Лента новостей

Севастополь

11132
74

В Севастополе изменили правительство и органы исполнительной власти

Теперь в структуре правительства 33 органа исполнительной власти.
ForPost - Новости : В Севастополе изменили правительство и органы исполнительной власти

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев принял решение об утверждении новой структуры органов исполнительной власти правительства Севастополя.

Департамент информатизации и связи преобразован в Департамент цифрового развития. Образованы: Департамент по делам губернатора и правительства, Департамент проектной деятельности Севастополя.

Департамент по территориальному взаимодействию преобразован в департамент внутренней политики.

Департамент аппарата губернатора и правительства переименован в Аппарат губернатора и правительства. Департамент общественных коммуникаций преобразован в Управление информационной политики.

Образовано Управление по реализации ФЦП, ему будут переданы функции департамента экономического развития в сфере реализации ФЦП. Управление напрямую подчиняется губернатору.

Образовано Управление по тарифам Севастополя, а также Управление туризма Севастополя.

Главное управление природных ресурсов и экологии преобразовано в Департамент природных ресурсов и экологии.

Департамент сельского хозяйства преобразован в Департамент сельского хозяйства и потребительского рынка.

Итого, в структуре 33 органа исполнительной власти.

В Правительство Севастополя теперь входят: губернатор Севастополя, заместитель губернатора, директор департамента здравоохранения, директор департамента капстроительства, директор департамента образования и науки, директор департамента внутренней политики, директор департамента архитектуры, директор департамента транспорта, директор департамента труда и соцзащиты, директор департамента финансов, директор департамента экономики, директор департамента цифрового развития, директор департамента природных ресурсов и экологии.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (74)

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 31/10/2020 в 18:21

Что, судя по названию "Департамент сельского хозяйства и потребительского рынка" "друга" всех ларечников Севастополя Кирпичева таки попросили??? 

Этот розовощекий упитанный самарец конечно мало что делал для потребительской сферы нашего города, но в департаменте с\х еще "толковее" руководители. 

В общем, улучшений ждать не стоит...

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 31/10/2020 в 18:24

Больше департаментов - больше должностей, какое подспорье для размывания ответственности! Как говорится: "...К пуговицам претензии есть? - Нет, пришиты насмерть -не оторвешь!..." (с), а костюм носить невозможно.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 31/10/2020 в 18:24

Что это за департамент по делам губернатора и правительства? sorry Чем он будет заниматься? Есть же Аппарат губернатора и правительства. sorry

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
190
Коровьев в курсе (Москва)
- 31/10/2020 в 18:24

Очень хочется чтобы басня Крылова о квартете музыкантов не повторилась в нашем городе.

Пока всё было печально! 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 31/10/2020 в 18:28

Думаю, рокировка вызвана необходимостью перераспределить зоны влияния и пристроить нужных людей. А также изменением функциональности подразделений.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 31/10/2020 в 18:28

to Коровьев в курсе:  
Очень хочется чтобы басня Крылова о квартете музыкантов не повторилась в нашем городе. 

 В Москве?))

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 31/10/2020 в 18:28

Дедушка Крылов писал о подобной ситуации.

Басня "Квартет" называется.

Наверное хотели как в другой сказке - 33 богатыря. но вышло, как всегда.

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
190
Коровьев в курсе (Москва)
- 31/10/2020 в 18:34

Собянина из Москвы нам в помощь!

to Коровьев в курсе:   Очень хочется чтобы басня Крылова о квартете музыкантов не повторилась в нашем городе.   В Москве?))

 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 31/10/2020 в 19:04

Поменять названия, еще не значит обеспечить качество...

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 31/10/2020 в 19:10

а вы , друзья, как ни садитесь, всё ж в правители не годитесь!

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 31/10/2020 в 19:11

 

Что это за департамент по делам губернатора и правительства?  Чем он будет заниматься? Есть же Аппарат губернатора и правительства. 

 по уголовным делам правительства?

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 31/10/2020 в 19:13

А где горхоз???

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 31/10/2020 в 19:19

to Смуглянка:  

Тут не все департаменты перечислены, только новые и переназванные.  

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2661
Пять пятерок (Севастополь)
- 31/10/2020 в 19:27

to Смуглянка:  
А где горхоз???

Сегодняшний указ - о преобразованиях. ДГХ, ДИЗО, наверное, устояли. Завтра, послезавтра увидим назначения и перемещения руководителей.

