Лента новостей

Севастополь

1046
15

Дом для детей-сирот пока не нашел своего места в Севастополе

Выбирать из перечня предложенных участков будут члены градостроительного совета.
ForPost - Новости : Дом для детей-сирот пока не нашел своего места в Севастополе

Власти Севастополя не приняли окончательного решения по вопросу строительства дома для детей-сирот. Место его возведения предстоит определить в ходе заседания градостроительного совета. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе департамента городского хозяйства, сотрудникам которого было поручено подобрать для этих целей подходящие земельные участки.

В ведомстве уточнили, что перечень территорий уже сформирован и направлен в департамент капитального строительства города для дальнейшего рассмотрения. Теперь специалисты должны изучить предложенные варианты, в том числе оценить возможность подключения будущего объекта к коммуникациям.

Напомним, изначально дом должен был появиться на улице Кокчетавской, однако намерение построить на искусственной насыпи в жилом массиве ещё один дом вызвало крайне негативную реакцию местных жителей. В конце прошлого месяца губернатор Севастополя Михаил Развожаев, изначально поддерживавший стремительное начало работ, заявил, что дом на улице Кокчетавской построен не будет.

«Теперь вот я, коллеги, понимаю, что рвение — это хорошо, но подобного рода решения без обсуждения на градостроительном совете больше никто принимать не будет. Я говорил и принципы свои не меняю: точечная застройка даже под благим соусом происходить не будет, потому что это дурной пример, который мы показываем», – заявил глава региона в ходе  аппаратного совещания, состоявшегося 20 сентября.

Тогда же Михаил Развожаев поручил специалистам департамента городского хозяйства проанализировать территории, которые были освобождены от ветхих аварийных сооружений и домов, и до конца недели предложить из их числа подходящие для нового строительства участки.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5363
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/10/2021 в 9:18

Так в Артбухте достраивают. Чем не дом для детей-сирот? И море рядом, чтоб дышать морским бризом

Аватар пользователя Кот Бездомный
постов:
55
Кот Бездомный (Севастополь)
- 21/10/2021 в 9:19

Украинских "будынков" неузаконенных полно... национализируйте и отдайте детям, чего мудрить?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5159
Тина Севастополь
- 21/10/2021 в 9:26

to kostoprav: 
Я тоже сразу подумала о Хрусталке. Фундамент готов, место хорошее. 
Всё лучшее - детям.
Вот и надо сделать достойный проект для молодёжи, которой итак в жизни досталось. 
Предусмотреть там всё для жизни : детсад, школа, музыкальная школа, художественная, поликлиника и т.д.
Короче, всё всё всё.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1399
Пять пятерок (Севастополь)
- 21/10/2021 в 9:32

Кому достаются квартиры от каждого многоквартирного дома в виде нагрузки застройщика, если для реальной категории льготников потребовалось строительство отдельного дома? Этих льготников не получилось спрятать, а те, скрытые, получают квартиры своими традиционными приемами, освоенными девелоперами с правительством и силовиками?

Аватар пользователя Savsavvateev
постов:
190
Savsavvateev (Sevastopol)
- 21/10/2021 в 9:40

 

Украинских "будынков" неузаконенных полно... национализируйте и отдайте детям, чего мудрить?

 

to Кот Бездомный:  Вы надеетесь обмануть застройщиков? Квартиры проданы на уровне котлована- их купили  простые граждане в ипотеку, для внесения первого взноса продавшие старую квартиру и живущие на сьемной.   Или вы  представляете что квартиры продаются только после того как они узаконены? 

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
222
Максим Чистов
- 21/10/2021 в 9:41

Все лучщее детям! Тем более, когда речь идет о сиротах...

Аватар пользователя Кот Бездомный
постов:
55
Кот Бездомный (Севастополь)
- 21/10/2021 в 9:45

 

 to Кот Бездомный:  Вы надеетесь обмануть застройщиков? Квартиры проданы на уровне котлована- их купили  простые граждане в ипотеку, для внесения первого взноса продавшие старую квартиру и живущие на сьемной.   Или вы  представляете что квартиры продаются только после того как они узаконены? 

 Зачем мне обманывать застройщиков или надеяться на такое? "

"Квартиры проданы на уровне котлована- их купили  простые граждане в ипотеку" не все и не всегда. Откуда Вам знать кто купил и за какие деньги ? или Вы за всех в ответе? У власти есть рычаги, тем более, если земля выдана незаконно, так что при желании можно найти выход, а не собирать советы и мусолить десятилетиями.  

to Savsavvateev:  

;

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1324
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 21/10/2021 в 10:21

Для детей сирот в настоящее время закупают 18 квартир. А вот объявленную закупку квартир для 17 Жителей осаждённого Севастополя пока не зарегистрировали на тендерной площадке  . 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1631
Turbos (Севастополь )
- 21/10/2021 в 11:51

Видно никому не интересно отмыли деньжат на проекте, а кто оплатил банкет на Кокчетавской изыскательские работы, строительство забора или это бесплатные плюшки от Гапиционова 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28220
Линьков (Севастополь)
- 21/10/2021 в 12:09

Если строить многоэтажку, место найдётся сразу.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1335
byrgik (Севастополь)
- 21/10/2021 в 13:47

to Линьков:  
Если строить многоэтажку, место найдётся сразу.

 коммерческую многоэтажку. Под социальные тоже нет ничего.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1399
Пять пятерок (Севастополь)
- 21/10/2021 в 14:00

Правительство Севастополя во главе с основным помощником девелоперов Михаилом Развожаевым продолжает точечно и высотно застраивать исторический центр. Вместо Дома офицеров на ул. Гоголя, 35 получивший его в собственность частник решил построить гостиницу. И, оказывается, получил наше всеобщее одобрение на публичных слушаниях. Правительство, работая в строгом соответствии со своими полномочиями и законодательством, заботливо подправляя их умелой рукой на местном уровне, не имело права мешать застройщику. Все документы в порядке, а парковочные места хозяин объекта имеет право оформить на любой парковке города. Спасибо депутатам и правительству.  Ссылка

Аватар пользователя sergei67
постов:
279
sergei67 ( севастополь)
- 21/10/2021 в 14:03

в балаклаве выделена земля под ижс кому 900 участков земли распаевано  а для сирот места нет Люди с украинских времен стоят в очереди за жильем, А понаехавшим сразу и место и землю и работу получается что те кто жил здесь всю жизнь остался нисчем дальше будет хуже без плана всю землю расхватают потом будет поздно Запретить выделение всей земли до генплана вот еще один выход

Аватар пользователя айлант
постов:
1582
айлант (Севастополь)
- 21/10/2021 в 17:02

 

Так в Артбухте достраивают. Чем не дом для детей-сирот? И море рядом, чтоб дышать морским бризом

 Поддерживаю! 

Аватар пользователя oleg196201
постов:
17
oleg196201 (Севастополь)
- 23/10/2021 в 10:03

я не могу понять -Правительство или Беспомощьное  или откатами  хочет Жить ?? что мешат правительству Самим построить Соц. Жилье  для Очередников ?? земля  Города  она есть в наличии., готовые проекты  дома есть,  эмигрантов на работу в Городе много . Почему город сам не стоит -деньги я думаю тоже есть  ( на  застройку мыса Хрустальный, где со скандалами возводят культурный кластер. деньги  ведь выдилили )