Новости мира

В Нью-Йорке в результате возгорания на атомной станции остановился реактор

В американском штате Нью-Йорк произошло возгорание на атомной станции Indian Point. Об этом сообщает AP.

Возгорание произошло около часа ночи по московскому времени из-за сбоя в работе трансформатора и было быстро ликвидировано, сообщил представитель компании Entergy Corp, эксплуатирующей АЭС.

Сразу же после того, как произошло возгорание, сработала пожарная система. В результате один реактор мощностью в тысячу мегаватт остановился, а два других продолжили работать в прежнем режиме. На АЭС уверяют, что инцидент не представляет опасности для граждан и окружающей среды.

Вышедший из строя трансформатор преобразовывает напряжение получаемой на АЭС энергии для поставок электричества в сеть штата. В результате возгорания произошло задымление, которое было видно издалека. Пожар ликвидировали с помощью автоматической системы. Также в тушении принимали участие спасательные службы АЭС.

О возгорании были уведомлены все необходимые ведомства, инциденту присвоен первый класс опасности - низший из четырех классов по методике, используемой в атомной энергетике США.

АЭС Indian Point поставляет электричество для миллионов жителей, предприятий и государственных учреждений Нью-Йорка и округа Уэстчестер.

1692
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
Profile picture for user mila710
13562
mila710

Ох, уж этот мирный атом.

Profile picture for user эндемик
2064
эндемик

...от транс-накопления,в транс передачу посредничество либералов бессильно... дерзайте!!!

Profile picture for user эндемик
2064
эндемик

to mila710 (город-герой Севастополь) Ох, уж этот мирный атом. ...милочка!..это грязные бомбы!..

Profile picture for user кипер
3292
кипер

Гори Америка в АДУ

Profile picture for user myka1785
1775
myka1785

to эндемик ( непьющий)

такую чушь можно только по бухлу написать

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Как водится в данной отрасли "атомная энергетика" (в частности в пиндосовской), у всех бывает, но не у всех проходит!
Кстати, возгорание такого вида трансформаторов это не совсем безобидная веСТч!
Учитывая его колоссальные габариты , как дом в три этажа высотой и такой же по длине и ширине! Обычно они после непродолжительного горения (горит охлаждающая среда и изоляционные материалы с краской) взрываются!
Стоит такая штуковина ооооочень дорого, в зависимости от системы шинирования и системы охлаждения!
Так что не всё так гладко и безопасно!

Profile picture for user mila710
13562
mila710

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Вы хотели посмотреть наш салют. Хорошее видео на первой городской ветке "9 мая...."
Возгорание трансформатора заставит в конце концов просить нас продать им немножко энергии.

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to mila710 (город-герой Севастополь) Вы хотели посмотреть наш салют.

Спасибо, мне прислали! Я понял, что был всчера прав, салют у нас просто грандиоен (по своей простоте и мощи), к тому же их как бы ДВА!
Да как же им энергию переслать-то! Разработки Тесла, пока под грфом секретно, и у нас и у них! Так что придётся им раскошеливаться и заменять "ТН", со всеми "прелестями" оснащения!
В такого рода объектах исключается "ремонт" после серьёзной аварии (а возгорание на "ТН" это высшей категории аварийность)! Ещё есть два объекта,которые после поломок должны быть "заменены" либо блочно либо полностью (АЗ и Генератор с ПТУ)!
Так что блок у них войдёт в строй,тоько после контроля МАГАТЭ, и завершения замены горевшего "ТН"!

Profile picture for user mila710
13562
mila710

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) ... Так что блок у них войдёт в строй,только после контроля МАГАТЭ, и завершения замены горевшего ТН !
Подразумевается, что на МАГАТЭ они надавить не могут?

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to mila710 (город-герой Севастополь)
Подразумевается, что на МАГАТЭ они надавить не могут?

