Новости Севастополя

В "Пансионатах Севастополя" разбираются с "наследством" и активно готовятся к сезону

В "Пансионатах Севастополя" разбираются с "наследством" и активно готовятся к сезону

Новое руководство ГУПС «Пансионаты Севастополя» избавилось от посредников, готовит проект круглогодичного использования пансионата «Изумруд» и сделает прозрачной систему продаж путёвок.



Один из главных объектов ГУПС «Пансионаты Севастополя» – пансионат «Изумруд», расположенный в бухте Ласпи, по словам нового гендиректора  Александра Колоколова, после длительного правления бывшего руководства требует приведения в порядок.



«К началу сезона мы отремонтируем 27 номеров в корпусе №2. Ещё в 20 номерах этого корпуса будут отремонтированы ванные комнаты. Из 118 номеров, 40 мы поднимем на довольно высокий уровень. Также планируется ремонт крыш в корпусах №2 и №3», – рассказал ForPost Александр Колоколов.

 







По его словам, предприятие сейчас сконцентрировано на «нормальной хозяйственной деятельности и активной подготовке объектов к сезону». В частности, займутся качеством номерного фонда, поменяют мебель, инвентарь. Намерены сделать систему продаж более прозрачной, публичной и понятной для всех, чтобы можно было за минуту купить путёвку прямо на сайте «Пансионатов Севастополя».



Недополученный доход



Как рассказал ForPost первый заместитель гендиректора ГУПС «Пансионаты Севастополя» Пётр Кузьмин, сразу после отстранения от руководства пансионатами Анатолия Жежеруна выяснилось, что работа предприятия была построена по, мягко говоря, странной схеме.



ГУПС с огромной скидкой продавал почти весь номерной фонд компаниям-посредникам, а те уже продавали путёвки по розничным ценам пансионатов. Это лишало предприятие около 30 процентов доходов. К примеру, как следует из материалов проверки, проведенной Главным контрольным управлением Севастополя,  ООО «Рэди-Рест» в 2015 году продано  путевок на сумму 6,8 миллионов рублей и в 2016 году - на сумму 6,1 миллиона рублей. При этом проверкой установлено, что бывший гендиректор Жежерун два года продавал этой компании путёвки со скидкой в 67 процентов от цен, утверждённых ГУПСом. Сегодня эта цепочка разорвана.



«Эти необоснованные решения Жежеруном приняты с превышением полномочий. Они привели к тому, что доход в сумме свыше 12 миллионов получен коммерческими фирмами. Ущерб, нанесённый предприятию, составляет величину недополученного дохода», – говорится в материалах КРУ (имеются у ForPost – прим.).

 





«Скромная общага» для своих



При этом содержание зданий и номерного фонда не очень заботило экс-руководство ГУПСа. Единственное, во что, по словам Петра Кузьмина, вкладывал деньги Анатолий Жежерун – это общежитие по адресу Севастопольская зона ЮБК, дом №13/1.



«Раньше это было 20-комнатное общежитие, которое использовалось для сезонного размещения сотрудников пансионата «Изумруд». Это единственное жилое здание на территории пансионата, остальные постройки – только для временного размещения. При руководстве ГУПСа Жежеруном общежитие было переделано, возможно, самовольно, в 5-квартирный дом. Жежерун издал приказ, на основании которого он прописал там себя, своего сына и сотрудников ГУПСа. Всего там сейчас прописано 7 совершеннолетних бывших сотрудников ГУПСа», – рассказывает Кузьмин.



Представители предприятия рассказали ForPost, что этот дом-общежитие был передан в хозведение ГУПСа, а потом каким-то особым образом, по письму Жежеруна, губернатор Меняйло в апреле 2016 года этот дом исключил из состава объектов, переданных в хозведение. По мнению нынешних руководителей «Пансионатов Севастополя», здесь заложена мина замедленного действия, которая даёт возможность в дальнейшем приватизировать объект – откусить кусочек госсобственности на берегу моря в бухте Ласпи.



«Изумруд» – всероссийский и всесезонный



Со всем этим "наследием" нынешнему руководству ГУПС «Пансионаты Севастополя» придётся разбираться, и, возможно, долго. Чтобы выселить бывших сотрудников Жежеруна и его самого из дома с видом на горы и море, ГУПС подал иск в городской суд.



Сейчас в «Пансионах Севастополя» наводят порядок с имуществом и уже продают путёвки на следующий туристический сезон. Один только менеджер по продажам, по словам Александра Колоколова, за одну неделю продал путёвок в «Изумруд» на сумму 489 тысяч рублей, и в «Батилиман» на сумму 168 тысяч рублей.



