Новости Севастополя

В праздновании юбилея ЧВМГ в Стамбуле примут участие оркестр и артисты Ансамбля песни и пляски Черноморского флота

Служба новостей ForPost

5 апреля большой десантный корабль «Ямал» Черноморского флота прибыл в турецкий порт Стамбул. Корабль представляет Российскую Федерацию на весенней активации Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия (ЧВМГ ОВ) «Блэксифор» в рамках которой совместно с кораблями ВМС стран черноморского бассейна экипаж БДК «Ямал» примет участие в торжествах по случаю 10-летия ЧВМГ. На юбилейные мероприятия приглашены командующие всеми флотами причерноморских государств и офицеры, командовавшие международным соединением «Блэксифор» за весь период его существования.



Для обеспечения участия российской стороны в праздновании юбилея ЧВМГ на борту «Ямала» в Стамбул прибыл оркестр и артисты Ансамбля песни и пляски Черноморского флота.



Как сообщил пресс-секретарь командующего ЧФ РФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, корабли международной эскадры ошвартованы к причалу в проливе Босфор. В соответствии с планом активации наряду с протокольными мероприятиями уже в первый день стоянки на кораблях «Блэксифор» начат монтаж аппаратуры связи, проведено совещание по административным вопросам организации стоянки в порту Стамбул.



Пребывание БДК «Ямал» в Турции продлится до 11 апреля.





Владимир ПАСЯКИН.

 

1623
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (21)
SeeBlik
4094
SeeBlik

Ты смотри, как иноверцы в Турцию потянулись...

Глядишь, и янычары появятся.

Черное море
11360
Черное море

to SeeBlik (Севастополь) Ты смотри, как иноверцы в Турцию потянулись... Глядишь, и янычары появятся.



А почему иноверцы?

Черное море
11360
Черное море

В Турцию убыли раусские, украинцы, православные христиане, славяне. Янычары в Турции. У нас янычаров нет.

Черное море
11360
Черное море

Прсто в стамбуле пьянка солидная намечена, точнее приём с участием командующих. То есть все по-взрослому.

стратег
6213
стратег

to Черное море (Севастополь) Тебя не взяли? А мог бы с пьянки репортажик тиснуть.

Черное море
11360
Черное море

to стратег (Севастополь) to Черное море (Севастополь) Тебя не взяли? А мог бы с пьянки репортажик тиснуть.



Тискать будешь орангутаниху на острове Борнео, если позволит, тампон мохнатый.

SeeBlik
4094
SeeBlik

to Черное море (Севастополь)

Так я ж слышал, что господствующая религия в Турции - ислам.

А ещё говорят, что ранее корпус Ени-чери формировался из мальчишек покорённых бусурманами христианских народов. Не весь, ясен-красен, но в основном. А тут: вот он, матерьяльчик сам в руки лезет!

Вот и подумалось: а не происки ли это озабоченных имперскими амбициями османов?

Ну, а раз банкет, да с девчатами из "пляски", тогда - ничё...

По-пьяне сами зуавов навербуют.

Черное море
11360
Черное море

to SeeBlik (Севастополь) to Черное море (Севастополь) Так я ж слышал, что господствующая религия в Турции - ислам. А ещё говорят, что ранее корпус Ени-чери формировался из мальчишек покорённых бусурманами христианских народов. Не весь, ясен-красен, но в основном. А тут: вот он, матерьяльчик сам в руки лезет! Вот и подумалось: а не происки ли это озабоченных имперскими амбициями османов? Ну, а раз банкет, да с девчатами из пляски , тогда - ничё... По-пьяне сами зуавов навербуют.



Правильно слышал. И хорошо мыслишь, по поводу зуавов.

Черное море
11360
Черное море

to SeeBlik (Севастополь) Но зуав - военнослужащий лёгкой пехоты во французских колониальных войсках, части которой формировались, главным образом, из жителей Северной Африки, а также добровольцев-французов. Зуавы участвовали в различных войнах Франции в XIX—XX веках: в Крымской войне 1853—1856, в франко-прусской войне 1870—1871, Первой 1914—1918 и Второй мировых 1939—1945 войнах.





И лишь во вторую очередь это солдат или офицер наёмных стрелковых частей в армии султанской Турции. Видимо ты имел ввиду второе.

SeeBlik
4094
SeeBlik

to Черное море (Севастополь)

Да какая разница!

Главное: "в-усмерть" супостатов споить, упаковать и привезти в Севастополь на место упокоения их предшественников.

И не давать бусурманам похмеляться.

Чтобы не повадно было с православными тягаться.

Черное море
11360
Черное море

to SeeBlik (Севастополь) to Черное море (Севастополь) Да какая разница! Главное: в-усмерть супостатов споить, упаковать и привезти в Севастополь на место упокоения их предшественников. И не давать бусурманам похмеляться. Чтобы не повадно было с православными тягаться.



Вот тут ты, молодец. Дело говоришь! Мне сразу мультик вспомнился "Алеша Попович и Тугарин змей", когда Любава предлагала врагов в пещере голодом уморить.

Черное море
11360
Черное море

to SeeBlik (Севастополь)



Но у тебя предложение лучше.

Черное море
11360
Черное море

to SeeBlik (Севастополь) Чувствуется опыт есть.

SeeBlik
4094
SeeBlik

to Черное море (Севастополь)

Этого добра хватает. Не один трезвый не ушёл.

Журналисты и переводчики тож не обижены.

Всё - по людски.

Эскадра.

Черное море
11360
Черное море

to SeeBlik (Севастополь) to Черное море (Севастополь) Этого добра хватает. Не один трезвый не ушёл. Журналисты и переводчики тож не обижены. Всё - по людски. Эскадра.



Ну, эскадру уважаю. Это суровая и крепкая школа. Никогда не забуду своего пребывания в "деревне Селивановке". Запомнил на всю жизнь!!!

Черное море
11360
Черное море

to SeeBlik (Севастополь) Помню и Валентина Егоровича и "сержанта" и Михаила Кулака...

Черное море
11360
Черное море

to SeeBlik (Севастополь) Такр "Киев", эсминцы СФ "Отличный", "Отчаянный", СКРы, "Керчь", "Ваню Бубнова"...

Вишта
5010
Вишта

to Черное море (Севастополь)

Доброй ночи!:))

Помните наш разговор про СВЛ?

Лобаев сейчас проживает в ОАЭ и никакого производства с прошлого года в России не имеет.

Черное море
11360
Черное море

to Вишта (Cевастополь)



Доброе утро, уважаемая Вишта. Спасибо за инф-ю.

синий иней
29460
синий иней

Наши лабухи лучше, чем лабухи ЧФ.

SeeBlik
4094
SeeBlik

to синий иней (Дед Мороз)

Есть одна общая черта, одинаково чертовски привлекательная у танцовщиц обоих ансамблёв пляски (песни не катят).

Где она находится и что делит пополам: догадайся сам.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1530

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2454

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2614

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4415

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5100
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3299

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6187

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3179

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6423

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5965

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2787