Россия

В России решили внедрить дистанционное голосование

Пока его обкатают в нескольких регионах.

В России решили внедрить дистанционное голосование
Фото:
pixabay.com

Дистанционное электронное голосование по поправкам к Конституции будет применяться в нескольких регионах страны. Об этом сообщила глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова, передаёт РИА ФАН.

«Речь может идти пока не более чем о трёх-четырёх регионах, пока только на основе применённой ранее «московской» технологии», — цитирует Памфилову издание.

Глава ЦИК подчеркнула, что в масштабах страны эта технология применяться пока не будет. Если какой-либо регион пожелает применить электронное голосование, ему нужно будет сначала доказать ЦИК свою готовность, добавила она.

Как ранее сообщали «Известия», Совет Федерации одобрил закон о дистанционном голосовании по почте или через портал госуслуг, а также о возможности откладывать губернаторские выборы при введении режима повышенной готовности или ЧС.

536
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user КрапивА
2887

Какая прелесть...))) через портал - а как на счет тайны голосования?)

Profile picture for user Полина Анкудинова
136

"Тайность" голосования станет весьма условной, а вот результаты этого голосования, наоборот, - "тайной покрытой мраком",

Уж лучше бумажные бюллетени считать комиссиями, сформированными из представителей разных политических сил: таких разных, что никто вранье не стал бы подписывать. При существующей системе голосования  если что - нет доверия конкретным людям и  сформированным из них комиссиям, а при электронном - голосование вообще теряет смысл и даже становится опасным: подтасовать результаты как угодно вообще не составит труда (если что, можно еще и сбой системы организовать), а потом еще и  определить пофамильно проголосовавших "против" и репрессировать.

Может, для голосования по поправкам в Конституцию, в данном конкретном случае, - это будет непринципально в плане результатов. Но само по себе дистанционное голосование нарушает принцип таинства.

Profile picture for user Kola
553

Чего уж там,можно тогда сразу платную СМСку на Памфилову с своим *да* отправить.

Profile picture for user ulogin_yandex_1084966377
93

Голосуй; не голосуй - всеравно получишь *** !!!  Шайбу! Шайбу! Шайбу!

Profile picture for user Каламита
280

Ну вот теперь как-то становится понятным организованный психоз из-за короновируса, в сдедствие чего можно ввести повсеместное удалённое обслуживание, удалённое образование, удалённую работу на дому, удалённую медицинскую помощь и наконец- голосование.  При введении дистанционного голосования власть нашла выход, как в принципе остаться навсегда у "руля". Ну что народ, а нам остаётся ходить в масках, соблюдать дистанцию и сидеть дома при второй волне короновируса, третьей........  , а потом чипизация под видом вакцинации и полный контроль над биомассой.

 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
20
2953

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2996

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3971