Новости России

В России решили внедрить дистанционное голосование

Пока его обкатают в нескольких регионах.

Служба новостей ForPost

Дистанционное электронное голосование по поправкам к Конституции будет применяться в нескольких регионах страны. Об этом сообщила глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова, передаёт РИА ФАН.

«Речь может идти пока не более чем о трёх-четырёх регионах, пока только на основе применённой ранее «московской» технологии», — цитирует Памфилову издание.

Глава ЦИК подчеркнула, что в масштабах страны эта технология применяться пока не будет. Если какой-либо регион пожелает применить электронное голосование, ему нужно будет сначала доказать ЦИК свою готовность, добавила она.

Как ранее сообщали «Известия», Совет Федерации одобрил закон о дистанционном голосовании по почте или через портал госуслуг, а также о возможности откладывать губернаторские выборы при введении режима повышенной готовности или ЧС.

628
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
КрапивА
2887
КрапивА

Какая прелесть...))) через портал - а как на счет тайны голосования?)

дп20025
482
дп20025

можно отменять голосование- сэкономить денег.

Полина Анкудинова
136
Полина Анкудинова

"Тайность" голосования станет весьма условной, а вот результаты этого голосования, наоборот, - "тайной покрытой мраком",

Уж лучше бумажные бюллетени считать комиссиями, сформированными из представителей разных политических сил: таких разных, что никто вранье не стал бы подписывать. При существующей системе голосования  если что - нет доверия конкретным людям и  сформированным из них комиссиям, а при электронном - голосование вообще теряет смысл и даже становится опасным: подтасовать результаты как угодно вообще не составит труда (если что, можно еще и сбой системы организовать), а потом еще и  определить пофамильно проголосовавших "против" и репрессировать.

Может, для голосования по поправкам в Конституцию, в данном конкретном случае, - это будет непринципально в плане результатов. Но само по себе дистанционное голосование нарушает принцип таинства.

Kola
553
Kola

Чего уж там,можно тогда сразу платную СМСку на Памфилову с своим *да* отправить.

ahmat.geray
93
ahmat.geray

Голосуй; не голосуй - всеравно получишь *** !!!  Шайбу! Шайбу! Шайбу!

Sev111
11
Sev111

Решили отстранить народ от толосования.

Каламита
319
Каламита

Ну вот теперь как-то становится понятным организованный психоз из-за короновируса, в сдедствие чего можно ввести повсеместное удалённое обслуживание, удалённое образование, удалённую работу на дому, удалённую медицинскую помощь и наконец- голосование.  При введении дистанционного голосования власть нашла выход, как в принципе остаться навсегда у "руля". Ну что народ, а нам остаётся ходить в масках, соблюдать дистанцию и сидеть дома при второй волне короновируса, третьей........  , а потом чипизация под видом вакцинации и полный контроль над биомассой.

 

Главное за день

Новые правила семейной ипотеки меняют рынок жилья

Крымский аналитик о главных нововведениях 2026 года.
18:30
0
3424

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
3509

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
2034

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
25
4582

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1207
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2075

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
517

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1826

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
59992

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
869