федеральными деньгами, если нет мозгов- деньги не помогут…

ЯКОРЬ
907
ЯКОРЬ

это очередной флюс АДминистрации города!!!

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

ЯКОРЬ,

Третья щека 🐷

Paganel
6253
Paganel

"Ждем второй обвал и вторую годовщину развалин."

Пора уже юбилейную медаль из чугуния и весом в пуд выпускать. Награждать ею всех причастных с обязательным круглосуточным ношением.

Наталья Ивановна
918
Наталья Ивановна

Вот это "подарок" Развожаеву и Ко в преддверии очередных выборов губернатора осенью!

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Аркаим,

как толерантно "бездарность"... Хотя если назвать по факту, то заблокируют навсегда.... и это в лучшем случае))

ЗлойМодер
563
ЗлойМодер

И снова здравствуйте,

Вы же не хотите чтобы "заблокировали" весь Форпост, как СМИ ?

Тогда все разговоры и обсуждения будут "на кухне" , а новости надо будет узнавать у бабушек на скамейке перед домом

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

ЗлойМодер,

к сожалению, реакция на некоторые злободневные темы остается такая же как "на кухне". По крайней мере от тех, кто должен отвечать за это(

ВикторСтрельцов
447
ВикторСтрельцов

Аркаим,

а может в него кто-то влюблен

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Очень хотелось бы обойтись без дежавю.

Это вряд ли... Пока у руля те, кто ничего не делает со случившейся проблемой, следует ожидать продолжения "приключений" (

техник
1068
техник

Будет прикольно. Делают одну сторону, при этом рухнет другая. Цент города превратится в гетто, а крепкий турок пересядет со своих бронированных тачек на вертолет.

КРЫМЧАК
16926
КРЫМЧАК

Полудохлая команда "мастеров языкового жанра": ничего не могут - ничего не умеют, всё к чему притронутся, - в дерьмо превращается, скоро весь город развалится.

Bip1
2740
Bip1

А может этот спуск засыпать и прорыть тоннель?На тоннель больше денег дадут. 

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

Bip1,

Так они и эти деньги украдут

Надо все это заснять с пояснениями, и отправить Бамтрыкину и прочим, а то он еще лезет на один срок

 

Bip1
2740
Bip1

Tatyanochka,

Ну почему же сразу и красть? На чиновничьем языке это называется освоить.

Игорь Муравьев
27
Игорь Муравьев

Поставили б трубы распорки  горизонтально с лево на право, севастопольцы пару лет потерпели б неудобства) 

Bip1
2740
Bip1

Игорь Муравьев,

Согласен, что распорки нужно кому-то  поставить.

strelec
25650
strelec

Прошло больше года после обрушения стены,и подельники "крепкого турка" ответили в письме,что ведутся  ПРЕДПРОЕКТНЫЕ  работы.Это издевательский ответ на ЧП.Подпорные стены рушатся вследствие отсутствия дренажа,отводящего воду.Кроме осадков,на этом холме есть и  накапливающиеся грунтовые воды,которые давят на стены  без дренажа и вызывают обвалы.Вредительский ремонт с  уничтожением отвода воды и последующее бездействие "крепкотурков" - показатель хамского  отношения к нуждам города.Конечно, должностными туристами успешно решаются задачи распила и дерибана.На остальное нет желания.

РубеЖ
710
РубеЖ

Во общем тик так ,обратный отчет начат .

Roz1975
3703
Roz1975

Ещё пару лет тому назад я не был сталинистом...

В 1936-м или в 1946-м расстреляли бы за вредительство. В лучшем случае Воркута или Норильск без права переписки на 10 лет.

 

Соплежуйство  поражает.

Звенья одной цепи: плавдок на дне, Центр сыпется, трубы рвутся, столбы падают, дома лопаются, света на Фиоленте нет, спуск Котовского в 2 полосы. Пробки, пробки, пробки. 

Я не вижу системы решения хотя бы части проблем города. Я бы составил план-график и решал бы проблемы не спеша, потихоньку одну за одной. Из действительно необходимого сделали только мост через карантинную балку. Но за 1 миллиард!!!

Подземник на Кошке вообще не стоял на повестке дня. Жрать не просил. Исторический бульвар тоже самое. Про "Парк Победы" и говорить нечего. Чистая афера. Теперь хотят ещё и храм "Перта и Павла" раскурочить на 10 лет! 

Проказники сбежали из психушки.

Главное за день

Что погубило рыбу в Оленёвке и Севастополе

События совпали по времени, но причины разные.
03/09/2026 09:01
537

Что происходит с детским спортом в Севастополе

Возможностей заниматься спортом в городе стало больше, но карьерных перспектив пока недостаточно.
02/09/2026 20:01
641

В Севастополе появились дежурные автобусы

После закрытия рейда они будут забирать первый поток пассажиров.
02/09/2026 19:00
2004

«За нами Севастополь»: 33 года назад появилось спецподразделение «Беркут»

И это отличный повод поблагодарить его сотрудников за все, чем им обязан Севастополь.
02/09/2026 18:01
4422

В Севастополе скорая помощь во время сирен делит вызовы на экстренные и неотложные

Автомобиль приезжает, когда жизнь пациента под угрозой.
02/09/2026 14:07
1570

Президент ответил на вопрос о новой мобилизации в России

О чём говорил Владимир Путин на итоговой пресс-конференции саммита ШОС в Бишкеке.
02/09/2026 10:16
3331
Туризм

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
1102

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
6694

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
19866

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1822

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20498

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33432