Новости Севастополя

В Севастополе ежегодно будет проходить масштабная реконструкция боев за город с использованием танков и авиации

Служба новостей ForPost

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов считает целесообразным развивать в городе событийный туризм за счет проведения фестивалей и других культурных мероприятий.

«Задача сделать так, чтобы с середины апреля до середины октября у нас каждые выходные происходило какое-то событие. Люди будут приезжать на это событие, и оставаться на два дня. Давайте поможем туристам потратить здесь деньги в хорошем смысле слова, предоставляя качественные услуги», – сказал Саратов.

Он предложил предпринимателям, работающим в сфере рекреации, создать специальный фонд развития событийного туризма, который будет на паритетных началах наполняться за счет их взносов и городского бюджета.

«Если вам это нужно, давайте развивать. Соберете 300 тысяч – добавим 300 тысяч, соберете миллион – добавим миллион, соберете два миллиона – добавим два миллиона», – сказал Саратов.

Директор коммунального предприятия «Агентство экономического развития Севастополя» Игорь Здор представил туроператорам проект городской программы развития событийного туризма. Начиная с 2012 года, предлагается проводить десятидневный Рождественский фестиваль, который будет включать в себя театральные постановки, концерты «звезд», выставки, а также специальную программу «Херсонес – родина христианства».

В апреле предлагается провести фестиваль цветения миндаля по аналогии с японским фестивалем цветения сакуры с костюмированным шествием и шоу-программой. Идея фестиваля «Белая ночь» заимствована в Европе: туристы приезжают в город в белых одеждах и их за полцены обслуживают все кафе, гостиницы и отели. Также предлагается провести пятидневный фестиваль «Сделано в СССР», выставку художников «Времена года». На «Барабулька fest» туристов будут угощать султанкой, приготовленной по оригинальным рецептам местной кухни.

В начале мая предполагается провести масштабную реконструкцию боев за Севастополь с использованием военной техники тех лет известного российского антиквара Вадима Задорожного. В его коллекции 112 танков на ходу и 20 летающих самолетов времен Великой Отечественной войны. Коллекционер уже дал принципиальное согласие, идет обсуждение технических деталей.

Также в проекте программы фигурируют фестиваль ретро-автомобилей, международный пленер, фото и кино фестиваль. Кроме того, планируется сделать ежегодными фестивали военных оркестров и воздушных шаров, фестиваль современного искусства «Балаклавская одиссея» и театральный фестиваль «Херсонесские игры».

На сентябрь планируется фестиваль водных видов спорта, на октябрь – праздник сыра и молодого вина, а также «Мидийный рай».

«Если нам удастся с помощью культурных мероприятий и проектов уговорить туриста остаться в городе хотя бы на неделю, мы получим в экономику города порядка 500 долларов с человека. Эти деньги повлияют на платежеспособность населения и пойдут в городской рынок. Это быстрые деньги, которые привлечь достаточно просто», – сказал Здор.

 

3155
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (62)
nord
10795
nord

Остап Бендер. Нью- Васюки - 2



Саратов. сделай канализацию , водопровод и отопление!

И покорми жителей за полцены!

nekromant
2484
nekromant

Рождественский фестиваль, который будет включать в себя театральные постановки, концерты «звезд», выставки, а также специальную программу «Херсонес – родина христианства».

Было бы весело! =)

сплетница
178
сплетница

еще один повод отсыть деньги

сплетница
178
сплетница

то есть отмыть)

nekromant
2484
nekromant

to nord (севастополь)

Культурная составляющая тоже является часть жизни города и без неё город опуститься во мрак

nekromant
2484
nekromant

to сплетница

это не самый хороший способ по отмыванию, т.ч. наврятли это является чей-то целью в данном случае

Torkvemada
2535
Torkvemada

to nekromant (рождённый в СССР) Рождественский фестиваль, который будет включать в себя театральные постановки, концерты «звезд», выставки, а также специальную программу «Херсонес – родина христианства». Было бы весело! =)-возможно, но хотелось бы, чтобы вспомнили все-таки и о том, что Херсонес не только родина христианства, но и сам по себе является замечательнейшим историческим городом-памятником.

nekromant
2484
nekromant

Полностью поддерживаю!

