Новости Севастополя

В результате отмены только 35 распоряжений Куницына Севастополю возвращено около тысячи гектар земли

Служба новостей ForPost
19 июля состоялся брифинг заместителей председателя Севастопольской городской государственной администрации Игоря Локтионова  и Николая Карпеева.
 
В ходе брифинга Николай Карпеев, в частности, рассказал о промежуточных результатах проверки законности распоряжений, изданных при губернаторстве Сергея Куницына:
 
— Мы подняли эти распоряжения за последние два с половиной года и убедились в том, что у территориальной громады было незаконно изъято больше двух с половиной тысячи гектар  земли.
 
Сегодня работает комиссия, созданная Указом Президента, по проверке распоряжений по земельным правоотношениям. Эту комиссию возглавляет заместитель главы Администрации Президента Геннадий Васильев, сегодня, под руководством начальника КРУ Администрации Президента Александра Нефедова, комиссия работает в Севастополе.
 
По инициативе администрации города отменено около 35 распоряжений, незаконно изданных, которыми незаконно переданы юридическим лицам около тысячи гектар земли — эти распоряжения опротестованы прокуратурой и отменены администрацией города.
 
По этим фактам уже возбуждено больше десяти уголовных дел. Надеюсь, что в ближайшее время порядка полутора-двух тысяч гектар земли, незаконно переданных по этим распоряжениям, будут возвращены территориальной громаде.
3541
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
ty
7357
ty

чем занимается КУРВИЦЫН просто представляет интересы ПРЕЗИДЕНТА и не более того.



кто нить смотрел передачу пока все дома,как ведущий разъезжал в гости кушал на халяву,беседовал и т.п..! одним словом отдыхал как на курорте.



КУРВИЦЫН тем же занимается разъезжает за казенные средства по городам,беседует со всякими ОЛИГАРХАМИ,со всякими людьми деловыми базарит с ними и заодно свой бизнес интересы продвигает.



НАФУЙ ВООБЩЕ ЭТА ДОЛЖНОСТЬ НУЖНА.

ПУСКАЙ С ГРЕССОМ ОТБЫВАЕТ НАКАЗАНИЕ так народ решил.

Ronin
43
Ronin

Только 35 покупателей пока нашли! или этими участками расчитаются за отмену остальных решений!

Шобак
1847
Шобак

теперь Саратову нечего сказать, что свободной земли нет для граждан...

Turn
36298
Turn

........В результате отмены только 35 распоряжений Куницына Севастополю возвращено около тысячи гектар земли ............а дальше что будет

PereC
2690
PereC

А фамилии проштрафившихся можно в студию или все втихаря замнут?

Не может быть такого, чтобы после выявления таких косяков Куню оставили на госслужбе. Лучше бы только бизнесом занимался - так будет больше пользы от его деятельности.

репейНИК
3211
репейНИК

А сколько земли добавится, когда отменят незаконные распоряжения председателя СГГА Саратова, и незаконные решения сессий горсовета!?

SeeBlik
4094
SeeBlik

А что с Байдарами, кто-нибудь "в курсе"?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1526

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2449

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2606

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4413

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5098
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3272

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6187

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3177

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6422

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5965

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2787