Севастополь

Турчак намерен разрешить внутрипартийный конфликт в Севастополе до выборов

В "Единой России" задумались о выборном списке кандидатов в парламент Севастополя. Войдет ли туда "группа Чалого"?

Турчак намерен разрешить внутрипартийный конфликт в Севастополе до выборов
Андрей Турчак в Севастополе

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак намерен устранить конфликт внутри фракции партии в парламенте Севастополя.

Сегодня, 16 августа, секретарь генерального совета партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Андрей Турчак посетил Севастополь, где намерен провести партийные переговоры накануне старта осенней избирательной кампании.

Утром Андрей Турчак встретился с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым, который стал членом «Единой России» в декабре 2017 года, а после этого ответил на вопросы журналистов.

«С губернатором (Овсянниковым – прим.) мы обсуждали развитие Севастополя и задачи, которые стоят перед исполнительной властью. Естественно, мы обсуждали предстоящий выборный цикл. Мы послушаем коллеги, вернёмся в Москву, проанализируем. Любые противоречия возможны, но в итоге должен быть компромисс, иначе от конфликта страдают жители города», – сказал Андрей Турчак.

В планах Турчака в ходе визита встреча с председателем Заксобрания Севастополя Екатериной Алтабаевой, председателем фракции ЕР в Заксобрании Вячеславом Аксёновым, с депутатами и партийным активом.

Отвечая на вопрос о возможном выдвижении депутатов группы Алексея Чалого на ближайшие выборы в Заксобрание от «Единой России», Андрей Турчак ответил, что будет говорить с этими депутатами о перспективах и разбираться в природе внутрипартийного конфликта.

«Они являются партии, членами фракции, и сегодня мы с ними будем общаться. Наша главная задача при подготовке к избирательному циклу 2019 года постараться конфликтную ситуацию устранить», – сказал Турчак.

Напомним, что в Севастополе не прекращается длительный раскол внутри фракции ЕР в Заксобрании. Фактически единороссы ещё при губернаторе Меняйло разделились на две группы из-за принципиальных разногласий по взаимодействию с исполнительной властью региона: часть депутатского корпуса настаивает на прозрачности решений исполнительной власти и должном парламентском контроле, другая, как правило, соглашается с любыми предложениями губернатора и правительства.

Павел Истомин

Фото автора

3172
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (52)

Profile picture for user Пups
60

Надо полностью сменить политсовет Севастопольского Едро- провести настоящие выборы  и выбрать достойных в Политсовет Едро. 

Profile picture for user Персей
774

Мне по барабану - уладят конфликт между чаловцами и губером или нет. За партию чиновников и прочих жирных котов не голосовал и голосовать не собираюсь.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

В "Единой России" задумались

А рядовым севастопольцам стоит задуматься: А зачем им нужна такая партия вообще?

Profile picture for user partizzan76
2773

 Начинать надо с принятия факта - едро превратилось сначала в филиал партии регионов, а после голосования по пенсионной реформе - полностью себя дискредитировало. Проще всего роспуск партии. Сложнее чистка...

Profile picture for user Андрей04
2388

Андрей Турчак ответил, что будет говорить с этими депутатами о перспективах и разбираться в природе внутрипартийного конфликта

 

Никакого внутрипартийного конфликта нет. Есть не совпадение мнения между "понаехавшими" реформаторами и местными товарищами о пути развития города. 

Profile picture for user Petrov1809
35

Что то мне подсказывает, что после решения Едра о повышении пенсионного возраста, в том числе Севастопольского отделения, у избирателей вопрос выбора новых депутатов упростится.

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Можно ли примирить непримиримое...очень сомневаюсь.

Profile picture for user Oberon
6370

ер, походу, под списание. о партии слышно всё меньше. но дел натворить ещё могут. главное, местных девелоперов не допустить к власти. 

Profile picture for user nord
10762

Зашевелились.... Вспомнили о лохторате, к выборам, оказывается, все ещё нужен.А нужны ли они «лохторату»?

Profile picture for user nemoronin
2796

 Да, разрешить внутрипартийный конфликт ЕдРосов в Севастополе перед выборами можно и нужно, но не партийным бонзам и их ставленникам, а простым севастопольцам - прокатив эту партию на выборах. Ни одного голоса на выборах за ЕР и тех, кто запачкан сотрудничеством с сити менеджерами - туристами, и город сможет начать решать свои проблемы сам.

Profile picture for user Maker
880

ЕР сильно подорвали свой аторитет. Конфликт всё больше будет сходить на нет, но он не будет уже иметь место в глазах и чаяньях народа. Люди уже стали больше всё оценивать по конечному результату. Если в кабинетах это понимают или должную оценку этому не дают, продолжая играть по старым аккордам свою музыку, то это только порождает всё больше и больше к ним претензий. Увы, но от любви до ненависти один шаг.  Если честно, то в переформатирование партии старыми кадрами не верю. Это не поможет. Поможет либо силовой административный приём, либо полное реформирование кадров.