Кстати, а от ЮНЕСКО по поводу Херсонеса нового ничего не слышно?

Так же громадный урон ему нанесли монахи, которые еще в 14-16вв. (точно не помню, но где-то в это время) устроили там свой монастырь

Torkvemada
2535
Torkvemada

to nekromant (рождённый в СССР) Так же громадный урон ему нанесли монахи, которые еще в 14-16вв. (точно не помню, но где-то в это время) устроили там свой монастырь - да, печально осознавать, что и сейчас на этот великолепный памятник церковь имеет виды...

Torkvemada
2535
Torkvemada

to nekromant (рождённый в СССР) Кстати, а от ЮНЕСКО по поводу Херсонеса нового ничего не слышно? - мне пока что не сообщили

nord
10795
nord

Землю Сапуна еще раз пропахать траками танков и на головы зрителей свалить ретросамолеты - обалдеть!

komandor
7579
komandor

to nord (севастополь)

ага, веселенькая перспектива!

Воин Света
17671
Воин Света

Ищите мотив, господа!

А мотив то вот он: "Это быстрые деньги, которые привлечь достаточно просто», – сказал Здор.



Добавить к словам Здора, который тут позволил себе повздорить практически с каждым, нечего.



И культурой общения от этого Здора ну совершенно не пахнет....другой запах от него. Дурной...

Воин Света
17671
Воин Света

Какие заводы!

Какие фабрики!

Это же грязно скучно и трудно...

А вот гульбарий это да!

Да и в организации прост.

Мне кажется лавры Казантипа не дают покоя нашим деятелям от экономики и культуры.



Директор коммунального предприятия «Агентство экономического развития Севастополя» Игорь Здор

ЭКОНОМИЧЕСКОГО ВЕДЬ РАЗВИТИЯ ТО!

Я не ошибся случаем? Правильно прочитал?

О какой ЭКОНОМИКЕ тут речь????

О каком развитии????

А предприятие ещё и коммунальное!

То есть принадлежит нам, горожанам. Не так ли?

Чи я опять что-то перепутал?

Каков поп, таков и Здор!

Алёна1251
1271
Алёна1251

мы получим в экономику города порядка 500 долларов с человека. Эти деньги повлияют на платежеспособность населения и пойдут в городской рынок. Вот интересно мне, каким образом деньги, потраченные в городе неизвестным мне туристом, повлияют на мою платежеспособность?

Casper
2050
Casper

Ага,а получается по сути-цирк круглый год.

Воин Света
17671
Воин Света

to Алёна1251 (Севастополь)

Вы знаете, Алена!

И мне жутко интересно!

nord
10795
nord

"Все дороги ведут к храму"

только дельцы теперь моммоне поклоняются и башни вавилонские строят - мол, смотрите, какого мы добились

успеха, вы, смерды... только забывают о том, чем все закончилось...

Bagira
5427
Bagira

Ну прям на каждый месяц года - свой фестиваль. По по попыткам отъема денег у доверчивых туристов. Остап Здор уже даже цифирку наметил - по 500 баксов с каждого. Интересно, туристов будут ставить в известность, что приехать в город будет легко, а вот уехать... Пока местные креативщики не уговорят отстегнуть им по 500 долларов - никак.

Bagira
5427
Bagira

to nekromant (рождённый в СССР) to nord (севастополь) Культурная составляющая тоже является часть жизни города и без неё город опуститься во мрак

Ага. Только планируется наоборот - наш город, как городская составляющая "культурной жизни": туристов, шоу, гольфклубов, фестивалей и т.д., и т.д.

Черное море
11253
Черное море

Кто знает, Здор Наталья Евгеньевна - начальник отдела пенсионного обеспечения Гагаринского района - жена Игоря Здора?

Черное море
11253
Черное море

Или это просто однофамильцы?

Turn
36298
Turn

....было бы классно если бы показали как ловят в лесах бандеровцев и их расстреливают а так же как советские войска загоняют бандеровца в схрон и закидывают его гранатами

Черное море
11253
Черное море

to Turn ....было бы классно если бы показали как ловят в лесах бандеровцев и их расстреливают а так же как советские войска загоняют бандеровца в схрон и закидывают его гранатами



Это надо не показывать, а делать практически.

