Крым

В Севастополе и Крыму встряхнули отделения Единой России

В Крыму сохранил пост главы местных единороссов Константинов, а в Севастополе полетели головы руководства «ЕР».

В Севастополе и Крыму встряхнули отделения Единой России
Фото:
pixabay.com/PIRO4D

Спикер парламента Республики Крым Владимир Константинов сохранил за собой руководство региональным отделением партии «Единая Россия», которую в государственном совете РК сейчас представляют 69 депутатов.

Делегаты очередной конференции крымского отделения «ЕР» переизбрали Константинова секретарём регионального отделения «единороссов», сообщила пресс-служба КРО «Единой России».

Владимир Константинов

В августе прошлого года секретарь генерального совета «ЕР» Андрей Турчак приехал в Республику Крым, чтобы пообщаться с руководством региона и местным партактивом. На закрытой встрече с главой РК Сергеем Аксёновым и председателем парламента РК Владимиром Константиновым обсуждались проблемы и специфика региона, партийные проекты, социально-экономическую ситуацию в Республике Крым, вопросы, в решении которых Турчак как зампред Совета Федерации может посодействовать.

«В частности, Турчак и Аксёнов обсудили развитие инфраструктуры региона, реализацию ключевых социальных госпрограмм на территории субъекта. Также речь шла об участии партии в развитии республики. По словам Турчака, реализация таких партпроектов как «Городская среда», «Детские сады — детям», «Детские площадки — детям» и другие должны быть в центре внимания крымских партийцев», — сообщила тогда пресс-служба «Единой России».

Кардинальные изменения в Севастополе

В соседнем Севастополе наоборот произошла смена руководства городского отделения «ЕР». Президиум генерального совета назначил исполняющим обязанности секретаря севастопольских «единороссов» депутата Госдумы Дмитрия Саблина, поскольку депутат заксобрания Севастополя Борис Колесников, входящий в группу прогубернаторских парламентариев, «добровольно» оставил пост секретаря отделения «ЕР» в Севастополе.

Дмитрий Саблин

Кроме того, ушла с поста руководителя исполкома севастопольского отделения «Единой России» Евгения Смородинова — вместо неё врио руководителя назначена советник вице-премьер-министра Республики Крым Елена Семичастная, сообщила пресс-служба «ЕР».

«Партии требуется перезагрузка в сложных условиях Севастополя. Это поручено Саблину, но для того, чтобы он справился, нужны рычаги. Один из них — назначение секретарём. Но без перезагрузки партии на месте это решение может оказаться малоэффективным», — сказал источник ForPost в секретариате «ЕР».

По информации, полученной нашим изданием, доверия к Колесникову и его команде больше нет.

При этом, как выяснилось, в генсовете «ЕР» потребовали перезагрузить отделение партии в Севастополя, сформировать новые рабочие органы, чтобы «прийти к конструктивной работе с исполнительной властью и политическими элитами» города-героя.

В генсовете «ЕР» обратили внимание на то, что при Колесникове «в течение полутора лет однопартийцам в Севастополе не удаётся найти компромисс между депутатским корпусом и исполнительной властью».

«Мы стали свидетелями затяжного конфликта между исполнительной и законодательной властью города, констатировал глава генерального совета «ЕР» Андрей Турчак. — На этот факт мы не можем не обращать внимания, особенно в свете предстоящих в сентябре выборов в законодательное собрание. В преддверии старта процедуры предварительного голосования нашему региональному отделению нужна консолидация, а не конфликты и деление депутатов».

В августе 2018 года Турчак приезжал в Севастополь, где намеревался провести партийные переговоры перед стартом избирательной кампании в заксобрание города. Тогда же он встретился с губернатором Дмитрием Овсянниковым, с которым обсуждались вопросы развития Севастополя и задачи, которые стоят перед городским правительством, спикером заксобрания Севастополя Екатериной Алтабаевой, председателем фракции «ЕР» в заксобрании Вячеславом Аксёновым и депутатами заксобрания.

«Естественно, мы обсуждали предстоящий выборный цикл. Мы послушаем коллег, вернёмся в Москву, проанализируем. Любые противоречия возможны, но в итоге должен быть компромисс, иначе от конфликта страдают жители города», — сказал Андрей Турчак.

На вопрос о возможном выдвижении депутатов группы Алексея Чалого на выборах в заксобрание 2019 года от «Единой России» Турчак ответил, что будет говорить с этими депутатами о перспективах и разбираться в природе внутрипартийного конфликта.

«Наша главная задача при подготовке к избирательному циклу 2019 года постараться конфликтную ситуацию устранить», — отметил глава генерального совета «Единой России».

В Севастополе не прекращается длительный раскол внутри фракции «ЕР» в заксобрании. Фактически единороссы ещё при губернаторе Сергее Меняйло разделились на две группы из-за принципиальных разногласий по взаимодействию с исполнительной властью региона: часть депутатского корпуса настаивает на прозрачности решений исполнительной власти и должном парламентском контроле, другая, как правило, соглашается с любыми предложениями губернатора и правительства.

Николай Сведски

Фото krym.er.ru, Facebook Дмитрия Саблина

1322
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Спикер парламента Республики Крым Владимир Константинов сохранил за собой руководство региональным отделением партии «Единая Россия», которую в государственном совете РК сейчас представляют 69 депутатов.

