Новости Севастополя

В Севастополе КПРФ и «Единая Россия» пиарятся на победе в Великой Отечественной

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Севастопольское реготделение партии «Единая Россия» солидаризируется с датой освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков 75 лет назад. А их политические оппоненты из КПРФ пошли дальше — «взяв ответственность» за победу в Великой Отечественной войне целиком.

На улицах Севастополя развернулась весьма ожесточённая политическая борьба за право нести знамя Победы в глазах избирателей. Так, в некоторых районах города-героя можно было видеть плакаты с символикой «Единой России» и напоминанием о том, что Севастополь был освобождён 75 лет назад.

Любопытно, что эти билборды оказываются недолговечны — один такой, накануне существовавший на проспекте Генерала Острякова, сегодня днём обнаружить уже не удалось.

По словам нашего источника в партии «Единая Россия», такая ситуация не является уникальной — наружная реклама коммунистов уверенно наступает на оппонентов. Складывается такое впечатление, отмечает источник, что правительство Севастополя под руководством единоросса Овсянникова куда лояльнее относится к наружной рекламе КПРФ, нежели к рекламе собственной партии.

Но пока ещё в городе можно увидеть билборды «Единой России» с надписью «С днём Великой Победы!».

Региональное отделение КПРФ отвечает собственной исторической справкой, заявляя, что «Это наша Победа!».

Стоит отметить, что «Единая Россия» Севастополя ранее принимала участие в памятных мероприятиях присоединения Екатериной II «Крыма, Кубани и Тамани», а региональные коммунисты напомнили о роли политической ориентации в подвиге первого в мире космонавта Юрия Гагарина.

Как сообщал проект «Выбор-2019» ранее, тема наружной политической рекламы является одним из самых активных полей деятельности севастопольских элит. Так, с согласования структур правительства Севастополя было демонтировано около 90% наружной рекламы единороссов. Это вызвало большое удивление как у экспертов-политологов, так и у товарищей губернатора Овсянникова по партии.

Николай Сведски

Фото обложки из facebook Дмитрия Соколова

1753
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
666

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
3452

На улицы Севастополя вернулось освещение

Правда гореть фонари будут до 21:00.
18/09/2026 20:08
2359

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1378

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
10066
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1520

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11748

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1196

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1464

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1076