Черное море
11253
Черное море

to Turn И чем чаще, тем лучше. до полного искоренения.

Алёна1251
1271
Алёна1251

to Turn ....было бы классно если бы показали как ловят в лесах бандеровцев и их расстреливают а так же как советские войска загоняют бандеровца в схрон и закидывают его гранатами Я бы в 5 утра прибежала место в 1-м ряду занять!

НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ
697
НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ

to KorDJey, добавлено 15.04.2011 16:40:52 "РУКИ ПРОЧЬ ОТ СТРЕЛКИ! ЗАЩИТИМ ХЕРСОНЕСКИЙ ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР! "...и нет управы ни на кого!.. а почему так!?... ШО ФОРУМЧАНЕ, ТЕМА НЕ ТА? - ТЕМА, КАК РАЗ, -ТА! ...а как там мансарда на Ушакова себя чувствует- скоро наверное новоселье?, ... а как НОВЫЙ ШАЛМАН на той же пл. Ушакова? - тоже, видимо, скоро новоселье? А?

Cocone
1249
Cocone

"...Здор представил туроператорам проект городской программы развития событийного туризма... а также специальную программу «Херсонес – родина христианства».



Что за В-Здор?! Я, дебил, думал, что родина христианства Вифлеем, или Назарет - ан, нет, Херсонес!!! С танками тоже смешно... Попросите бундесвер - они охотно и бесплатно пригонят сюда в десять раз больше, как в 1941... Правда, туристов придется силой завозить, зато за большие деньги или золотые коронки. Дайте отдохнуть СВС - навоевался!

дори
315
дори

А я вот интересуюсь, как коллекция известного российского антиквара Вадима Задорожного из 112 танков на ходу и 20 летающих самолетов времен Великой Отечественной войны в Севастополь попадет, наверно своим ходом?





to KorDJey

Снимаю шляпу перед неравнодушными жителями Стрелки, за то, что не опускают руки и продолжают бороться против незаконной стройки!

дори
315
дори

Привет, Магадан7!

Bagira
5427
Bagira

to магадан7 (Севастополь) Надо было идти и выбирать хвальковых и литвиненок, они бы боролись. А так все эти ай-яй-яи в пользу бедных. Теперь пишите хоть в ООН, хоть Деду Морозу...

Стопудово боролись бы. Они и сейчас борятся. Только депутатских возможностей и полномочий у них, к сожалению, нет.

Банщик
24877
Банщик

В его коллекции 112 танков на ходу и 20 летающих самолетов Это же больше чем у Украины! Хитрый Вова хочет руками коллекционеров взять Крым.

Josef
262
Josef

«Если вам это нужно, давайте развивать. Соберете 300 тысяч – добавим 300 тысяч, соберете миллион – добавим миллион, соберете два миллиона – добавим два миллиона», – сказал Саратов.

Я не понял... Он хочет декларацию переписать, или смыться с первыми 300 000?

Josef
262
Josef

to Банщик

Turn
36298
Turn

to Банщик ....Ну туппые каклы и пиндоссы Нуу туппые.....

Casper
2050
Casper

to Josef (Севастополь) «Если вам это нужно, давайте развивать. Соберете 300 тысяч – добавим 300 тысяч, соберете миллион – добавим миллион, соберете два миллиона – добавим два миллиона», – сказал Саратов. Я не понял... Он хочет декларацию переписать, или смыться с первыми 300 000? Видимо,так.Ведь на детские обеды в школе 3грн. добавить ну,никак не получается!..

Turn
36298
Turn

.. ........ Давайте поможем туристам потратить здесь деньги в хорошем смысле слова, предоставляя качественные услуги», – сказал Саратов..так же как с нас за ЖКХ ...За=сратову верить себя не уважать.....

Банщик
24877
Банщик

to Turn to Josef (Севастополь)

Turn
36298
Turn

to сплетница ....а можно аваторку в полный рост и с ногами

Turn
36298
Turn

to НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ (Севастополь) .........власть надо менять вилы в бок и на фуй ....Предлагаю за коммуняк

SeeBlik
4094
SeeBlik

to Черное море (Севастополь) Кто знает, Здор Наталья Евгеньевна - начальник отдела пенсионного обеспечения Гагаринского района - жена Игоря Здора?

