Специалисты КП «Благоустройство» Севастопольского городского совета произвели демонтаж девяти незаконно установленных рекламных конструкций. Об этом сообщил заместитель директора КП «Благоустройство», начальник службы наружной рекламы предприятия Олег Минко.
Он уточнил, что 7 объектов были демонтированы на проспекте Октябрьской революции, одна рекламная конструкция (бэк-лайт) - на проспекте Генерала Острякова. Кроме того, по его словам, один биллборд был демонтирован на Камышовском шоссе.
«Производить демонтаж приходилось также ночью, когда транспортный поток не такой сильный», - отметил Олег Минко.
В демонтаже конструкций приняло участие 6 человек. Был задействован башенный кран и «Камаз».
Конструкции транспортированы на полигон ТБО в Первомайской балке.
В ближайших планах коммунального предприятия демонтаж незаконных объектов наружной рекламы, установленных на проспекте Ген. Острякова, ул. Н. Музыки.
За полгода специалистами КП «Благоустройство» Севастопольского городского совета было демонтировано 7 биллбордов, 4 сити-лайта и порядка 20 конструкций мелко формата.
интересно,в какую сумму эти подвиги вылились для бюджета?
темпы работы этого предприятия восхищают :
"За полгода специалистами КП «Благоустройство»Севастопольского городского совета было демонтировано 7 биллбордов, 4 сити-лайта и порядка 20 конструкций мелко формата."
еще лет 50 и на ул острякова наведут порядок
За полгода специалистами КП «Благоустройство» Севастопольского городского совета было демонтировано 7 биллбордов, 4 сити-лайта и порядка 20 конструкций мелко формата. это можно было сделать и за неделю
Интересно, куда смотрят гаишники, ведь вся придорожная часть на проспекте Генерала Острякова сплошь загромождена рекламными плакатами?
По данным проверки КРУ все рекламные щиты Севастополя приносят дохода городу всего аж 680 тысяч, по-моему. Похоже, это бизнес тех же структур, что и игровые автоматы, ни уничтожить, ни получить денег.
Демонтировать надо бы не 9 штук, а 90 процентов рекламных щитов. Даже если бы они приносили городу доходы в миллионы, это не повод, чтобы так изуродовать наш Севастополь. Смотришь старые открытки, фотографии: какой он был красивый! А теперь даже дорожных знаков толком не видно. Да, сомневаться не приходится: владельцы этого бизнеса в городских властях или прилично делятся с этими властями
Но иногда от рекламных щитов есть и небольшая польза. Когда во второй половине дня едешь из города на Летчики, то целая стена бигбордов, на подъеме из балки к остановке Степаняна, заслоняет от солнца, которое так и норовит ударить по глазам. Что на них намалевано не видно, зато способствуют безопасности движения. Поэтому я против их демонтажа, пусть стоят, хотя бы и без рекламы.
to Краб-камяша (Севастополь)
Хорошо
, только те и без рекламы!
Надеемся, что следующими на демонтаж также
будут две незаконные голубые фиги на Хрусталке,
выстроенные под видом благоустройства пляжных
туалетов, "Диалог" на Б.Морской и не менее паскудная
"Вершина успеха" вместе с коттеджами на Девичьей горке,
которые нагло, по-воровски збудованы в охранной зоне
Херсонесского заповедника.