Новости мира

В Нью-Йорке в результате возгорания на атомной станции остановился реактор

В американском штате Нью-Йорк произошло возгорание на атомной станции Indian Point. Об этом сообщает AP.

Возгорание произошло около часа ночи по московскому времени из-за сбоя в работе трансформатора и было быстро ликвидировано, сообщил представитель компании Entergy Corp, эксплуатирующей АЭС.

Сразу же после того, как произошло возгорание, сработала пожарная система. В результате один реактор мощностью в тысячу мегаватт остановился, а два других продолжили работать в прежнем режиме. На АЭС уверяют, что инцидент не представляет опасности для граждан и окружающей среды.

Вышедший из строя трансформатор преобразовывает напряжение получаемой на АЭС энергии для поставок электричества в сеть штата. В результате возгорания произошло задымление, которое было видно издалека. Пожар ликвидировали с помощью автоматической системы. Также в тушении принимали участие спасательные службы АЭС.

О возгорании были уведомлены все необходимые ведомства, инциденту присвоен первый класс опасности - низший из четырех классов по методике, используемой в атомной энергетике США.

АЭС Indian Point поставляет электричество для миллионов жителей, предприятий и государственных учреждений Нью-Йорка и округа Уэстчестер.

1696
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
mila710
13562
mila710

Ох, уж этот мирный атом.

эндемик
2064
эндемик

...от транс-накопления,в транс передачу посредничество либералов бессильно... дерзайте!!!

эндемик
2064
эндемик

to mila710 (город-герой Севастополь) Ох, уж этот мирный атом. ...милочка!..это грязные бомбы!..

кипер
3292
кипер

Гори Америка в АДУ

myka1785
1775
myka1785

to эндемик ( непьющий)

такую чушь можно только по бухлу написать

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Как водится в данной отрасли "атомная энергетика" (в частности в пиндосовской), у всех бывает, но не у всех проходит!
Кстати, возгорание такого вида трансформаторов это не совсем безобидная веСТч!
Учитывая его колоссальные габариты , как дом в три этажа высотой и такой же по длине и ширине! Обычно они после непродолжительного горения (горит охлаждающая среда и изоляционные материалы с краской) взрываются!
Стоит такая штуковина ооооочень дорого, в зависимости от системы шинирования и системы охлаждения!
Так что не всё так гладко и безопасно!

mila710
13562
mila710

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Вы хотели посмотреть наш салют. Хорошее видео на первой городской ветке "9 мая...."
Возгорание трансформатора заставит в конце концов просить нас продать им немножко энергии.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to mila710 (город-герой Севастополь) Вы хотели посмотреть наш салют.

Спасибо, мне прислали! Я понял, что был всчера прав, салют у нас просто грандиоен (по своей простоте и мощи), к тому же их как бы ДВА!
Да как же им энергию переслать-то! Разработки Тесла, пока под грфом секретно, и у нас и у них! Так что придётся им раскошеливаться и заменять "ТН", со всеми "прелестями" оснащения!
В такого рода объектах исключается "ремонт" после серьёзной аварии (а возгорание на "ТН" это высшей категории аварийность)! Ещё есть два объекта,которые после поломок должны быть "заменены" либо блочно либо полностью (АЗ и Генератор с ПТУ)!
Так что блок у них войдёт в строй,тоько после контроля МАГАТЭ, и завершения замены горевшего "ТН"!

mila710
13562
mila710

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) ... Так что блок у них войдёт в строй,только после контроля МАГАТЭ, и завершения замены горевшего ТН !
Подразумевается, что на МАГАТЭ они надавить не могут?

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to mila710 (город-герой Севастополь)
Подразумевается, что на МАГАТЭ они надавить не могут?

На МАГАТЭ нет, как бы им не хотелось! Тут непререкаемое влияние России,и всеобщей международной (не фиктивной,как в остальных шарошках) безопасности!
Первый в мире реактор, такого класса был создан для АПЛ учёными из СССР и применён! Потом его конструкцию адаптировали для наземного использования, и снова сделали это в СССР!

mila710
13562
mila710

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Спасибо. Хорошо, что хоть эта отрасль не подконтрольна СШП.

эндемик
2064
эндемик

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

...лови голевую ..."ф-1" от "ср-1"(ферми) запущен с опозданием в 4 года... или вы о вэвээрах?

эндемик
2064
эндемик

to myka1785 (великомухино)

"...и чушь прекрасную несли" от стенографии семантики к сценографии семио один такт...под закусь колючкой...

mila710
13562
mila710

to эндемик ( непьющий) to mila710 (город-герой Севастополь) Ох, уж этот мирный атом. ...милочка!..это грязные бомбы!..
Мэтр, Вы в точку. Впрочем, как всегда!

эндемик
2064
эндемик

to mila710 (город-герой Севастополь)

...спасибо за улыбку...вижу,что вы в теме...

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to эндемик ( непьющий)

Чеку обратно и передаю по своей траектории!

или вы о вэвээрах? О них родимых! РБМК протянули за уши всему миру в пиндосии, причём не лучшие сыны от науки! На досуге прочитайте историю создания РБМК и подводные с околоплодными течения, вокруг них, в момент выяснения что лучше! Особенно в СССР на Ленинградской и затем на Чернобыльской, там столько копий поломали, ОЙ, ВЭЙ!
РБМК канального типа 1000 МВт на тепловых нейтронах это очень спорная и опасная разработка,о которой сегодня многие жалеют молча!

эндемик
2064
эндемик

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

...ваш бенефис хорошо на ухо лёг ...надеюсь свинью, конструктивом и географией, подложили либералы?..

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to эндемик ( непьющий) ...ваш бенефис хорошо на ухо лёг ...надеюсь свинью, конструктивом и географией, подложили либералы?..

Как бы сказал один из хероев холливуда "Персик, я готов есть часами"!
Говоря о "не лучших сынах от науки",я слегка преукрасил данность,поскольку именно не для науки было всё, а скорее для её консервации! Потому сегодня на Земле, сугубо "грязныя бомбы" заместь того, что давно разработано и "похерено обществом шпильманов и кульманов"!
Даже в разработках солнечной энергетики, слышали о таком хим. эл. как "Гелий 3", миру ткнули те станции с большими экранчиками, которые реально дороги и сложны в эксплуатации, хотя это только "1+1" в том, что уже наработано, а шумят, мол нет сегодня разработок в альтернативной энергетике! Ну да ладно, это глобальные дела, нам тут никак самим не преуспеть, к тому же просто ликвидируют тех,кто пытается "рассказать о том, что скрывают"! Вариант отрыва от существующей "дезы" в данных вопросах только один! Когда все как один на Земле спросят у 1% "удаков", ГДЕ СТУЛЬЯ?
Но до этого ещё дожить надо! Поэтому будут тепловые (паровые) выбросы, возгорания (взрывы), нефтяная игла (и газовый ланцет),и остальные прЭллести современности "либерализма и других измов"!

эндемик
2064
эндемик

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

...из моно в стерео ... ещё пару комментов для квадро...

эндемик
2064
эндемик

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

они против газового штопора в теле ойропы ..."лунную сонату" людвиг посвятил изотопу в лунном реголите?

Turn
36298
Turn

надежды нет что негры раздеребанят пиндоШтаты но инциденты с АЭС бальзам на душу

эндемик
2064
эндемик

...черноплодным бальзамом не увлекайся !?! разбавь до сухого...

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
517

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1245

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2936

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
1036

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1034

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1392
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1805

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
737

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4785

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2479

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
701