Аватар пользователя Andgi
постов:
3100
Andgi (Севастополь)
- 31/10/2020 в 19:30

Сидят, слова переставляют, меняют, надувают щёки от важности, делом лучше занялись бы. Срана чиновников и шутов.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1901
Elsa lebn (Севастополь)
- 31/10/2020 в 19:37

 

Что это за департамент по делам губернатора и правительства?  Чем он будет заниматься? Есть же Аппарат губернатора и правительства. 

 Раньше было Министерство Двора, потом - Управление делами ЦК КПСС, сейчас - Управление делами Президента Российской Федерации...

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 31/10/2020 в 19:41

Рано судить, посмотрим куда нас заведет этот Губернатор.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 31/10/2020 в 19:43

Теперь заживем !!!biggrin

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 31/10/2020 в 19:44

 

to Смуглянка:   А где горхоз??? Сегодняшний указ - о преобразованиях. ДГХ, ДИЗО, наверное, устояли. Завтра, послезавтра увидим назначения и, перемещения руководителей.

 Тады понятно 

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 31/10/2020 в 19:44

to Севастопольский патриот:  А вы думаете есть варианты?

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 31/10/2020 в 19:55

Ничего не делают, только реформируются, при том не на уменьшение и нигде ненужных бездарей приглашают со всей России. Никогда не было так много бездельников! Рыба гниет из головы!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 31/10/2020 в 20:05

Цифра 33 лично мне нравится. 
 С детства. 
 33 богатыря...   
 30 лет и 3 года сидел Илья Муромец на печи... 
  Посмотрим что будет. 
 Надеюсь, что ждать будем не 33 года.
 

 

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 31/10/2020 в 20:13

to GP:  
Теперь заживем !!!

 Так точно, теперь-то понятно почему так все херово у правительства получалось, за  что бы они ни брались!))

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 31/10/2020 в 20:19

33 органа и все на один Севастополь?! Боливар с двумя не справился, а тут 33) 

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 31/10/2020 в 20:23

Теперь наверное вновь созданное Управление по тарифам Севастополя  разберется с тарифами горгаза по визульному осмотру нашего оборудования. Иначе зачем оно создано??

Аватар пользователя Omega666
постов:
158
Omega666
- 31/10/2020 в 20:26

Маловато будет!

Аватар пользователя Boron
постов:
753
Boron (Севастополь)
- 31/10/2020 в 20:41

to Вьюга:  
Теперь наверное вновь созданное Управление по тарифам Севастополя  разберется с тарифами горгаза по визульному осмотру нашего оборудования. Иначе зачем оно создано??

 Не разберётся. Потому что "визуальный осмотр" не входит в тариф на газ. Это дополнительная услуга, которую ПАО "Горгаз" оказывает на коммерческой основе. Вы же за него платите отдельно - 2,5 или 3,0 тыс. в год, если не ошибаюсь.

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 31/10/2020 в 20:44

Перемена "мест слагаемых" ведёт к увеличению сумм! Парадокс современной арифметики! Ну как-то так

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 31/10/2020 в 20:44

Интересно, во что обошлась перестановка кроватей? yak

 

to Коровьев в курсе:  

Собянина из Москвы нам в помощь!

Себе оставьте.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 31/10/2020 в 21:07

Предположу, что состав членов правительства будет наполовину новым, включая зама губернатора. Выше задались вопросом, во что бюджету обойдутся перестановки в исполнительных органах власти? По самым скромным подсчетам- в 100-150 млн ₽ в год.

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 31/10/2020 в 21:15

То что они, когда нечего предложить людям любят переименовывать разные отделы своей обанкротившейся бюрократии ,это давно не новость. Такие приемы очковтирательства известны со времён царя гороха. Раздуваются штаты, что бы  ещё больше забалтывать проблему, передавая вопрос по бесконечным департаментам. И теперь ну-ка кто найдет отличия Развожаева от первых двух губернаторов? Но смешно другое:

кто -нибудь расскажет чем отличается

"Образованы: Департамент по делам губернатора и правительства."

от "Департамент аппарата губернатора и правительства переименован в Аппарат губернатора и правительства". ?

 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 31/10/2020 в 21:48

to Линьков:  И это-при том, что через пару лет прекратится дотирование Севастополя из федерального бюджета. Боюсь, что Боливар(тьфу, городской бюджет) столько не увезет.
Предположу, что состав членов правительства будет наполовину новым. Выше задались вопросом, во что бюджету обойдутся перестановки в исполнительных органах власти? По самым скромным подсчетам- в 100-150 млн ₽ в год.

