Новости мира

В СБУ заявили о задержании в Харькове 18 российских шпионов

В СБУ заявили о задержании в Харькове 18 российских шпионов

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в августе задержали в Харькове группу резидентов российской разведки, утверждает руководитель СБУ Василий Грицак.

«17 августа в Харькове задержана крупная резидентура российской разведки, которая состояла из 18 человек. Семерым из них уже объявлено о подозрении, проведено 16 обысков. Они проводили диверсионно-разведывательную деятельность на нашей территории», - сказал глава СБУ в интервью телеканалу «Прямой».

По данным Грицака, «куратор резидентуры относится к российской разведке, он из Белгорода контролировал деятельность этой группы в Украине».

Грицак в эфире телеканала «Прямой» также обвинил российские спецслужбы в организации терактов на Украине и призвал директора ФСБ Александра Бортникова «остановиться».

В середине августа Грицак уже выдвигал обвинения против российских спецслужб, которые, по его словам, готовили теракты в Москве и в других городах России с помощью граждан Украины. В частности, в СБУ тогда заявили о задержании двух украинцев – Александра Каратая и Дарьи Мастикашевой, – которых заподозрили в госизмене и работе на ФСБ.

4297
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

И ещё 50 японских шпионов.Но про них не сообщается..

Profile picture for user Серджо
504
Серджо

У каждого радиостанция встроенная в балалайку и шифр-коды,замаскированные под матрешек.Рядовых разведчиков не было,все сплошные резиденты.Ужас,кошмар!!! Теперь надо грамотный отчет отправить в НАТО!

Profile picture for user smoke
603
smoke

Грициан - Таврический оправдывает свое существование перед Хозяином.

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

Каждый раз, когда читаю новости из укросвидомии, первым делом поминаю добрым словом жителей Севастополя и Крыма, которые 23.02.14 начали процесс исхода из дуркаины, а так же все органы власти РФ, которые нас поддержали и помогли свалить из этой недостраны без большой крови.

Profile picture for user Игорь Лисовский
23
Игорь Лисовский

А почему не 180?

Profile picture for user Владимир Панин
209
Владимир Панин

у этого упыря псевдоним "зоркий сокол" от американских спецслужб. у министра обороны кликуха сшп"бешенный пес" у трама "бугор"-вообщем все взяли от индейцев. у них даже военные учения проводятся по индейски "яйца в песок"
короче обычная ОПГ.

Profile picture for user Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

Семерым из них уже объявлено о подозрении,
Сначала задержали, а потом что им предъявили?
Сообщили о подозрении "мы вас подозреваем..
сознайтесь, или мы будем вас подозревать,
пока не найдем доказательства нашему подозрению"....

В УК есть статья за подозрение?

Profile picture for user patriot7
1622
patriot7

У каждого было по три славянских шкафа которые, в прочем, уже проданы.

Profile picture for user Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

to patriot7 (Köln)

Про 33 утюга забыли ,что стояли на подоконнике и ждали сигнал связного пастора Шлангенко

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017
Profile picture for user admin
62396
admin

Семерым из них уже объявлено о подозрении,Сначала задержали, а потом что им предъявили?Сообщили о подозрении мы вас подозреваем..сознайтесь, или мы будем вас подозревать, пока не найдем доказательства нашему подозрению .... В УК есть статья за подозрение?
Это понятия УПК в цеевропе. Преступнику сообщается о "подозрении" - это когда его из статуса "разыскиваемый" переводят в статус "подозреваемый", т.е. иными словами предъявляют ему обвинение.

Profile picture for user опять завтра
351
опять завтра

to Ёжик в тумане (Севастополь)

А Вы что, никогда не читали в сводках:"...подозреваемые в .....задержаны, арестованы," ну и т.д.....А если попал под подозрение - 90% сядешь....

Profile picture for user Регина-Николаевна Матвеева
600
Регина-Николае…

Паранойя,однако... "Русские идут!"

Profile picture for user Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

Так у них там полгорода шпиёны.

Profile picture for user patriot7
1622
patriot7

to Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)

У вас устаревщая инфа. Утюги порох сдал на металл. А пастор все еще в пути. На лыжах. Но - это секретная инфа!!! Мюллер просил не афишировать.

Profile picture for user Электро
49
Электро

Нет повода для веселья, ради укропровокации пострадали простые люди , жители Харькова. Дай Бог парням терпения.
Остались бы живы и не искалеченными.

Profile picture for user val61
1420
val61

Взвод Штирлицев!

Profile picture for user Дто Дто
43
Дто Дто

Лучше бы посмотрел у себя под кровать, там уж давно агенты Кремля сидят

Profile picture for user Занудный
373
Занудный

По данным Грицака, «куратор резидентуры относится к российской разведке, он из Белгорода контролировал деятельность этой группы в Украине»

Чё так мелко! Грицак, бери выше. Куратор в Москве.

Profile picture for user Mechanic 07
570
Mechanic 07

Ну а инструктировал их лично и наставлял уже и говорить не надо кто! Страшная строна! Одни российские шпионы и много американских ,,друзей,,.

Profile picture for user avch
532
avch

Жалко людей, по всей видимости хороших, покалечат ни за что. Запугивают население, чтобы боялись у себя дома любое упоминание о России держать. А о их способностях говорит, что украинскую социальную сеть Ukrainians уже закрыли проэкт, даже отказались от продажи, т.к. продавать нечего, хоть и пол миллиона пользователей набралось. Криворукие.

Profile picture for user Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623
Ефрем ( Севаст…

Маразм зашкаливает. Сколько ещё эти патрашенковцы будут людям голову морочить?

Profile picture for user patriot7
1622
patriot7

to avch (Севастополь)

Каких людей!? Никто никого не задерживал! Я вас умоляю!
Им надо сделать громкое заявление. Получается, пока, громко пукать.

Profile picture for user ленпоф
1952
ленпоф

Квартальная премия на подходе, суетиться надо.

Profile picture for user Yakut49
1369
Yakut49

Посмотреть бы статистику по национальному составу следователей НКВД. Похоже эти аналитические фантазеры и творили чудеса в 30-х годах. Никакой другой нации так много российских агентов за короткий срок разоблачать не удавалось. Кастрюлеголовый грицак хотябы для приличия назвал объекты диверсии. ДЕБИЛ.

Главное за день

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
14
8933

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
534

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1489

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1802

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
1219

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2735

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5656

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16266

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1665

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8479

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768