Лента новостей

Севастополь

5185
13

В Севастополе ищут «серые» дома и незаконные врезки

«Нелегалов» будут вычислять по потреблению ресурсов.
ForPost - Новости : В Севастополе ищут «серые» дома и незаконные врезки
Фото: Pixabay

В Севастополе будет организована работа по выявлению индивидуальных жилых домов, эксплуатация которых происходит без регистрации. Вести эту работу будет специальная комиссия, утверждённая распоряжением регионального правительства.

Информацию о подобных объектах специалисты будут получать при анализе данных потребления от ресурсоснабжающих организаций. С одной стороны, это позволит обнаружить незаконные подключения к коммунальным сетям, а с другой – их потребителей.

«Результатом работы будет сбор статистической информации и сопоставление двух реестров: домов, которые не зарегистрированы, с официальной базой единого государственного реестра недвижимости», –  заявил начальник управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя Артём Фадеев.

При этом каких-либо инструментов побуждения или принуждения собственников к регистрации своего имущества сформированный орган, по его словам, пока не имеет.

Читайте также: Дом для детей-сирот пока не нашел своего места в Севастополе

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.4 (7 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Oberon
постов:
4874
Oberon
- 21/10/2021 в 19:10

у налоговиков московских пусть практику пройдут - там давно дроны используют для поиска новых объектов налогообложение на земельных участках. так и тут. главное при таких расследованиях - не выйти на самих себя)))

Аватар пользователя Мамбет
постов:
143
Мамбет
- 21/10/2021 в 19:28

Председатели СТ помогут, сдадут всех!

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
326
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 21/10/2021 в 19:34

А можно телефон доверия? "Голубые унитазы","Балетный кластер".....................и т.д.bye2

Аватар пользователя Устроительница
постов:
516
Устроительница (Севастополь)
- 21/10/2021 в 19:52

Просто выявить мало, впоследствии надо таких владельцев обязать снести свои самострои и компенсировать ущерб окружающей среде, чтоб неповадно было. 

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
341
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 21/10/2021 в 20:27

 

А можно телефон доверия? "Голубые унитазы","Балетный кластер".....................и т.д.

 на Большой Морской (возле Почтамта)  на месте общественного туалета вырос бетонный монстр-урод.. типа начали убирать верхние этажи.. 

Аватар пользователя GCB
постов:
118
GCB (EXO)
- 21/10/2021 в 20:31

Пожалуйста высота Горная, 11 км, гора с памятником - незаконная застройка... Выявляйте, сносите...

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 21/10/2021 в 20:42

В Севастополе будет организована работа по выявлению индивидуальных жилых домов, эксплуатация которых происходит без регистрации. 

И чё?

Где то есть норма закона которая ОБЯЗЫВАЕТ меня зарегистрировать мой личный дом? Такой нормы нет. А раз нет - то эта акция - очередной попил бюджетного бабла.

Лучше бы минигостиницами занялись. Вон в СТ "Фиолент" председатель отгрохал гостиницу и жрёт ресурсы как ИЖС, хотя даже объявления есть что это гостиница.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1312
byrgik (Севастополь)
- 21/10/2021 в 20:49

to GCB:  Если верить кадастровой карте - это ТСН Золотпя Балка, основной вид деятельности - управление нежилым имуществом, юридический адрес - в районе мясного павильона на рынке 5 кмcrazy На кадастровый учет поставлены пару недель назад, хотя дома стоят уже года 3-4. Чудны дела твои, Господи!

Аватар пользователя Андроник
постов:
26
Андроник
- 21/10/2021 в 21:23

 

Просто выявить мало, впоследствии надо таких владельцев обязать снести свои самострои и компенсировать ущерб окружающей среде, чтоб неповадно было. 

 А с чего вы решили что это самострои?

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 21/10/2021 в 22:30

 

А с чего вы решили что это самострои?

 Наврено с того, что человек сам купил землю, сам купил материалы, сам построил... И никакого попила и отката... Вот и получается САМоСТРОЙ...

Аватар пользователя Сергей Севдиз
постов:
10
Сергей Севдиз
- 22/10/2021 в 8:27

 

В Севастополе будет организована работа по выявлению индивидуальных жилых домов, эксплуатация которых происходит без регистрации. И чё?Где то есть норма закона которая ОБЯЗЫВАЕТ меня зарегистрировать мой личный дом? Такой нормы нет. А раз нет - то эта акция - очередной попил бюджетного бабла.Лучше бы минигостиницами занялись. Вон в СТ "Фиолент" председатель отгрохал гостиницу и жрёт ресурсы как ИЖС, хотя даже объявления есть что это гостиница.

 Похоже на зависть. Если эти минигостиницы платят налоги, то почему бы и нет. Это называется гостевой дом, на сайте Островок таких гостиниц полно. Вот сколько налогов городу вы платите? И разница ИЖС и дома в СНТ, только в том, что в первом случае город обязан предоставить все коммуникации, а в другом нет. 

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 22/10/2021 в 11:09

 

 1. Если эти минигостиницы платят налоги, то почему бы и нет. Это называется гостевой дом, на сайте Островок таких гостиниц полно. Вот сколько налогов городу вы платите? И разница ИЖС и дома в СНТ, только в том, что в первом случае город обязан предоставить все коммуникации, а в другом нет. 

 1. Да-да... Платят... С какого они платят? Если никто нигде никем не числится?

2. Разница в ТАРИФАХ и ОБЪЕМАХ потребления....

Аватар пользователя Сергей Севдиз
постов:
10
Сергей Севдиз
- 22/10/2021 в 20:54

 

  1. Если эти минигостиницы платят налоги, то почему бы и нет. Это называется гостевой дом, на сайте Островок таких гостиниц полно. Вот сколько налогов городу вы платите? И разница ИЖС и дома в СНТ, только в том, что в первом случае город обязан предоставить все коммуникации, а в другом нет.  1. Да-да... Платят... С какого они платят? Если никто нигде никем не числится?2. Разница в ТАРИФАХ и ОБЪЕМАХ потребления....

 самозанятым 4% всего заплатить, а тарифы 5 руб за квт\час в снт. У меня в квартире 3 рубля. Видно какая тут разница