  Еще не вечер))))

Profile picture for user Жеминь Жи Бао
12

Предлагаю обьявить Саблинский призыв в ЕДРО Севастополя.  Сменить весь руководящий состав и на местах.  Провести праймериз среди достойных в Заксобрание. 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

В Севастополе и Крыму встряхнули отделения Единой России

Сколь дерьмо не встряхивай, дерьмом и останется!!

Борис Колесников, входящий в группу прогубернаторских парламентариев, «добровольно» hystericalоставил пост секретаря отделения «ЕР» в Севастополе.

Вот интересно узнать, в силу своей "убогости мышления": когда подают такую "новость о добровольности", на кого она расчитана, на полных идиотов или только идиотов на половину?yak

Нельзя быть беременным немножко!notme

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Всё это сказки, про то что конфликт является причиной. Конфликту уже почти 5 лет, а заменяют только сейчас. Грядущие выборы и очень низкий рейтинг ЕР - вот настоящая причина.

Profile picture for user Жеминь Жи Бао
12

Надо извлечь выгоду из события. Всем здоровым силам Севастополя вступить в ЕдРо и разрушать его изнутри.

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Бесполезно. Потмо Генсовет возьмёт, и зачистит руководящие органы и все Ваши здоровые силы останутся за бортом.В 2015-м так и было.

 

Надо извлечь выгоду из события. Всем здоровым силам Севастополя вступить в ЕдРо и разрушать его изнутри.

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Цитата: «В частности, Турчак и Аксёнов обсудили развитие инфраструктуры региона, реализацию ключевых социальных госпрограмм на территории субъекта. Также речь шла об участии партии в развитии республики. По словам Турчака, реализация таких партпроектов как «Городская среда», «Детские сады — детям», «Детские площадки — детям» и другие должны быть в центре внимания крымских партийцев», — сообщила тогда пресс-служба «Единой России».

   А детские лагеря - силовикам.

Дол им. Комарова кому подарил пупс?

crybaby

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

to Жеминь Жи Бао:  

Надо извлечь выгоду из события. Всем здоровым силам Севастополя вступить в ЕдРо и разрушать его изнутри.

Песня, не продаётся! notme

Profile picture for user Жеминь Жи Бао
12

 

to Жеминь Жи Бао:   Надо извлечь выгоду из события. Всем здоровым силам Севастополя вступить в ЕдРо и разрушать его изнутри. Песня, не продаётся!

 

to КРЫМЧАК:    В России ,для российской ментальности есть русский аналог Государя Макиавелли. Это труд Ленина что делать.   Все недовольны , а не знают что делать.  Там четкие инструкции Что делать, как захватывать Власть в России.  Есть ещё Катехизис революционера Нечаева- это фактически устав партии , или организации по захвату Власти.  Трудно что ли взять готовое и в Севастополе внедрить?

 

Profile picture for user find_wisdom
1251

извините, конечно, может я все неправильно понимаю, но все расклады тут и в статье, и в комментариях 

более всего смахивают на детский лепет.

без обид.

 

все изначально не так,

не такая, как описывается, обстановка и настоящее время,

и не так будет, как ожидается здесь большинством.

по крайней мере,

мне так каатся (с) 

 

п.с. когда придет время - вы поймете, почему я так говорю.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Слетается вороньё :решили,что Севастополь -уже труп , у которого можно выклевать глаза, а остальное докончат шакалы! 

Profile picture for user Патриот 77Кёлн
28

В Севастополе полетели головы руководства «ЕР».

 

А топором махал сам гн. сведски!!!biggrin

Profile picture for user Москит
2175

to Жеминь Жи Бао:  -доморощенный "китаец",газета китайских коммунистов называется "Жэньминь жибао".Тоже-едрос,небось?

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Игорь Соловьёв(Севастополь)29 января 2019 - 09:44   Всё это сказки, про то что конфликт является причиной. Конфликту уже почти 5 лет, а заменяют только сейчас. Грядущие выборы и очень низкий рейтинг ЕР - вот настоящая причина.

Игорь Соловьёв(Севастополь)29 января 2019 - 09:55  Бесполезно. Потом Генсовет возьмёт, и зачистит руководящие органы и все Ваши здоровые силы останутся за бортом. В 2015-м так и было.

Свидетельства очевидца и я ему верю. Вспомните, как ЕР перетасовала состав руководства ЕР в Севастополе (об этом в свое время соосбщала и О.А. Тимофеева). В результате получилось КАК ВСЕГДА хуже,  приехал амбициозный кризисный менеджер с прицелом на губернатора. Он будет плпменно выступать, возможно приедет и Д.А. Медведев, пообещает триллион рублей и Вы все, полюбив ушами,  выберите Д. Саблин без испытательного срока делом (Генполан, очистные, коммуникации к садовым товариществам, местам массовой индивидуальной застройки в Севастополе и его населенных пунктах, наведение порядка со зданиями Лебедева. не подключенными к системе канализования). Вот простор для работы политику для мобилизации членов своей партии на трудовые подвиги в интересах избирателей.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
3296

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1931

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8510

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9001

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4847