Интересный вопрос.

Город маленький, скоро узнаем.

SeeBlik
4094
SeeBlik

соберете два миллиона – добавим два миллиона», – сказал Саратов.

...и посчитаем...

Всему своё время.

Ставр
17849
Ставр

Да не выйдет из этого ничего. Бредовая идейка . не окупиться. Гы.

ВРАЧ
106
ВРАЧ

Все предлагает сколачивать Фонды, объединяться в шайки...... Скучный и неинтересный до тошноты!

сева
5515
сева

to Ставр (Москва) Да не выйдет из этого ничего. Бредовая идейка . не окупиться. Гы.

Коротко и - в цель!

Фантазеры хреновы!

В городе нет дорог. Цены - самые высокие на Украине. Население ОТКРЫТО и НАГЛО ошкуривается БРЕДОВЫМИ ИДЕЙКАМИ от горсовета и СГГА.

Народ! Кого выбрали? ИДИОТОВ??!!

ГОТ
18143
ГОТ

to сева (севастополь)

Да ладно вам !

Ну есть у нас стая уродов !

Так что теперь ничего не делать ?

Нормальная идея и интерес есть !

Главное , надо контролировать, что бы ЕЁ

грамотно реализовали !

Опять типа майданса не получилось !

MYNichik
785
MYNichik

Все, абсолютно все посты выше, обхаивают высказанные выше предложения!!!

Это что, у Вас принцип жизненный всё ругать?Я сколько не читаю тут сообщений на разных ветках, ещё ни разу не встречал что бы основная масса форучан была с чем-то согласна! Ну может за ислючением типо- вышли флагами помахали... устроили пикет... написали коллективный протест... Это уже какой-то странный образ жизни всё рубить на корню! Предложите другие интересные идеи, с целью разнообразить культурно-массовую жизнь гороа, добейтесь их реализации...

Тут же и про фестиваль воздушных шаров говорится, от которого в своё время все тащиись, противопостовляя его автоэкзотике.

Блин сколько тут идёт негатива от людей, озлобленность, скупость, не реализованные амбиции, жадность, ненависть ко всему!

Зачастую читать мерзко...

Клуб аннимных неудачников...

Спрятали лица за аватарами, псевдонимами и снимаете в словесной форме весь свой негатив от повседневной жизни, хая всё что только можно!

ret
1865
ret

Все, абсолютно все посты выше, обхаивают высказанные выше предложения!!! Предложите другие интересные идеи, с целью разнообразить культурно-массовую жизнь гороа, добейтесь их реализации... Спрятали лица за аватарами, псевдонимами и снимаете в словесной форме весь свой негатив от повседневной жизни, хая всё что только можно!



Предлагаю провести всемирный ГЕЙ КАРНАВАЛ.

sapun
9256
sapun

[quote Блин сколько тут идёт негатива от людей, озлобленность, скупость, не реализованные амбиции, жадность, ненависть ко всему! Зачастую читать мерзко... Клуб аннимных неудачников... Спрятали лица за аватарами, псевдонимами и снимаете в словесной форме весь свой негатив от повседневной жизни, хая всё что только можно!





А вам бы хотелось нищего позитива?

Верните людям хотя бы то благосостояние, с которого начали обкрадывать, обворовывать, обмишуривать!!!



И вообще нищие в гости приглашают, а мы сегодня нищие. На гречку, блин, денег не хватает. А те, кто с нас лупят деньги, хотят гостей приглашать, делать вид, что все окей. Идем ко дну, доворовались. ПОЗИТИВ надо заработать, а не заболтать

Банщик
24877
Банщик

to MYNichik (Севастополь) Т.е. ты признаёшь нынешнюю власть законной и готов с ней сотрудничать?

valerysi4ka@mail.ru
96
valerysi4ka@mail.ru

негатив от нашей власти!Заняли кресла,только карманы набиват.О народе не кто не думает!!!

