Новости России

У сигарет может появиться единая минимальная цена

Таким образом государство планирует бороться с нелегальной продукцией.

Служба новостей ForPost

Государство может ввести единую минимальную цену на табачные изделия. Как пишет «Парламентская газета», о планах внести такие изменения в закон рассказал первый зампред Комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов.

Сейчас минимальную цену на сигареты устанавливает производители табачных изделий — Катасонов же считает, что если минимальную цену будет устанавливать государство, то это поможет справиться с ввозом контрафактных и контрабандных сигарет. По его словам, в 2018 году российский рынок был переполнен контрабандой из ближнего зарубежья — 80% от продаж табачных изделий были нелегальными. Введение минимальной цены позволило бы точно определить, сколько денег потеряло государство на таких продажах. По предварительным оценкам, сумма потерь составила не менее 50 миллиардов рублей.

С методом расчёта минимальной цены ещё предстоит определиться: Катасонов предлагает установить цену в 85 рублей, учитывая что большинство сигарет сейчас стоят не дешевле 90 рублей. «Это, кстати, снизит доступность табачных изделий в том числе», — аргументирует он.



5605
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Мельников
4735
Мельников

Т.е. по сути опять лезут в карман и без того обворованных государством граждан. Причем, вот тупо, без предлложения увеличить качество товара или еще чего-то. Тупо повысить цену/акциз и все.

Вот как этих дельцов назвать цензурно? Давайте, еще на водку акциз поднимайте, еще НДС и другие налоги, у вас уже сезон повышений настал - выборы прошли. И так народ копейки считает, нет надо еще стырить, видишь ли, и на еду им хватает, и на сигареты еще, - непорядок, надо отобрать.

Conservative
2525
Conservative

to Мельников:  Не переживайте...все идет по графику, как обычно.. С начала сигареты, потом алкоголь, потом бензин...На фоне этих повышений незаметно подтягивается и ЖКХ... А учитывая минимальную инфляцию (Статистика - она не врет!!!!!!!), повышение зарплат проводить ни кто не будет...

всего один
2734
всего один

ещё бы на авто установить минимум по цене и максимум по возрасту. машин по городу тысячи тысяч. едут в крупных, не городских, автомобилях по одной заднице в штуке. да и как едут.. - тычутся друг в друга бамперами. а бензин по сотке за литр пора отпускать. чтобы за рулём почём зря не нарезали круги, а жирок растрясли в пеших путешествиях. в городе должен быть в приоритете только общественный транспорт. любишь кататься - иди в извоз, вози пассажиров. за одного водителя в пустом частном авто давно пора вводить штраф. (почитайте про условия жизни для частных автовладельцев в сингапуре. надо присмотреться к их опыту) 

Denzo
1763
Denzo

Сигареты - вред для здоровья и чистоты окружающей среды. Рабам этой привычки не понять - пусть платят.

olpans
1118
olpans

Если тебе нравится в скотовозке в жару битком набитой кататься,катайся и получай удовольствие !!! А еще лучше и больше пешочком ходи,от центра до казачки и завидуй молча тем,у кого есть автомобиль.

ещё бы на авто установить минимум по цене и максимум по возрасту. машин по городу тысячи тысяч. едут в крупных, не городских, автомобилях по одной заднице в штуке. да и как едут.. - тычутся друг в друга бамперами. а бензин по сотке за литр пора отпускать. чтобы за рулём почём зря не нарезали круги, а жирок растрясли в пеших путешествиях. в городе должен быть в приоритете только общественный транспорт. любишь кататься - иди в извоз, вози пассажиров. за одного водителя в пустом частном авто давно пора вводить штраф. (почитайте про условия жизни для частных автовладельцев в сингапуре. надо присмотреться к их опыту) 

 

Ластик
2499
Ластик

в городе должен быть в приоритете только общественный транспорт.

В топку такой общественный транспорт. Сегодня испытал на своей шкуре.

По абсолютно незагруженным дорогам сегодня; Камыши-Фиолент 1:50, Фиолент-Камыши 1:45. По одной- две пересадки.

На автомобиле  по15 минут  в каждую сторону.

По цене:

Сегодня это удовольствие обошлось ровно в 100 руб.

На автомобиле 30 км - 2 литра бензина - 90 руб.

всего один
2734
всего один

to olpans:   to Ластик:  поэтому общественный транспорт такой и неудобный.. ибо все дороги в пробках. любители личного авто-комфорта стадами заполонили всё пространство. городу поможет радикальное сокращение частного транспорта. но этого, естественно, не произойдёт. так что не волнуйтесь. но изучайте пешие маршруты. 

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
4246

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
18
1947

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2096

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
3323
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
0
598

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1136

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2897

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4002

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2240