Profile picture for user Maker
880

От качества шпатлёвки зависит качество исправления косяков.

Profile picture for user Uta
3908

Если группа Чалого останется в этом позорном вЕДРе,то потеряет поддержку значительного числа севастопольцев (((((

Profile picture for user laRUsy
421

Если не заменят директора здравоохранения - то выбирать будет некому некого

Profile picture for user Maker
880

Ещё захотелось отметить, что мы часто имеем дело со случаями манипуляций, проделанных путем подмены правды и истины. Как правило, об украшающих окрасках такой псевдоправды узнаем достаточно часто, но уже достаточно поздно для себя. Вот тогда и получается, что "Вера" если и есть, но не та, а Веруня.

Profile picture for user 73vit
640

Красиво назвали "Единная Россия", но одно "НО" Это партия не народная, и название это просто фейк. никакого отношения к России она не имеет. Это партия олигархов, наворовавших свои капиталы еще во времена развала СССР. Эту партию еще называют партией воров в законе. И это действительно так. ЕР оберегает своих однопартийцев от всяких нападок со строны КПРФ, ЛДПР и пр. Никогда не голосовал за эту партию ЕР и не буду, это антирародная партия и основная ее задача сделать из народа рабов, которым ничего не положено, кроме "одобрямс"

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Цель только одна - чтобы команда Чалого на выборах не выступала конкурентом ЕР. Под это дело наобещают воз и маленькую тележку, и, как всегда, обманут.

 

Profile picture for user dimitro
6234

Партийная дисциплина - это форма тоталитарной идеологии. (фраза из интернета)

Profile picture for user Пups
60

 

Цель только одна - чтобы команда Чалого на выборах не выступала конкурентом ЕР. Под это дело наобещают воз и маленькую тележку, и, как всегда, обманут.  

  to Игорь Соловьёв:  Надо сразу заблаговременно обьявить что команда Чалого не идёт от ЕДРО и жёстко его критикует- так как там Овсянников. Исключить Овсянникова из ЕдрО. И вы вести с него одиозных фигур типа Вишенки.

Profile picture for user Монолит
3534

Партия, инициативы и законопроекты которой ведут страну к народным бунтам.

Profile picture for user March63
818

 

Цель только одна - чтобы команда Чалого на выборах не выступала конкурентом ЕР. Под это дело наобещают воз и маленькую тележку, и, как всегда, обманут.  

 Хотелось бы знать, как эта команда готовится к выборам. Возможно, это секрет, я в политике не разбираюсь. Идти на выборы под флагом ЕР, мне кажется, не очень разумно. В свете последних событий ЕР стремительно теряет свои позиции и это совершенно справедливо, а в нашем городе еще и внутрипартийный конфликт. Мажоритарки нет. Что делать собираетесь? Или отбудете каденцию и бросите город на растерзание? А как же "Отстаивайте же Севастополь"?

Profile picture for user К-5
6461

ЕдРо свою роль сыграла, теперь она себя уже изжила. Это вообще не партия, т.к у неё нет никакой идеологии.

Profile picture for user Тополь-М
721

to Пups:  

Надо Донца избрать главой ЕДРО.

 Зачем ему эта грязь?

Profile picture for user chesma
3267

стал членом «Единой России» в декабре (это наш менагер)

Вступил в декабре, а воняет до сих пор. Надо бы ботинки поменять, от тех не отмоешься.

Profile picture for user Спящий ангел
115

Разрещить этот конфликт уже невозможно!  Выборы разрешат. Новые выборы.

Profile picture for user Партизан
1176

+А шо Чалый в ЕДРЕ? А-а-а... далеко пойдет. Вот оно что.

Profile picture for user Breeze
2958

Что такое ЕДро??? Партия олигархов, лоббирующих свои вопросы через Думу. Ну и на кой они нужны народу?  Пенсионная реформа - вот их яркий показатель отношения к народу.

Россия в апреле продала ценных бумаг Казначейства США на 47,5 млрд долл, сократив свои вложения в эти ценные бумаги примерно в два раза. Неужели наши финансовые власти наконец решили вкладываться в российскую экономику вместо американской?

Куда же перевели выведенные из Америки средства? Неужто инвестируют в российскую экономику? Увы, нет. Выведенные средства ЦБ разместил в наличной валюте на депозитах за рубежом. 5,4 млрд долларов ушло на счета в других иностранных ЦБ, МВФ и Банка международных расчетов - на 1 мая там ЦБ держал 55,6 млрд долларов. На депозиты в коммерческих банках ЦБ отправил 26,6 млрд долларов, доведя общую сумму до 69,8 млрд долларов. Оставшиеся 17 млрд долларов ЦБ инвестировал в ценные бумаги других зарубежных государств. Российской экономике не досталось ничего. Инфляция по-прежнему низкая, доля инвестиций в основной капитал по прежнему безнадежно далека от заданной президентом планки в 25%.

