Россия

В Петербурге несколько машин провалились в яму с кипятком

По предварительным данным, два человека пострадали.

В Петербурге несколько машин провалились в яму с кипятком

Несколько автомобилей провалились в яму с кипятком в Московском районе Петербурга, сообщили в компании "Теплосеть Санкт-Петербурга".

Прорыв трубопровода диаметром 400 мм произошел на улице Орджоникидзе. Из-за этого пришлось ограничить отопление двух жилых домов. "В зоне дефекта несколько автомобилей ушли под землю", - сказал представитель "Теплосети", чьи слова приводят РИА Новости. Информация о пострадавших уточняется, добавил он.

По данным Telegram-каналов, автомобиля было два,  в результате ЧП двое мужчин доставлены в больницу.

"Завершены сварочные работы. В настоящий момент идет процесс заполнение системы теплоснабжения водой и восстановление циркуляции в зоне отключения участка. Теплоэнергетики заменили 6 метров трубопровода", - сообщается на сайте "Теплосети".

В случае парения или вытекания горячей воды на поверхность не подвергайте свою жизнь и здоровье опасности. Не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам, просят коммунальщики.

Источники
751
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Великолепный
3217

В случае парения или вытекания горячей воды на поверхность не подвергайте свою жизнь и здоровье опасности. Не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам, просят коммунальщики

Мы тоже просим коммунальщиков своевременно проводить техобслуживание и ремонт своих тепло-(и не только)-сетей и содержать их надлежащим образом в надлежащем виде, не доводя их до того состояния, когда все работает само по себе и начинает стихийно выходить из строя и взрываться в зимние холода.

Уровень оплаты за коммунальные услуги у вас вполне на достаточном уровне и если не разворовывать то, что вам платит (иногда даже из последних сил) население, а по уму распределять средства на необходимые профилактические и ремонтные раборты в нужные сроки, такого безобразия не происходило бы.

И нечего кивать на старые порченные сети. 

Их уже давно на новые пора заменить по этим существующим на сегодняшний день коммунальным тарифам. 

Выражаю свои сочувствия пострадавшим!

 

Profile picture for user niks
137

Магистральные трубы в Питере несколько лет назад укладывала такая же сволочная фирма-рашнИнжиниринг, что делает реконструкцию парка Победы.  Закупили подешовке трубы-брак из нискосортной стали и уложили по всему Питеру, несколько километров. Теперь в городе авария за аварией. Перед новым годом кипяток из магистрали прорвался в кафе на цокольном этаже одного дома, двоих парней сварили заживо суки. Вот такие у наса подонки-подрядчики, вот такой он - капитализм.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
40
5235

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
16
5303

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4364