Новости мира

В Одессе силовики сорвали акцию памяти

Силовики разогнали митинг людей, пришедших 24 мая на Куликово поле в Одессу, чтобы почтить память невинно погибших во время поджога и расправы у Дома профсоюзов 2 мая 2014 года.

Одесситы, родственники жертв и активисты организации "Куликово поле" намеревались собрать подписи за установку мемориала памяти погибших во время "Одесской Хатыни". Вскоре после этого площадь была оцеплена нарядами милиции. Тут же на место событий прибыла группа проукраинских националистов, которые стали кричать оскорбительные лозунги в адрес пришедших к Дому профсоюзов людей.

Затем правоохранители оттеснили с площади активистов, объяснив это тем, что проводят смотр личного состава. Таким же образом, к слову, 17 мая была сорвана предыдущая акция тех, кто пришел почтить память погибших 2 мая 2014 года.

Между тем днем ранее в городе-герое совершенно свободно прошел так называемый "марш вышиванок", в котором приняли участие около двух тысяч человек, включая бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Участники данной акции спокойно прогулялись по улицам города, на 80 процентов разрушенного фашистами в годы войны, скандируя "лозунги прогероев": "Бандера, Шухевич - герои Украины", "Герои не умирают, умирают враги"…

1620
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Vaskes
2907
Vaskes

Расписано всё так, что ни отнять ни добавить.

100SEV100
138
100SEV100

я так и не понял - акция была официальная? согласованная? что за новость? смешались кони-люди: 2 мая и 24 мая, вышиванки и бешенный грузин, куликово поле и бандера,т 80% разрушений и героическая Приморская армия

не хватает Симсонов и финала Евровидения.

Вифлеем
5754
Вифлеем

Так там советчик же Саакашвили . Он гад в Грузии взорвал "Мемориал славы" в Кутаиси. Взрыв памятника - это символическое нападение на павших в той войне, среди которых было более 200 тысяч грузин.
Так , что он может "насоветовать ", мы видим.

Тимур
12439
Тимур

В Одессу,как и весь русскоязычный юго-восток, из за боязни проблем с населением,националисты для начала отправили свой актив .Вспомните призыв Кравчука,о замене власти на местах, на преданных Украине патриотов.С тех пор только в Одессу(по данным одесситов)прибыло около 27 тыс.свидомых.... 16 тыс.от общего числа,только за последний год.))))

Voron
1628
Voron

to 100SEV100 я так и не понял - акция была официальная? согласованная? что за новость? смешались кони-люди: 2 мая и 24 мая, вышиванки и бешенный грузин, куликово поле и бандера,т 80% разрушений и героическая Приморская армия не хватает Симсонов и финала Евровидения.

И Кончита Колбаса... орущая Титаник в Центре Киева!!!

Александр3
9831
Александр3

Информация малоинформативная...
Надо конкретно указывать некоторые моменты.
Типа: "По указания начальника милиции Одессы (далее звание и ФИО)... и его заместителей (звания и ФИО) ... жителям города было запрещено...".

А потом, когда придёт время, "вспомним всех поимённо",
как в известном стихотворении.
Чем больше этим козлам конкретной рекламы - тем меньше будут злобствовать. Хотя бы из-за трусости перед будущим...

UHLH
29
UHLH

"...прошел так называемый "марш вышиванок", в котором приняли участие около двух тысяч человек..."

Насчет 2000 явно свистеж - народ не поленился, посчитал сколько их стояло на фото, сделанном на Потемкинской лестнице, ... 500-600.

Это при том, что многих привезли. Чтобы "гастролеры" везде успели, в Одессе марш сделали 23-го, а в Киеве 24-го. Николаев планировали на 24-е, но "поскребли по сусекам" и сделали тоже 23-го. Тяжело дается им на юге картинка "едынности".

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
879

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
493

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1577

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2965

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
178
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
145

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
353

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
508

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
770

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5637