Новости Севастополя

В Севастополе грузовик с ларьком повалил столб на Северной стороне

Служба новостей ForPost

На Северной стороне города, на улице Леваневского, перевозившая ларёк машина зацепила проложенный над дорогой между двумя столбами кабель и повалила один из столбов, находившийся на тротуаре, который упал на дерево.

«Водитель грузового автомобиля, перевозившего ларёк, не убедился в безопасности проезда, не учел низковисящий провод – за что и был наказан: в отношении виновника происшествия принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования», – сообщили ForPost в пресс-службе управления МВД России по Севастополю.

Наше издание узнало, что габариты груза соответствовали норме и составляли 4 метра по высоте при разрешённых 4,5 метра. Несмотря на это, по Правилам дорожного движения водитель машины обязан был убедиться в безопасности проезда. Но почему низко висели провода, идущие от опоры с освещением, пока неизвестно.

По данным компании «Севастопольэнерго», эти линии электропередач обслуживает индивидуальный предприниматель. Кто именно – в организации не сказали, сославшись на коммерческую тайну, но подтвердили, что монтаж сетей должен соответствовать безопасному проезду и установленным габаритам.

Елена Озаренко

Фото и видео автора

 

В Севастополе грузовик с ларьком повалил столб на Северной стороне
В Севастополе грузовик с ларьком повалил столб на Северной стороне
В Севастополе грузовик с ларьком повалил столб на Северной стороне
В Севастополе грузовик с ларьком повалил столб на Северной стороне
В Севастополе грузовик с ларьком повалил столб на Северной стороне
6777
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
yury
1619
yury

Хорошая новость-СТОЛБ ЦЕЛ и можно поставить обратно.

володя
6498
володя

*Несмотря на это, по Правилам дорожного движения водитель машины обязан был убедиться в безопасности проезда. * Как? Выбегать мерять расстояние?
*По данным компании «Севастопольэнерго», эти линии электропередач обслуживает индивидуальный предприниматель. Кто именно – в организации не сказали, сославшись на коммерческую тайну,* Заинтриговали,

Ю Гаврыш
48
Ю Гаврыш

to володя (Севастополь)

думаю -ЛЕБЕДЕВ-предприниматель который "обслуживает"весь Крым,в самых сокровенных зонах в любых коммерческих целях.

ХАМмер
919
ХАМмер

*Несмотря на это, по Правилам дорожного движения водитель машины обязан был убедиться в безопасности проезда. * Как? Выбегать мерять расстояние? *По данным компании «Севастопольэнерго», эти линии электропередач обслуживает индивидуальный предприниматель. Кто именно – в организации не сказали, сославшись на коммерческую тайну,* Заинтриговали, Как-как...
А как ты паркуешься в узкое место, если не уверен? Подъехал, встал рядом, вышел, примерил на глаз - пройдёшь или нет - поехал дальше. Или не поехал.
Но русский авось, конечно, надёжнее и повсеместнее. Что и наблюдаем. Там кабель подвесили на авось, авось никто высокий не поедет, тут поехал на авось, авось проеду.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Да еще до этого грузовика на днях упал провод,и была подобная ситуация.Водила не виноват,а вот рукопопые монтажники однозначно.

sevnavigator
4921
sevnavigator

Крымчане получат первые квитанции для уплаты транспортного налога уже в июле.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель крымского управления Федеральной налоговой службы Роман Наздрачев.
«Пока мы принимаем базу данных по владельцам автотранспорта из ГИБДД, – отметил он. – Соответственно, в июле-сентябре владельцы получат по почте извещения».
В извещении, как разъяснил Наздрачев, будут указаны личные данные владельца, марка автомобиля, год выпуска, объем двигателя и установленная на этом основании сумма налога на транспорт.
«Не дожидаясь никаких писем, можно открыть личный кабинет на сайте налоговой службы и узнать сумму своих налоговых обязательств», – подчеркнул Наздрачев.
Он напомнил, что квитанции об уплате земельного и имущественного налога граждане получат только в 2017 году.

Никита Шевырялкин
36
Никита Шевырялкин

" габариты груза соответствовали норме и составляли 4 метра по высоте при разрешённых 4,5 метра. Несмотря на это, по Правилам дорожного движения водитель машины обязан был убедиться в безопасности проезда. Но почему низко висели провода, идущие от опоры с освещением, пока неизвестно."- вот пусть теперь в этом разбирается тот кто повесил провод на этой опоре с согласованием кого-то или без согласования оного... как-то так - надо искать виновника, а не вешать все на водителя-исполнителя решений ''пациента"//

Главное за день

На месте завода в Балаклаве построят два отеля у моря

Градостроительный совет Севастополя утвердил планировку территории у основания Балаклавской бухты.
07/03/2026 19:00
5146

Флаг, медаль и бойкот: как прошло официальное возвращение России на Паралимпиаду

Спортсмены впервые за 12 лет выступают под национальным флагом.
07/03/2026 17:15
1091

На что рассчитывать, если дом пострадал при обстреле

При получении компенсации у севастопольцев появились вопросы.
07/03/2026 13:04
4073

Трамп разругался с Такером Карлсоном из-за Ирана

Многие ярые сторонники президента США разочаровались в нём.
06/03/2026 15:49
739

Как крымские водители реагируют на перебои с топливом

Власти объяснили задержки поставок топлива погодой и работой паромной переправы.
06/03/2026 13:30
2034

Украинский дрон с картечью превратил дом в Севастополе в решето

Многоквартирник на улице Ефремова получил основной урон в результате ночной атаки.
06/03/2026 11:00
7350
Туризм

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
2142

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
562

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1098

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
2440

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
1870