Новости Севастополя

В новогоднюю ночь на площади Нахимова перед севастопольцами выступят звезды украинского шоу — бизнеса

Служба новостей ForPost

Правда, какие именно - пока секрет. Несмотря на довольно теплую для первого зимнего месяца погоду, в городе ощущается атмосфера самого главного праздника в году - Нового года.

 

О нем напоминают яркие гирлянды и новогодние елочки, украшающие витрины каждого магазина, окна офисов и кафе. Предпраздничная суета и оживление царят на улицах, превращая последние рабочие будни в подготовку к встрече Нового года. И даже обычно сухой и официальный брифинг в Севастопольской городской государственной администрации на этот раз имел совсем другой флер - праздника и ожидания хотя бы маленького, но чуда. А посвящен был брифинг, конечно, подготовке города к целой череде праздников -  Дню святого Николая, Новому году и Рождеству.

 

О планах СГГА журналистам рассказал заместитель председателя исполнительной ветви власти Дмитрий Базив: "Эта неделя содержит в себе два значительных и очень ярких мероприятия. В пятницу, 19 декабря, Украина отпраздновала День святого Николая - покровителя детей, в особенности сирот. Праздничные представления прошли в каждом районе города.


Начиная с Дня святого Николая и до Рождества коммунальные учреждения культуры и образования - Севастопольский академический русский драматический театр им. А.В. Луначарского, Дворец детского и юношеского творчества, Балаклавский центр культуры и досуга, Объединение детско — юношеских клубов, Театр танца Вадима Елизарова и, конечно же, Севастопольский центр культуры и искусства - планируют целую серию праздничных представлений. Дети социально незащищенных категорий посетят утренники бесплатно.

 

Кроме того, 40 воспитанников Детского дома N 1 посетят на Рождество Ивано — Франковскую область. Поездку оплатили предприниматели, занимающиеся транспортными пассажироперевозками.


А вспомнить о детях — сиротах сегодня самое время: ведь святой Николай - именно их покровитель. Радует, что самая главная их мечта - обрести любящую семью - хоть и не так скоро, но исполняется. Только в этом году 13 сирот устроены в детские дома семейного типа, 30 - усыновлены гражданами Украины, большинство из которых - севастопольцы, еще 15 - иностранными гражданами. Пока финансовый кризис программе национального усыновления не помеха.


Но вернемся к празднику. Сегодня, 20 декабря, в 15 часов на площади Нахимова откроют главную городскую елку. Главный символ праздника будет очень красивым. Будут соблюдены и особо полюбившиеся севастопольцам традиции. Так, в день открытия главной елки пройдет конкурс на лучших Деда Мороза и Снегурочку. Дмитрий Базив пообещал, что севастопольцы, решившие в субботу побывать на празднике, не будут разочарованы.


Ожидают горожан сюрпризы и в новогоднюю ночь. В данный момент управление культуры СГГА ведет переговоры с продюсерскими центрами столицы о том, чтобы звезды украинского шоу — бизнеса выступили на площади Нахимова в новогоднюю ночь. Однако имена зампред назвать отказался. Ну ничего, потом сюрпризом будет.


"Есть все основания утверждать, что, несмотря на кризис, в Севастополе будет создана праздничная атмосфера", - уверен Дмитрий Базив.

 

Анна МОСКАЛЕНКО.

3749
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Дьяк Феофан
109
Дьяк Феофан

Украинский шоу-бизнес это Ющенко и Тимошенко

Александр3
9831
Александр3

to Дьяк Феофан Украинский шоу-бизнес это Ющенко и Тимошенко

А под Новый год в самый раз и Мороз подойдёт. Тем более, что по возрасту уже и дед.

san
35
san

На эти деньги лучше бы пенсионерам праздник устроили. кому нахрен нужны эти артисты когда в стране кризис и денег малообеспеченым людям не хватает.

Чистильщик
1098
Чистильщик

Настоящий пир во время чумы от Куни-плиточника, гниломордого пасечника, бабы с косой, и всех майданутых оранжопистов.... для севастопольцев? Ну, что ж, сказать - проказа уже очень сильно деградировала мозг нации...

san
35
san

для деда который под ёлкой - Никто не стонет, и праздновать будем не хуже других, чёрная слюна и зависть есть только у тебя. Просто молодёж и так неплохо веселится и без этих дешёвых артистов, я сомневаюсь что нормальные будут выступать в новогоднюю ночь, приедет кучка дешёвых и неизвестных певцов. На эти деньги лучше по моему всё таки накормить бездомных детей и бомжей , вот и будет для них праздник. А ты дед тока про себя думаеш.

Дмитрий Александрович
650
Дмитрий Алекса…

to дед мороз (под ёлкой той) Ты наверно конкурс на лучшего деда мороза не прошел - вот и бесишься. San прав пусть лучше эти деньги потратят на тех, кто в этом больше всего нуждается

Дмитрий Александрович
650
Дмитрий Алекса…

to дед мороз (под ёлкой той) Ну мы же не заказываем украинских звезд, чтобы они пели на пл. Нахимова в новогоднюю ночь.

Ставр
17849
Ставр

Ой я так смеялся так смеялся этож надо звезды укр шоу -бизнеса в новогоднюю ночь перед севастопольцами. Наверное смешнее может быть только сообщении о выступлении Пугачевой в Алапаевске. Ребята в шоу - бизнесе конечно патриоты, что в России что в Украине и для народа готовы на все особенно за большие деньги.Таки мне кто скажет кто платить будет если и вправду кто согласится?

Анатолий
2675
Анатолий

to дед мороз (под ёлкой той)

А че если просто Деда Мороза

под елкой со свечкой

поставить ?!!!

Так сказать А Ля Ваш

T-40
25
T-40

Украинский шоу-бизнес это Ющенко и Тимошенко

Да, давайте их к нам... (Закидаем тухлыми яйцами и по телеку покажут...)

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
521

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
397

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1359

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2715

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
167
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
136

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
337

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
495

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
769

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5612