А ВЕДЬ ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО БЫЛО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ В ПЕНСИОННОЙ ПРОГРАММЕ И НЕ ПОДНИМАТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ.

И кому такая партия нужна???

Profile picture for user nord
10762

Стройными рядами пойдут на выборы судьи, чиновники, полиция, росгвардия и военные. Город традиционно отморозится, и победит ЕР.(((

Profile picture for user Помор
1217

Едро может набрать голоса ТОЛЬКО посредством чудес политтехнологий и неимоверными усилиями избирательных комиссий. Вобще же надо требовать изменения закона о выборах и выбросить на хрен эти партийные списки. Любая партия сейчас это коммерческий проект, начальный капитал которого не менее 2 млн. долларов. У кого сейчас есть такие свободные деньги на всякие штуки, не касающиеся его бизнеса, объяснять не надо. По сему возвращаемся к лозунгам столетней давности - Советы , но без большевиков!! В современных условиях вобще только Советы без всяких партий. Регистрировать любого кандидата только после полного его отчета об источниках доходов. Всякие модные приколы типа жена талантливая бизнес вумен или теща миллиардерша не катят.

Profile picture for user Спящий ангел
115

"Советы , но без большевиков!

Немного не так...Советы без коммунистов! Так это было. Выборы по партифным спискам это конечно неинтересно. Интереснее когда выбирают ЛИЧНОСТЬ. Но это только мечта. На практике, все выходит иначе, личности покупаются и продаются, в результате ими управляет кто то  неизвестный. Проходили!  так же уже было,окончилось тем, что сами же выбрали исключительных шоуменов. Вспомните 90-е! Там что не депутат, то ...Выборы по партийным спискам дают вертикаль! И это гораздо лучше для страны, чем БОЛТОВНЯ .

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Они являются партии, членами фракции, и сегодня мы с ними будем общаться

Сам чёрт ногу сломает в этом венигрете, - "в огороде бузина, а в Киеве дядька"!

Насколько понятно из непонятного: член, собирает членов чтобы померяться членами, у кого члены правильнее и членистее! Стратегия однако. Ну да это их дело, - головоногих и членистоногих.

Только умные люди, у кого ещё осталась хоть какая-то честь, совесть и достоинство, бегут подальше от этого больного и насквозь прогнившего организма, бьющегося в своих конвульсиях и хватающегося за спасительную соломинку. Только зря, Медвед уже пробил в колокол!

 

Profile picture for user nemoronin
2796

Интересные параллели Турчака с нашим нынешним сити менеджером: 

-Турчак, как и Овсянников в начале был назначен исполняющим обязанности губернатора . На последовавших выборах губернатора  Турчак  в итоге победил в первом туре — за его кандидатуру проголосовало 78,36 % избирателей при явке 37,90 %.

- В результате деятельности Турчака губернатором в 2015 году, как и в предыдущем 2014 году, Псковская область признавалась самым бедным регионом в Российской Федерации, согласно рейтингу РИА. 

- В Псковском кремле была осуществлена постановка оперы «Псковитянка»  с участием артистов Большого театра и Мариинки. На эти цели из бюджета области было потрачено более 30 миллионов рублей. Оперу видели всего около 4 тысяч человек, сидевших на трибунах.

Думаю тут есть опыт для обмена, т-сказать, ну и к "третьему конверту" быстрее бы уж.

Profile picture for user Пups
60

Надо уже начинать предвыборную борьбу- желающие должны уже заявить что они идут в Заксобрание. А Далее ждать какая политсила им предложит от них выдвигаться.

Profile picture for user SPQR
545

Вся семья не голосует за Единую Россию из -за пенсионной реформы, и не только...

Profile picture for user Beijingsev
286

После голосования ЕР по пенсионной реформы турчак не справится.

Тепеь все видят, что ЕР = ПР даже периодически продающая голоса ЛДПР лучше выглядит.

 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Кто мне объяснит-почему не проходят посты и появляется извещение о технической ошибке? Или это-скрытая цензура?

Profile picture for user господин ПЖ
462

Ни одного голоса партии, проводящей антинародную политику!

Profile picture for user strelec
23927

" Наша главная задача при подготовке к избирательному циклу 2019 года постараться конфликтную ситуацию устранить», – сказал Турчак."

      Для этого надо устранить из городв  дискредитировавшего себя губернатора вместе с ижевской братвой.

И не стоит строить иллюзий - губернаторская марионетка Б.Колесников ни за что не включит в партийный список чаловцев.Перспективу сотрудничества с губернатором пожизненно имеют лишь остальные марионетки ЗС под девизом "Чего изволите?",а также  лобби застройщиков апартаментов.

