В Совете Федерации предложили снизить лимит скорости для автотранспорта на дорогах в городах с нынешних 60 до 50 километров в час, сообщает РИА Новости.
Авторами инициативы стали глава комитета по регламенту Вадим Тюльпанов и экс-руководитель ГИБДД Валерий Федоров. По их мнению, введение такой меры позволит снизить число ДТП на дорогах. Подготовленное обращение обни направили на имя главы российского правительства Дмитрия Медведева.
«По оценке экспертов, при скорости автомобиля в 50 километров в час длина тормозного пути составляет 28 метров, а при скорости 60 километров в час — 36. В условиях города эти 8 метров смогут стоить жизни пешеходу», - указано в обращении.
Согласно приведенной в документе статистике, наезды на пешеходов в условиях города составляют 38% от общего числа ДТП. Это самое распространенное из всех происшествий на дорогах.
Кроме того, сенаторы приводят в качестве примеров опыт таких стран, как Бельгия, Германия и Великобритания, где ограничение скорости в городах составляет 30-50 километров в час.






По нашим пробкам и до 40 не всегда разгонишься! С пьянством за рулём надо бороться!
А сами сенаторы на Маскве не более 60-ти ездят???
to PPSh (ПодМосква, скоро в Севастополь...)
В Москве все не более 10км/ч ездят
главное чтоб законы исполнялись! Снизить можно и до 10км, а менты/фсб со своими корочками, да чинуши и их сыночки будут также летать и детей сбивать
Автомобили и пешеходы не должны при своем движении встречаться - вот и всё, что следует делать. Если есть подземный или надземный переход - то и жизнь пешехода вне опасности.
По "дорогам"...
Хотя нет, извините. По направлениям нашего города и до 60 км/ч не везде разгонишься, однако пешеходов это не спасает. А закон хоть и суров, но для "избранных" не очень, а тогда какой смысл его?
А при скорости в 20 км/ч тормозной путь вообще классный!!!
Глупая инициатива. Предложена либо дураками, либо врагами.
Эффект будет следующий: резкое снижение трафика. Следовательно - пробки вырастут.
Вопрос в задачнике: ГИБДД в России для того, чтобы ехать или, чтобы тормозить?
А эти дармоеды: глава комитета по регламенту Вадим Тюльпанов и экс-руководитель ГИБДД Валерий Федоров. тоже будут по 30 км/ч ездить?
А я на своем велосипеде больше 40 и не езжу ;)
А по объездной все 50 тошнить будут?
Нужно сначала дороги сделать, развязки, а потом посмотреть, снизилась ли аварийность.
Может и скорость тут ни при чём...
Очередное сотрясание воздуха. Ничего не поменяют.
К 2025 году в Хельсинки станут ненужными личные автомобили — их заменит принципиально новая гибкая система общественного транспорта
К 2034 году Гамбург планирует полностью отказаться от автомобилей
Очередное сотрясание воздуха. Ничего не поменяют.
и я того же мнения, когда возможно никто меньше 80-ти не ездит даже в спальных районах.... Не говоря про всякие Кутузовские проспекты...
Вообще нужно суровое наказание для тех, кто по городу свыше 100...110 км ездит. есть такие упыри,
вот это будет толк.
Такое наказание, чтоб чела на ЛендРовере+ даже это наказание напрягло
Вообще нужно суровое наказание для тех, кто по городу свыше 100...110 км ездит. есть такие упыри,
вот это будет толк.
Такое наказание, чтоб чела на ЛендРовере+ даже это наказание напрягло
Нужна индексация штрафов в зависимости от доходности или занимаемой государственной должности. Бедный платит одну сумму, богатый другую, но для одного и другого она является кусачей. Иначе деньги дают абсолютную свободу одному и превращают в экономических рабов других, а законы превращаются в шаманский ритуал разруливания коллизий.
Уроды недоделанные!!! Если вводят ограничения, тогда пусть сами тоже их соблюдают. А то как удобно, обычные обыватели должны соблюдать правила, а эти жирные депутатские твари будут ездить, как хотят!!!
Советую посмотреть всем.Так передвигается Р.Кадыров
http://www.youtube.com/watch?v=Ws7wivahqg4
Или в другом ракурсе:http://www.youtube.com/watch?t=16&v=-7JmIapFuXE
Редко куда то выезжаю из города, поэтому взгляд незамыленный.

Севастополь-Керчь-Севастополь.
Гайцы российские как и укропские стоят в тех местах где можно оштрафовать , а не там там где опасный участок дороги.
Отношение к водителю порадовало - корректные, вежливые, я бы даже сказал человечные
Респект гаишникам как гражданам и фак системе.
Трасса...это капец .
Симферополь в час пик на дороге - это стадо баранов. Никто не понимает куда и как ехать.
И это еще сезон не начался
Не с тем боретесь сенаторы.
да они сами то никогда скоростной лимит не соблюдают!
Более чем уверен, что поболее половины всех нарушений совершают именно эти "товарищи"
в меня неделю назад в СПБ въехал сынок гибддшника, весь на пафосе. летел не меньше 100 явно и все это при том, что я спокойненько себе ехал по главной дороге 30-40(движение было весьма плотным). так вылез из машины, начал на меня орать еще, пытался в драку полезть, угрожал. Ну и затем начался класический дорожныйцирк.
Так это я к чему: пока есть те кто решает все проблемы звонком папеньке и открытой ксивой, никакие ограничения не помогут, все равно будут те, кому насрать на правила.
to Alemu (Санкт-Петербург)
Искренне желаю этому "сынку" на той же скорости
и с тем же пылом обнять и поцеловать ближайший придорожный столб или дерево (на выбор).
В Аду черти без работы скучают по таким онижедети
И родителям этого утырка ничего доброго
пожелать не могу, бо яблоко
от яблони недалеко падает.
Каков поп, таков приход. Ну и т.д.
Попробовал бы мой "ребятёнок" так себя вести,
я бы с него три шкуры спустил.
Лично.
И он это прекрасно знает.
Лучше бы ввели лимит на глупость ( депутатскую ).
И в темное время суток крутые на джипах не топят газу по около дворовым дорогам... как раз вчера такой меня обогнал (мне не сарай, у меня тачка ок) а потом обмаргался дальним машине спереди... при этом ехав, обгоняя его по встечке, как и меня собственно, на скорости 80+ через 2 пешеходные зебры. А если я на лонге еду или пешеход.. Не ну просто ИДИОТ. А у него все Нормально, чо!
ТАК ЧТО ЛОБУДА ЭТО ВАШИ ЗАКОНЫ!
Единственный выход вижу в пересдаче теории в ГАИ, при продлении прав.
Хотя с учетом того что у нас назначили зам. архитектора по мск области парнишку 86 года рождения при нулевом опыте))) что сказать, смешно по русски.
Очевидно, что надо дифференцировать ограничение скорости в городах. На улицах, оборудованных подземными переходами скорость допустима выше 60 км.ч. На улицах, оборудованных переходами со светофорами ограничение должно быть до 50-60. На улицах (типа улицы Колобова в Севастополе) где переходы без светофоров, ограничение должно быть до 40 км.ч.. У нас в Подмосковье так и есть. Попробуйте перейти улицу Колобова (в районе Сан-сити) по переходу......или вас собьют или получите порцию мата в свой адрес от водителей . Почему там нет ограничения? Мамочки с колясками стоят и ждут пока пролетят машины, которые разгоняются под горку до 100 км.ч..Не понимаю, чье нужно указание чтобы сделать простую и очевидную вещь...заодно, и денег собрать в казну города с нарушителей