Новости Севастополя

В Севастополе на металлолом сдали мощный снаряд

Служба новостей ForPost

Милиция Севастополя в ходе рейда обнаружила на пункте приёма металлолома мощный артиллерийский снаряд, сообщает ОСО УМВД Севастополя.

Ранее мы уже сообщали о том, что сотрудники Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе совместно с СБУ Украины в г. Севастополе обнаружили незаконный пункт приема металлолома. Правоохранители изъяли там более двух тон цветного и черного металла, а также боеприпасы.

Также в числе находок, который находился под грудой металлолома, сотрудники милиции обнаружили корабельный снаряд 1907 года выпуска. Как рассказал начальник уголовного розыска Нахимовского РО Михаил Золотавин, по заключению экспертизы он был снаряжен 13 кг тротила. Мощности взрыва такого снаряда хватило бы на то, чтобы пострадал центр города. И лишь благодаря бдительности сотрудников милиции трагедию удалось предотвратить.

27-летний владелец пункта приема металлолома Максим тщательно скрывал свой бизнес. Дом был огражден высоким забором с колючей проволокой, по периметру были установлены камеры видеонаблюдения, благодаря которым, хозяин не впускал в дом непрошенных гостей. Злоумышленник отказывался сознаваться в том, что незаконно принимали металлолом у себя дома. Но у сотрудников милиции было достаточно аргументов, чтобы доказать, что пункт приема металлолома работал и днем и ночью.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили еще один интересный факт причастности владельца незаконного пункта металлолома к совершению краж металлических изделий на сумму свыше 200 тысяч гривен из территории завода „Персей. Его подельником был охранник этого завода, купив газету с объявлениями, он вышел на Максима и предложил ему хорошую сделку. Предприниматель на встречу приехал на грузовом автомобиле вместе со своим товарищем. Невзирая на то, что они сразу поняли, что покупают ворованные металлические изделия, не стали отказываться от выгодной сделки. Ведь позже изобретательный Максим продал их дороже. Охранник сознался, что воровал с территории завода не в первой.

В настоящее время в отношении Максима по ряду статей УК Украины возбуждено уголовное дело - ст. 263 (незаконный оборот взрывчатых веществ), ст. 185 (кража), ст.213 (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом). В настоящее время ведется следствие.


 

2380
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
0
1086

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
4958

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1826

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
3319

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
5039

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1536
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
3676

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41127

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1144

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
928

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
217