пароход
328
пароход

to MYNichik (Севастополь) ещё ни разу не встречал что бы основная масса форучан была с чем-то согласна! ....почему ОППУ лезали живодуйкину на 50 летие..очень дружно.... а ниже была статья за ветерана "паруника" которому исполнилось 90 лет..воспитал тысячи севастопольцев написал десятки книг о парусном спорте... так вот его в тот день поздравило еденицы.... минталитет такой "Фуромчан" лизнуть хоть через нет.... а потом погавкать эт вроде не я лизнул...

MYNichik
785
MYNichik

Т.е. ты признаёшь нынешнюю власть законной и готов с ней сотрудничать?

И не знаю как ответить )))))))))))))

1. Те люди которые находятся у власти - являются законно избранными или законно назначеными на свои должности...

Они не захватывали рейдерски свои посты...

Они не осуществляли военный захват власти...

Те должности которые куплены за деньги - это явление повсеместное (Япония, США, Китай, Франция, Италия, Англия, и т.д.)

2. Смотря что подразумевать под сотрудничесвом?

Так все мы, так или иначе этим занимаемся...

а) соблюдаем законы

б) платим налоги

в) получаем и осуществляем выплаты

г) выходим а субботники

д) учствуем в выборах

е) и т.д.

Реально не понял смысла вопроса...

Алёна1251
1271
Алёна1251

to MYNichik (Севастополь) 1. Те люди которые находятся у власти - являются законно избранными или законно назначеными на свои должности...

Они не захватывали рейдерски свои посты...

Они не осуществляли военный захват власти...


Да и в самом деле - все законно! Законно растаскивается земля, законно разворовываются поступления по линии ЖКХ, законно, например, отопление отключили 1 апреля, когда вокруг холод собачий! Законно тарифы устанавливают, потом под эти тарифы ни хрена делать не хотят. У нас всё законно, товарищ! И мы все тут полны позитива!

Банщик
24877
Банщик

to MYNichik (Севастополь) Реально не понял смысла вопроса...

Попробую объяснить по другому.У тебя есть договор допустим с "Девком".Пока ты не заплатил ему хотя бы одну гривну,договор не есть действителен.Заплатишь деньги-ты уже признал договор.Так и с государством.Участвуешь в его деятельности-ты уже признал де-юре Украину и согласен с её законами,преступные они или нет. Признаёшь деятельность назначенного из Киева гауляйтера,пусть это будет даже культурная деятельность-значит согласен с тем,что севастопольцы не имеют право выбора своего мэра.

Лично я налоги не плачу и в выборах не участвую.

Bagira
5427
Bagira

to MYNichik (Севастополь) Блин сколько тут идёт негатива от людей, озлобленность, скупость, не реализованные амбиции, жадность, ненависть ко всему! Зачастую читать мерзко... Клуб аннимных неудачников...

А вы всерьез считаете, что видеть и реально оценивать то, что происходит вокруг, могут только неудачники?

И, кстати сказать, большинство народа (в основной массе учителя, врачи, пенсионеры, рабочие, служащие и т.д., и т.д.) находятся на грани выживания отнюдь не потому, что они - неудачники, а исключительно потому, что у власти у нас находятся одни огромные, безразмерные, ненасытные и прожорливые пасти.

Банщик
24877
Банщик

to магадан7 (Севастополь) Извини, погорячился.На выборы хожу конечно.И всем советую.Хотел узнать реакцию оппонента.

Bagira
5427
Bagira

to магадан7 (Севастополь) to Банщик

Привет!

Банщик
24877
Банщик

to магадан7 (Севастополь) Вопрос в том за кого голосовать.По факту мы выбираем всего лишь главаря банды.Но банда то всё равно остаётся.Хоть Юля ,хоть Янык.Тёрн предлагает за коммуняк.Так они все поголовно в душе коммуняки.Психология временщиков-казнокрадов.

Банщик
24877
Банщик

to Bagira (Севастополь) Привет незнакомка!

SeeBlik
4094
SeeBlik

to MYNichik (Севастополь) ...должности которые куплены за деньги - это явление повсеместное...

И вкуу-cc-но-о-е!!!

дори
315
дори

to MYNichik (Севастополь)

"Те люди которые находятся у власти - являются законно избранными..."

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
2
198

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
4814

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
18
1990

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2114
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
677

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1180

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2944

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4021

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2241