Новости Крыма

Глава генсовета «Единой России» знакомится с Крымом

Андрей Турчак два дня проведёт во встречах с руководством Республики Крым и Севастополя и местными активистами «ЕР».

Служба новостей ForPost

Глава генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака, который получил этот пост в октябре 2017 года, на два дня, 15 и 16 августа, приезжает в Крым. В рамках этой рабочей поездки сегодня он встретится в главой Республики Крым Сергеем Аксёновым и спикером парламента РК Владимиром Константиновым, а завтра – с губернатором Севастополя и командуюшим Черноморским флотом. В пресс–службе «ЕР» сообщили, что Турчак также пообщается с активистами местных отделений партии.

В пресс-службе партии ForPost сообщили, что подобные поездки являются частью работы секретаря генсовета партии и проводятся постоянно.

«Каждый визит секретаря генсовета партии, если он приезжает в конкретное отделение, – это всегда общение с местным руководством региона и партии. Он постоянно ездит по регионам, это часть его работы. На прошлой неделе мы были в Пятигорске, две недели назад – в Калининграде.

С партийным активом обсуждения всегда разные – в зависимости от региона, в каждом из них своя повестка и проблематика, это всегда общение в формате живой дискуссии. С главами регионов – это обычно закрытые протокольные встречи, где возможно обсуждаются проблематика, специфика регионов, партпроекты и так далее», – пояснили в пресс–службе «ЕР», добавив, что задачи проведения каких–то проверок в региональных отделениях партии у Турчака нет.

Поездка в Крым – первая за четыре года рабочая и ознакомительная поездка Андрея Турчака на полуостров, сообщила ForPost пресс–секретарь главы генсовета единороссов Оксана Ширан.

«На встречах (с главами Республики Крым и Севастополя – прим.) будут обсуждать текущие вопросы, социально–экономическую ситуацию регионов, что волнует жителей, в чём Андрей Анатольевич как зампред Совета Федерации может принять участие, посодействовать», – уточнила Ширан.

Депутаты Госдумы от Республики Крым и парламента Республики Крыма, входящие во фракции «Единой России», не смогли сказать о цели рабочей поездки Андрея Турчака в регион.

Полина Ласькова

270
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Работы на Историческом бульваре начнутся со дня на день — губернатор

Проект стоимостью более миллиарда рублей проходит федеральную экспертизу.
06/11/2026 13:06
573

Газовые автобусы и универсальные водители: севастопольский транспорт против энергодефицита

Экипажи пересаживаются с троллейбусов на автобусы за 15–20 минут, а депо работает круглосуточно.
06/11/2026 12:00
942

Почему графики отключений не соблюдаются: объяснение губернатора Севастополя

Когда завершится резервирование базовых объектов — распределять энергию будут точнее.
06/11/2026 08:00
2566

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2714

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3237
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43615

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
411

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18243

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13266

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
929