К слову, «Изумруд» в скором времени может стать всесезонным пансионатом. Сейчас руководство ГУПСа ведёт переговоры со спортивными федерациями города, чтобы сделать на базе пансионата круглогодичный центр подготовки спортсменов, который позволит проводить сборы национальным сборным России по самым различным видам спорта.



Реализовывать путёвки будут и в пансионат «Солнышко» в Каче, и для пребывания на двух турбазах в бухте Ласпи: «Таврида» и «Лесной Кордон». Ещё 8 объектов, которые в будущем смогут принять своих посетителей – пока на разной стадии передачи имущества в ведение ГУПСа.



Сергей Абрамов

Фото Sevastopoldom, Рэди-Рест

5612
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Я не поняла - Жежерун уже сидит?

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Пансионаты не продавать ,навести порядок,хапуг пинком под зад.
Губернатору отклонить приватизацию,а разработать план реконструкции пансионатов и разбить на этапы.

Profile picture for user Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

Когда уже наконец не работающие бензозаправки КАЛАмойского отбирут у него? Почему до сих пор помещения ОЩАД банка и других стоят пустующими? Забрать и передать в гос собственность.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Галина Николаевна (Севастополь) Я не поняла - Жежерун уже сидит?Сидит в теплом месте,наслаждается старостью,таких не садят,как в том фильме слишком много знает.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

to Патриот своего Города (Севастополь)

Обидно!!!

Profile picture for user Денис Дьяков
404
Денис Дьяков

Мне интересна судьба Жежеруна и его дочурки-бандерки. Они где, что о них слышно.

Profile picture for user 55555
7839
55555

to Галина Николаевна (Севастополь) Я не поняла - Жежерун уже сидит?
Тоже этот вопрос задал после прочтения заметки.
Удивительно, столько нарушений, денег и имущества и все, традиционно - без расстрела, пожизненного, конфискации!
Теперь на долгие месяцы и годы "тщательнейшей" работы прокуроров, работы честнейших судей (недавно выступал один председатель, с такой деланной мягкостью и сюсюканьем - ему бы не судом руководить) со смешным результатом. Это при том, что владелец куска южнобережья "зацепил" главного и прокуроры вынуждены делать "хорошее лицо"!

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Патриот своего Города (Севастополь) to Галина Николаевна (Севастополь) Я не поняла - Жежерун уже сидит?Сидит в теплом месте,наслаждается старостью,таких не садят,как в том фильме слишком много знает. Ну как же их посадить . У них же "КРЫША!! СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ, ПРОКУРАТУРА,"МВД. Они то НЕ ПОЗВОЛЮТ Да и бандиты на подхвате. Одна часть крыши обвалится , другая поддержит

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

как следует из материалов проверки, проведенной Главным контрольным управлением Севастополя, ООО «Рэди-Рест» в 2015 году продано путевок на сумму 6,8 миллионов рублей и в 2016 году - на сумму 6,1 миллиона рублей. При этом проверкой установлено, что бывший гендиректор Жежерун два года продавал этой компании путёвки со скидкой в 67 процентов от цен, утверждённых ГУПСом.

и
«Эти необоснованные решения Жежеруном приняты с превышением полномочий. Они привели к тому, что доход в сумме свыше 12 миллионов получен коммерческими фирмами. Ущерб, нанесённый предприятию, составляет величину недополученного дохода», – говорится в материалах КРУ

а также
Жежерун издал приказ, на основании которого он прописал там себя, своего сына и сотрудников ГУПСа. Всего там сейчас прописано 7 совершеннолетних бывших сотрудников ГУПСа»......этот дом-общежитие был передан в хозведение ГУПСа, а потом каким-то особым образом, по письму Жежеруна, губернатор Меняйло в апреле 2016 года этот дом исключил из состава объектов, переданных в хозведение.По мнению нынешних руководителей «Пансионатов Севастополя», здесь заложена мина замедленного действия, которая даёт возможность в дальнейшем приватизировать объект – откусить кусочек госсобственности на берегу моря в бухте Ласпи.

Напрашивается вопрос- И где ПРОКУРАТУРА?

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И разум, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель,
И беззаботный созидатель –
Блаженный гений и талант –
Один – алмаз, другой – бриллиант,
Воображенье – дерзкий странник,
И восхищение творцом,
Чей неизвестный нам посланник
С неузнаваемым лицом
И в величайших откровеньях,
И в мимолётнейших прозреньях
Явленью всякому дал суд –
Всё достигается чрез труд.


Profile picture for user Инь-янь
1257
Инь-янь

Я не поняла - Жежерун уже сидит?

сидит на канарах

Главное за день

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
2
304

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
0
630

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
2
586

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
2
2493

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
1006

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1027

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7986

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
738

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1566