На МАГАТЭ нет, как бы им не хотелось! Тут непререкаемое влияние России,и всеобщей международной (не фиктивной,как в остальных шарошках) безопасности!
Первый в мире реактор, такого класса был создан для АПЛ учёными из СССР и применён! Потом его конструкцию адаптировали для наземного использования, и снова сделали это в СССР!

Profile picture for user mila710
13562
mila710

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Спасибо. Хорошо, что хоть эта отрасль не подконтрольна СШП.

Profile picture for user эндемик
2064
эндемик

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

...лови голевую ..."ф-1" от "ср-1"(ферми) запущен с опозданием в 4 года... или вы о вэвээрах?

Profile picture for user эндемик
2064
эндемик

to myka1785 (великомухино)

"...и чушь прекрасную несли" от стенографии семантики к сценографии семио один такт...под закусь колючкой...

Profile picture for user mila710
13562
mila710

to эндемик ( непьющий) to mila710 (город-герой Севастополь) Ох, уж этот мирный атом. ...милочка!..это грязные бомбы!..
Мэтр, Вы в точку. Впрочем, как всегда!

Profile picture for user эндемик
2064
эндемик

to mila710 (город-герой Севастополь)

...спасибо за улыбку...вижу,что вы в теме...

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to эндемик ( непьющий)

Чеку обратно и передаю по своей траектории!

или вы о вэвээрах? О них родимых! РБМК протянули за уши всему миру в пиндосии, причём не лучшие сыны от науки! На досуге прочитайте историю создания РБМК и подводные с околоплодными течения, вокруг них, в момент выяснения что лучше! Особенно в СССР на Ленинградской и затем на Чернобыльской, там столько копий поломали, ОЙ, ВЭЙ!
РБМК канального типа 1000 МВт на тепловых нейтронах это очень спорная и опасная разработка,о которой сегодня многие жалеют молча!

Profile picture for user эндемик
2064
эндемик

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

...ваш бенефис хорошо на ухо лёг ...надеюсь свинью, конструктивом и географией, подложили либералы?..

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to эндемик ( непьющий) ...ваш бенефис хорошо на ухо лёг ...надеюсь свинью, конструктивом и географией, подложили либералы?..

Как бы сказал один из хероев холливуда "Персик, я готов есть часами"!
Говоря о "не лучших сынах от науки",я слегка преукрасил данность,поскольку именно не для науки было всё, а скорее для её консервации! Потому сегодня на Земле, сугубо "грязныя бомбы" заместь того, что давно разработано и "похерено обществом шпильманов и кульманов"!
Даже в разработках солнечной энергетики, слышали о таком хим. эл. как "Гелий 3", миру ткнули те станции с большими экранчиками, которые реально дороги и сложны в эксплуатации, хотя это только "1+1" в том, что уже наработано, а шумят, мол нет сегодня разработок в альтернативной энергетике! Ну да ладно, это глобальные дела, нам тут никак самим не преуспеть, к тому же просто ликвидируют тех,кто пытается "рассказать о том, что скрывают"! Вариант отрыва от существующей "дезы" в данных вопросах только один! Когда все как один на Земле спросят у 1% "удаков", ГДЕ СТУЛЬЯ?
Но до этого ещё дожить надо! Поэтому будут тепловые (паровые) выбросы, возгорания (взрывы), нефтяная игла (и газовый ланцет),и остальные прЭллести современности "либерализма и других измов"!

Profile picture for user эндемик
2064
эндемик

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

...из моно в стерео ... ещё пару комментов для квадро...

Profile picture for user эндемик
2064
эндемик

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

они против газового штопора в теле ойропы ..."лунную сонату" людвиг посвятил изотопу в лунном реголите?

Profile picture for user Turn
36298
Turn

надежды нет что негры раздеребанят пиндоШтаты но инциденты с АЭС бальзам на душу

Profile picture for user эндемик
2064
эндемик

...черноплодным бальзамом не увлекайся !?! разбавь до сухого...

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
3
1098

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
592

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1527

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1140

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
15
3329

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3248
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
592

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
939

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3217

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1248

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1826

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707