Новости Севастополя

В Севастополе для купания закрыли семь пляжей

Купаться не рекомендуют на популярных в Севастополе пляжах «Хрустальный», «Солнечный», «Омега», «Песочный». Также временно закрыты для посещения пляжи в детских лагерях «Алькадар», «Радость» и «Прибой». 

Об этом сказано в сообщении межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.
 
«Из общего количества исследованных проб не отвечали требованиям безопасности по микробиологическим показателям 8,9% проб на пляжах <„Хрустальный”, „Солнечный”, „Омега”, „Песочный”, ДОЛ „Алькадар”, ДОЛ „Радость”, ДОЛ „Прибой”>. Патогенная микрофлора и вирусы не выделены», – сказано в сообщении ведомства.
 
Также сообщается, что правительство Севастополя проинформировало посетителей городских пляжей и временно закрыло их для посещения.
 
По сведениям «РИА Новости», в воде превышен показатель бактерий, которые вызывают кишечные инфекции.
 
Как сообщила ForPost руководитель Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская, повторные пробы воды будут взяты 30 августа, и после их исследования можно будет сделать вывод о сроках, когда на указанных пляжах снова можно будет купаться. В свою очередь, руководитель городского управления Роспотребнадзора Роман Проскурнин по телефону не смог прокомментировать ситуацию с морской водой в Севастополе.
 
А источник ForPost в севастопольском отделении Роспотребнадзора сообщил, что одна из причин загрязнения воды в том, что в городе не работает система ливневой канализации, поэтому во время обильных дождей вся вода стекает в море. Также, по словам собеседника, до сильных дождей в середине августа, температура воды в некоторых районах севастопольской акватории прогрелась до отметки в 25–27 градусов тепла, что, в свою очередь, создаёт благотворную среду для патогенной микрофлоры.
 
Павел Истомин
12293
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
DDK1
851
DDK1

ТРАМП
585
ТРАМП

А с каких это пор вода чистая была, всегда называют Черное море унитазом шести стран, да и бухта всегда грязная была особенно до 91-го, когда кораблей много было, а дельфины работали по случаю

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

А источник ForPost в севастопольском отделении Роспотребнадзора сообщил, что одна из причин загрязнения воды в том, что в городе не работает система ливневой канализации, поэтому во время обильных дождей вся вода стекает в море. Так может вначале надо было канализацию отреставрировать, а не Солнечный высокими заборами в три ряда огораживать?Кстати, ещё один вопрос Ссылка кандидатам в губернаторы:- Что для Севастополе важнее канализация или реставрация пляжей?а что думают будующие губернаторы ало ничего не слышно идёт заготовка пил для распила

narumbol
16397
narumbol

Также временно закрыты для посещения пляжи Остался Херсонес!

sev74
40
sev74

Значит на ляже в ДОЛ „Алькадар” купаться нельзя, а через 2 метра в Любимовке и Учкудуевке можно и нужно!

Jemby
3158
Jemby

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) А источник ForPost в севастопольском отделении Роспотребнадзора сообщил, что одна из причин загрязнения воды в том, что в городе не работает система ливневой канализации, поэтому во время обильных дождей вся вода стекает в море. Так может вначале надо было канализацию отреставрировать, а не Солнечный высокими заборами в три ряда огораживать?Кстати, ещё один вопрос Ссылка кандидатам в губернаторы:- Что для Севастополе важнее канализация или реставрация пляжей?д\
Дело в том, что в городе вообще отсутствует (никогда не было) система ливневой канализации, которая должна завершаться специальными ливневыми очистными сооружениями, а только после очистки должен осуществляться сброс ливневых вод в море. В советское время предпринимались попытки частично строить ливневую канализацию и строили при комплексной застройке микрорайонов, но выести ее было некуда, только на рельеф... Такую ливневую канализацию никто не принимал, не эксплуатировал, она заиливалась и приходила в негодность. Эти трубы и сейчас там лежат.

strelec
25664
strelec

"В Севастополе для купания закрыли семь пляжей"

Для купания пляжи открывают. А закрывают,чтобы не купались.
А вообще пару дней после дождей купаться в море не рекомендуется по причине стекания уличной грязи в море.

Даккар
6819
Даккар

Всё-похолодало,закрыть все пляжи!!!!!!!!

strelec
25664
strelec

to Даккар (Севастополь)

Это временные трудности.Впереди бархатный сезон до середины октября (будем надеяться!)

sapun
9604
sapun

to Даккар (Севастополь) Всё-похолодало,закрыть все пляжи!!!!!!!!

Похолодало, значит, бактерии пропали. Все в норме!

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

О какой ливневке вы говорите? У нас без очистки сбрасываются в море обычные канализационные стоки! А если очистка и производится-то только механическая. Биологической-нет. Я считаю, что в этом году беда обошла нас стороной. Могло быть намного хуже. Что несут в море реки? Каково состояние с канализацией в Казачке? Частный сектор-канализован? А куда сливают свои отходы Балаклава и ГРЭС?

Вот на что надо обратить первоочередное внимание городским властям-вместо того, чтобы вбухивать деньги в гиперпроекты. Порой складывается впечатление, что суда сбрасывают в бухтах льяльные воды-и контроль за этим полностью отсутствует.

ТРАМП
585
ТРАМП

to ТРАМП (москва) А с каких это пор вода чистая была, всегда называют Черное море унитазом шести стран А что же Вы из Москвы к нам рвётесь?
Всю жизнь живу и рвусь , А случаем а Ваш какой город

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

В Севастополе для купания закрыли семь пляжей из-за проб морской воды не отвечающим требованиям безопасности
Долгожданный "СИНГАПУР" от чиновников!!

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

одна из причин загрязнения воды в том, что в городе не работает система ливневой канализации,
Жалко..дождевая вода уходит в море..
У меня на даче были зарыты огромные баки для сбора дождевой воды и иногда они были переполнены..
дождевой воды хватало на полив в зиму плодовых деревьев..

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Суды признали незаконным контракт с «САД-22» — фирмой без опыта и сотрудников.
21/09/2026 20:01
1089

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
2594

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
618

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
1737

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
6109
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1711

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11827

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1269

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1496

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1134