 

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 31/10/2020 в 21:59

to Линьков: "во что бюджету обойдутся перестановки в исполнительных органах власти? По самым скромным подсчетам - в 100-150 млн ₽ в год." -  «Необходимо сократить и упростить, удешевить и оздоровить наш государственный и кооперативный аппарат, наши наркоматские и хозрасчетные учреждения снизу доверху. Раздутые штаты и беспримерная прожорливость наших управляющих органов стали притчей во языцех. Недаром Ленин твердил десятки и сотни раз, что рабочие и крестьяне не выдержат громоздкости и дороговизны нашего государственного аппарата, что нужно его сократить и удешевить во что бы то ни стало, всеми путями, всеми средствами. Надо, наконец, взяться за это дело по-настоящему, по-большевистски, и навести строжайший режим экономии. Надо, наконец, взяться за это дело, если мы не хотим допустить и впредь распыления нашего накопления во вред промышленности.» Сталин И. В. «О хозяйственном положении и политике партии» апрель 1926 года

Аватар пользователя Понаехавший
постов:
108
Понаехавший (Санкт-Петербург)
- 31/10/2020 в 22:03

Давно известно, что бюрократия плодит только самоё себя.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 31/10/2020 в 22:04

Вот напомнило:

"А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь".

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 31/10/2020 в 22:37

в 100-150 млн ₽ в год.
Какой богатый у нас город.sorry
 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 31/10/2020 в 23:07

Чем отличается  Департамент по делам губернатора и правительства  от Аппарата губернатора и правительства?

Необходимо еще ввести Управление  Управлениями Управляющими всеми Управлениями  Управляемых...

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 31/10/2020 в 23:08

Бог в помощь! ya.cc/5CDOE

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 31/10/2020 в 23:15

Хороший губернатор Кирпичникова, Базарова, Горлова и еже с ними не оставит.

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 31/10/2020 в 23:16

Мне они ничего плохого не сделали. Сделали Севастополю и людям, среди которых ни одного родственника или друга или близкого знакомого. За их отписки прокляты они.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 31/10/2020 в 23:33

Интересно, а расходы на это опг увеличатся?

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 31/10/2020 в 23:38

С этими перестановками и обновлениями, штат тысяч до пяти увеличится? 

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 31/10/2020 в 23:41

"Управление" заменено на "Департамент", наверное, для более высоких окладов? Наплодили, а работать все равно будут как и до изменений - никак...  Не удивили. Вот если бы сократились...,  что- то я размечталась

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 01/11/2020 в 0:28

Если с лерева согнать стаю галок,то они перелетят на соседнее,но одна прибавится

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2108
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 01/11/2020 в 8:14

to ашатан:  Департамент-это что бы как в США было,все оттуда тянут.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1134
алекс орехов (севастополь)
- 01/11/2020 в 8:55

лучше бы тариф на воду не поднимали,.. департамент они губернатора образуют.. бесите

Аватар пользователя cvant
постов:
1152
cvant (Inkerman)
- 01/11/2020 в 8:58

to Никита Ивин:  По крайней мере. название "Управление" хоть определяет  обязанность  управлять порученым процесом.
 Пора сменить  и вывеску " Муниципалитет".     По французски у нас пока не получается ( в положительной части).

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
190
Коровьев в курсе (Москва)
- 01/11/2020 в 9:01

Посчитаем инвесторов и инвестиции через полгода.

Посчитаем сколько чинуши потратили на себя денег.

о пользе для города поговорим позже

 

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 01/11/2020 в 9:03

Структура Правительства явно избыточна  и по составу, и ,предположительно, по количеству чиновников...

Название Департамент просто возмущает - до каких пор будет копировка америкосовских названий?  В Великом и Могучем русском языке что уже слова закончились и названия?

Просто удивляет наличие Департамента внутренней политики...Чем они будут заниматься и какая от них эффективность и польза? Если есть Департамент внутренней политики, тогда должен быть и Департамент внешней политики - как иначе с Сирии организовать завоз долгожданных дешевых апельсинов? Уже очевидно, что некоторые департаменты будут выполнять чисто статистические функции, а не организаторско-управленческие  согласно своего названия. 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 01/11/2020 в 9:11

to Коровьев в курсе:  Люди не знают, что со своими ........ делать... а вы им нашего предлагаете...biggrin
Собянина из Москвы нам в помощь!

 

Страницы