       Раз ЕР не желает очистить свои ряды от холуев,радеющих за свою личную кормушку,наплевав на интересы избирателей,чаловцам стоит  покинуть ее  и либо зарегистрировать свою партию,либо выдвигаться от другой партии.Вон,"Родина",если  расстанется с одиозной скандалисткой Н.Прудниковой,то будет  очень даже ничего,по крайней мере даст фору  партии защитников олигархата. 

      Что поделаешь,когда закон о выборах устанавливает реальную возможность депутатства в ЗС  только партийным выдвиженцам.

Profile picture for user К-5
6461

Чаловцам нужна незапятнанная партия.  Родина пару дней. как уже  всёbye2

Profile picture for user zagava
6720

 Вспомните 90-е! Там что не депутат, то ...

В 90-е народ был еще мудрый, он  Ельцина в депутаты не выбрал. Но один отмороженный отдал ему свой мандат. И понеслось... Сейчас про ЕР даже говорить не хочется, не то что голосовать. Но выборы губернатора показали, что избирательная комиссия творит чудеса.

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

 

to March63:  вопрос уже не ко мне. Искренне переживаю за бывших соратников, однако никакой информацией об их планах не владею.

Profile picture for user Товарищь
1342

не одного голоса  ЕР    хрен  лысыго от меня  ЕР  получит

Profile picture for user niksy46
1805

Читая Салтыкова-Щедрина и Чехова с Некрасовым, убеждаешься, что ничего с тех времен не изменилось. Приехал барин из столицы учить уму-разуму деревенского старосту и своего управляющего поместьем.

Как писал известный всем Станислав Лем: "В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле".

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to rotor:  

to Целительный Анчар:  За кого????  

Вам только за ЕдРо, по части погромов ларьков и уничтожения мелких предпринимателей Вы с ними единомышленники, только они ради корысти, а Вы о зависти.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Напомним, что в Севастополе не прекращается длительный раскол внутри фракции ЕР в Заксобрании. Фактически единороссы ещё при губернаторе Меняйло разделились на две группы из-за принципиальных разногласий по взаимодействию с исполнительной властью региона: часть депутатского корпуса настаивает на прозрачности решений исполнительной власти и должном парламентском контроле, другая, как правило, соглашается с любыми предложениями губернатора и правительства. //

// К сожалению большинство жителей города не видит разницы между этими группами депутатов и огульно обвиняют их во всех неурядицах. К тому же, большинство не видят разницы и между исполнительной и законодательной ветвями власти. Я не вижу попыток ЗС донести до избирателей четкую трактовку этой разницы. За один раз этого не добиться. недоработки могут ваыйти боком на выборах.

Profile picture for user dancha7
2317

to strelec:  Меня несколько удивляет Ваша осведомленность и вовлеченность в партийные дела. Видимо, я много пропустил. Ориентируюсь на личности. Ну просто одни подонки, это на первый взгляд. Потом на второй: ну совершеннейшие подонки. Единственный порядочный человек, на мой взгляд, на весь Севастополь - это Игорь Соловьев, но это чисто интуитивно. Порядочный мужик, но недостаточный как боец. Он это прочитает и, возможно, обидится, что тут поделаешь. А остальные ну просто гниль. Или, если говорить о моих обширных, как Вы понимаете, знакомствах в сфере гражданственной деятельности. Все очень порядочные люди, но чтобы в депутаты?  Кроме себя , не вижу никого, это бы был лучший депутат всех племён и соплеменников. Не сомневаюсь, что меня в заксобрание внесли бы на руках полгорода точно. Единственная нестыковка - Черноморский флот.  Ну и Москва. Не дай мне Бог даже заикнуться.

Порой так, как-то почти по детски, жалко Севастополь, иду по городу и просто слёзы наворачиваются. Даже не знаю как объяснить, чувствую так. 

Profile picture for user zagava
6720

 Кроме себя , не вижу никого, это бы был лучший депутат всех племён и соплеменников. Не сомневаюсь, что меня в заксобрание внесли бы на руках полгорода точно. Единственная нестыковка - Черноморский флот.  Ну и Москва. Не дай мне Бог даже заикнуться. 

 после таких дифирамбов самому себе, с Вашей манией величия, Вас к власти и на пушечный выстрел допускать нельзя.

Profile picture for user Сибирь
3829

to господин ПЖ:  

Ни одного голоса партии, проводящей антинародную политику!

 То есть вы согласны, что решение передать кинотеатр католиком, принятое губернатором, было АНТИНАРОДНЫМ?

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

А Донцу это надо?

Надо Донца избрать главой ЕДРО.

 

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
1001

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2361

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1538

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5028

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6197