Новости Севастополя

В Севастополе к выборам не допустили 30% вероятных кандидатов

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

В Севастополе на выборы не попало чуть более 30% желающих стать кандидатами. Таким образом, город-герой нельзя считать всероссийским рекордсменом по числу не допущенных к выборам претендентов, подчеркнули в Севастопольской городской избирательной комиссии.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что у нас реальный «фильтр» выборов оказался самым жёстким в России.

«В Севастополе отказы получили 36% политиков, желавших участвовать в голосовании, в Марий Эл — 31%, в Тыве — 27%, в Республике Алтай — 24%, в Кабардино-Балкарии — 20%, в Татарстане — 18%, в Хабаровском крае и Волгоградской области по 16%, в Крыму, Тульской области и Москве — по 13%», — сообщала ранее «Независимая газета».

В Севизбиркоме проекту «Выбор-2019» разъяснили, что процент недопуска кандидатов несколько меньше — чуть выше 30%. Это связано с тем, что 21 кандидат не предоставил документы на регистрацию, и, по мнению Севизбиркома, таких людей было бы некорректно включать в общую статистику.

В целом же на выборы по спискам и по одномандатным округам в Севастополе выдвигалось 292 человека. Из них по партийным спискам было зарегистрировано 129 человек, по одномандатным округам — 54.

Напомним, отказано в регистрации решением Севизбиркома было пяти партийным объединениям — в которые входило 79 человек. 9 кандидатам-мажоритарщикам было отказано в регистрации, а упоминавшийся выше 21 желающий не подали документы.

Таким образом, без учёта кандидатов, не предоставивших регистрационных документов, из 292 желающих участвовать в выборах депутатов Законодательного собрания Севастополя второго созыва Севизбирком отказал в регистрации чуть более чем 30%. В этом случае Севастополь с небольшим отрывом занимает второе место по России, пропустив вперёд Марий Эл.

Напомним, выборы депутатов Законодательного собрания Севастополя второго созыва состоятся в это воскресенье, 8 сентября 2019 года.

Николай Сведски

?>

0
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Весна пришла и уходит: погода в Севастополе снова меняет курс

Прогноз погоды на ближайшие выходные.
13/02/2026 08:00
3549

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
3519

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
9057

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2574

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1723

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
1786
Туризм

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
1449

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
294

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5181

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
819

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
713

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
574