Новости Севастополя

В Севастополе будут платить пожизненную пенсию женщине, которой в троллейбусе оторвало ногу

Служба новостей ForPost

Севастопольская госадминистрация держит на контроле несчастный случай, произошедший две недели назад в одном из городских троллейбусов. 61-летняя женщина потеряла ногу, провалившись в пробитый люк в салоне троллейбуса, у которого на ходу сорвало карданный вал.

«Я этот вопрос держу на контроле. Город сделает все, что возможно. Это очень печальный факт. Все, что должно быть сделано по закону, будет сделано. В том числе, предприятие будет платить пожизненную пенсию. Виновные будут наказаны. Понятно, что это утешение слабое», – заявил журналистам председатель СГТРК Валерий Саратов.

Чиновник полагает, что причина случившегося – в чрезвычайной изношенности подвижного состава предприятия «Севэлектротранс».

«Машина, на которой произошел несчастный случай, 87-го года. Есть еще более старые троллейбусы. Если мы сегодня не начнем их менять, возможны всякого рода чрезвычайные ситуации. Состояние техники оставляет желать лучшего. В советское время троллейбусы эксплуатировались 8-10 лет, а сейчас 30», – сказал Саратов.

Начинать исправлять ситуацию, по его мнению, нужно с экономики предприятия. Саратов полагает, что город и «Севэлектротранс» должны заключить муниципальный договор о том, какое количество машин на какую сумму город будет дотировать из своего бюджета. В настоящее время электротранспорт в Севастополе дотируется на самом высоком уровне на Украине: КП «Севэлектротранс» получает 27 млн. гривен из городского и 7 млн. грн. из государственного бюджета.

«Выделить больше, чтобы заняться заменой подвижного состава, мы не можем. В этом году нужно сделать работу предприятия безубыточной, в следующем – начинать капитальный ремонт машин. Он предусматривает замену электродвигателей и основных запчастей», – сказал Саратов.

 

3603
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
nekromant
2484
nekromant

причина случившегося – в чрезвычайной изношенности подвижного состава предприятия «Севэлектротранс».

Это верно.... но вопрос таков - как можно закупить новые троллейбусы, если у предприятия и так долги есть?

nekromant
2484
nekromant

to *C*

Раз дотаций мало, надо бы частных перевозчиков подключить к данной проблеме!

Например сдать в аренду на какой-то срок, но не само предприятие, а лишь маршрут с условием либо восстановления старых троллейбусов, либо закупки новых..... либо еще что....

Veteran
3130
Veteran

Как только произойдёт адресная монетаризация льгот так ТУ потеряет последние возможности получать деньги. Кто же будет рисковать своим здоровьем во время поездоку в тролейбусе,- только клиенты хутора Пятницкого.

nekromant
2484
nekromant

to Veteran (Севастополь)

Как пользовались так и будут пользоваться - вы разве не знаете наш народ...

Veteran
3130
Veteran

to nekromant (рождённый в СССР)

Очень хорошо знаем наш народ.

nekromant
2484
nekromant

to Veteran (Севастополь)

Тогда вы меня понимаете.

nekromant
2484
nekromant

to Екатерина (Севастополь)

Ничего - назовут это благотворительной помощью.

сева
5515
сева

Ой, ка все дико!

Женщина пострадала - но виновных нет!



«Я этот вопрос держу на контроле. Город сделает все, что возможно. Это очень печальный факт. Все, что должно быть сделано по закону, будет сделано. В том числе, предприятие будет платить пожизненную пенсию. Виновные будут наказаны. Понятно, что это утешение слабое», – заявил журналистам председатель СГТРК Валерий Саратов.

Чиновник полагает, что причина случившегося – в чрезвычайной изношенности подвижного состава предприятия «Севэлектротранс».

«Машина, на которой произошел несчастный случай, 87-го года. Есть еще более старые троллейбусы. Если мы сегодня не начнем их менять, возможны всякого рода чрезвычайные ситуации. Состояние техники оставляет желать лучшего. В советское время троллейбусы эксплуатировались 8-10 лет, а сейчас 30», – сказал Саратов.




Виновен троллейбус, которому 30 лет.

Виновно состояние техники.

И платить пенсию будет не виновник случившегося, а мифическое ТРОЛЛЕЙБУСНОЙ УПРАВЛЕНИЕ (кстати пока бюджетное...), то есть предприятие, которое ЗАВТРА продадут и переименуют.

ВРАНЬЕ! - В первую очередь следует заметить, что не гномик оторвал карданный вал, а он отвалился в силу определенных технических причин.

Имеются должностные лица, в служебные обязанности которых входит как ОБЕСПЕЧЕНИЕ надлежащего технического состояния подвижного состава, так и его КОНТРОЛЬ.

Виновники:

1. Директор

2. главный инженер. (причины, надеюсь, ясны...)

3. механик

4. тот, кто контролирует техсостояние при выпуске на линию.

5. водитель (если знал о ненадлежащем состоянии машины и выехал на линию...)



А пенсию, значит - из бюджета?

Хитро!!!

Котяра
2
Котяра

Да все уже. Пенсии не будет. Вчера эта женщина скончалась в больнице.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3538

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
7996

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2672

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1797

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7520

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4702
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1200

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9875

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8642

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2849

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221