Новости Севастополя

В Севастополе цены на продукты выше чем в среднем по Украине

Служба новостей ForPost

Государственная инспекция по контролю за ценами в Севастополе, проводя мониторинг стоимости продуктов питания в торговых предприятиях города, установила, что в этом году с 10 января по 10 марта хлеб из муки пшеничной высшего сорта подорожал у нас с 5,07 до 5,72 грн за килограмм. Средняя цена по Украине такого хлеба составляла 4,54 гривны, то есть была на 20,6% ниже, чем в Севастополе.

Цена на макаронные изделия из такой же муки поднялась с 5,48 до 6,45 грн и превысила среднюю цену по Украине на 17,4%. Масло подсолнечное подорожало за этот же период с 12,55 до 14,75 грн и было выше среднеукраинской цены на 6,4%.

Вместе с тем стоимость ряда продуктов питания в Севастополе была ниже, чем в среднем по стране. Например, рис у нас был дешевле на 13,5%, птица—на 5,2%, яйцо куриное—на 5%, масло сливочное—на 9,4%. А вот крупа манная, колбаса вареная и масло подсолнечное оказались у нас самыми дорогими.

По официальным оценкам, основными причинами роста цен на продукты питания являлись неурегулированность на государственном уровне вопроса по дешевому зерну на хлеб социальных сортов, отсутствие в Севастополе собственной производственной базы, рост тарифов на газ, топливо, электроэнергию, необходимость транспортных перевозок продуктов питания на большие расстояния, сообщает городская газета "Слава Севастополя".

 

5824
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
док
998
док

А КТО-БЫ СОМНЕВАЛСЯ! НЕ МЫТЬЕМ , ТАК КАТАНЬЕМ...НО ВЫТЕСНИМ ЭТИХ ПОГАНЫХ МОСКАЛЕЙ- ТАКОВА ПОДОПЛЕКА ВСЕХ ЭТИХ ПОВЫШЕНИЙ ЦЕН..ДУБОЛОМЫ, МНЕ ЖАЛЬ ВАС...

Эрнест
652
Эрнест

ПРавильные Правители ПРишли, в Севастополе самые жадные ПРедприниматели! Вот и цены выше чем везде!

ty
7357
ty

причина роста цен КОРРУПЦИЯ таможенников и местных ворюг,а точнее крышевателей в гос.структурах.

551209
753
551209

Спасибо Саратову, Дойникову и прочим деятелям процветающего курорта с бешеными тарифами, запредельными ценами и лицемерием выше крыше!

551209
753
551209

Сегодня днепропетровские предприниматели – участники акции протеста против действий правительства - собрали для премьер-министра Украины Николая АЗАРОВА «обезжиренный социальный пакет». Как передает корреспондент УНИАН, в пакет вошли по 1 кг перловой и пшеничной крупы, гречки китайского производства, пшена, гороха, «замерзшего» картофеля, головка капусты, две морковки, пачка папирос «Прима», а также медпрепарат «Мезим». Участники акции посоветовали премьеру месяц прожить на этот социальный пакет и выразили надежду, что после этого Н.АЗАРОВ «придет в себя».

Уну
1446
Уну

Повторюсь "А кто бы в этом сомневался?" В Тернополе в два раза дешевле все на рынке. Поэтому пусть россияне едут в Тернополь, тогда у нас цены упадут.

sami-s-usamy
126
sami-s-usamy

Не, не поеду. Тернополь, значит... Подумаем...

Уну
1446
Уну

То sami-s-usamy (в Подмосковье), тогда к нам не приезжай, из-за таких как ты у нас цены высокие, поезжай там в Анталию, на Гаити или Таити, пососи там бананов

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1583

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2492

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2674

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4432

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5108
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3458

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6191

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3189

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6425

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5969

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2788