Новости Крыма

Глава генсовета «Единой России» знакомится с Крымом

Андрей Турчак два дня проведёт во встречах с руководством Республики Крым и Севастополя и местными активистами «ЕР».

Служба новостей ForPost

Глава генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака, который получил этот пост в октябре 2017 года, на два дня, 15 и 16 августа, приезжает в Крым. В рамках этой рабочей поездки сегодня он встретится в главой Республики Крым Сергеем Аксёновым и спикером парламента РК Владимиром Константиновым, а завтра – с губернатором Севастополя и командуюшим Черноморским флотом. В пресс–службе «ЕР» сообщили, что Турчак также пообщается с активистами местных отделений партии.

В пресс-службе партии ForPost сообщили, что подобные поездки являются частью работы секретаря генсовета партии и проводятся постоянно.

«Каждый визит секретаря генсовета партии, если он приезжает в конкретное отделение, – это всегда общение с местным руководством региона и партии. Он постоянно ездит по регионам, это часть его работы. На прошлой неделе мы были в Пятигорске, две недели назад – в Калининграде.

С партийным активом обсуждения всегда разные – в зависимости от региона, в каждом из них своя повестка и проблематика, это всегда общение в формате живой дискуссии. С главами регионов – это обычно закрытые протокольные встречи, где возможно обсуждаются проблематика, специфика регионов, партпроекты и так далее», – пояснили в пресс–службе «ЕР», добавив, что задачи проведения каких–то проверок в региональных отделениях партии у Турчака нет.

Поездка в Крым – первая за четыре года рабочая и ознакомительная поездка Андрея Турчака на полуостров, сообщила ForPost пресс–секретарь главы генсовета единороссов Оксана Ширан.

«На встречах (с главами Республики Крым и Севастополя – прим.) будут обсуждать текущие вопросы, социально–экономическую ситуацию регионов, что волнует жителей, в чём Андрей Анатольевич как зампред Совета Федерации может принять участие, посодействовать», – уточнила Ширан.

Депутаты Госдумы от Республики Крым и парламента Республики Крыма, входящие во фракции «Единой России», не смогли сказать о цели рабочей поездки Андрея Турчака в регион.

Полина Ласькова

268
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
10287

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1795

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
5169

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
6037
Туризм

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1127

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4554

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
65957

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27431

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
30188

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6578